• Российский банк скупает монеты за 5000 рублей • 
Со вчерашнего дня СКБ-банк начал приобретать разменные монеты
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 янв 2011, 14:02

Не пойму цель этой акции
 
Российский банк скупает монеты за 5000 рублей - 401e6da094

Со вчерашнего дня СКБ-банк начал приобретать у населения разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

СКБ-банк приобретает у населения разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

Эмблема СПМД расположена на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла. Тираж таких монет ограничен и поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. При этом данные монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Рублевая монетка, способная принести ее обладателю 5 000 рублей, может найтись в кошельке любого россиянина!

Монеты принимаются в любом офисе СКБ-банка на всей территории России – от Калининграда до Иркутска в период с 17 января по 17 июля 2011 года.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 янв 2011, 15:44

Утка. У нас никто ничего не скупает. Звонил и спрашивал. Нумизматы раздувают инфу для популяризации своего занятия.
Ну и государству выгодно исчезновение с прилавков ненужных уже монет....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Терник 18 янв 2011, 15:53

Незнаю, незнаю, Саша. Но я хотел эту утку проверить своим способом: опустошил кошельки у всей своей семьи и полчаса искал 2003, но с этим годом так и не нашел!!! Выпускались ли они вообще в 2003-м году?:lol:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Ingoda 18 янв 2011, 16:29

Вот уж точно забавно! Перетряхнули ради спортивного интереса с дочей все ее копилки! кроме 2007,2008, 1998,1997, 2009года ничего больше не нашлось:) ну ауж отом чтобы посмотреть питер или нет выпускает говорить не приходится:))) Поддерживаю Николая в вопросе, а выпускались ли ;)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 янв 2011, 16:31

У себя тоже все пересмотрел 1997-2009, а 2003 нет
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 янв 2011, 16:37

Вышел на оф сайт
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 янв 2011, 16:38

Монеты России и СССР
Выписка из каталога нумизматов...

5 рублей 2003 года. сп

металл: Медно-никелевый сплав
знак монетного двора: сп
тираж тысяч шт: неизвестен
масса: грамм
диаметр: мм
рыночная стоимость (приблизительная цена для качества VF): 5500 руб.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Ingoda 18 янв 2011, 16:43

Ну что ж все на поиски клада под левой лапой орла!!!!

Весьма и весьма интересно! Это ж если монеты редкие, то для нумизматов это великая ценность! Надо моему нумизмату-мужу сказать:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 янв 2011, 17:48

Полазил по интернету и вот что нашел:
Цитата: Не покупайтесь на их предложение! У коллекционеров эти монеты стоят до 3 раз дороже! Я консультировался - монеты редкие, фих найдешь.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Российский банк скупает монеты за 5000 рублей

Сообщение Разместил Ingoda 18 янв 2011, 17:59

А меня муж проконсультировал - у нас здесь на Березовой гриве. где коллекционеры продают-покупают скупают такие монетки по цене до 10000 руб. Потому как суммарно на всю страну тираж этих монет не превышал 10 000 шт.

А еще в нашем городе (Новосиб) в банках не принимают такие монеты,т.е. акция не действует.

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика