• Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70 • 
Сенсорное управление — штука перспективная
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Фишка S70 — управление. Физическая кнопка у камеры только одна! Да и она, кстати, не нужна. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 янв 2011, 21:28

Nikon S70

Сенсорное управление — штука перспективная, а при хорошей реализации еще и очень удобная. И если раньше оно ассоциировалось с мобильными телефонами и коммуникаторами, то сейчас все чаще можно встретить сенсорные фотоаппараты. Парочка таких гаджетов уже побывала в нашей редакции, но до футуристичности Nikon Coolpix S70 им очень далеко.
И дело не в том, что этот фотоаппарат как-то необычно выглядит (здесь как раз никаких сюрпризов нет). Фишка S70 — управление. Физическая кнопка у камеры только одна! Да и она, кстати, не нужна.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Gala 18 янв 2011, 22:39

vic171 пишет:Nikon S70


vic171 а Вы купили бы себе такой фотик?
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 янв 2011, 23:19

Галина информация из интернет, для расширения кругозора, а по поводу приобретения :se_lya_ne: :se_lya_ne:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 янв 2011, 04:42

Что интересно - в камере использован файловый менеджер из МиниОперы... :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 окт 2014, 15:13

Функциональность
Внутри Nikon Coolpix S70 установлена 12,1-мегапиксельная матрица с физическим размером 1/2.3 дюйма. Объектив этой камеры поддерживает 5-кратный оптический зум (28-140мм/ f 3.9-5.8). В аппарате реализована оптическая и электронная системы стабилизации изображения. Диагональ дисплея Coolpix S70 с антибликовым покрытием равна 3,5 дюйма, его разрешение — 288 тысяч пикселей. Фотографии эта камера сохраняет в формате JPEG, видео — в H.264. Стоит все это счастье 12-14 тысяч рублей.
Многие технические характеристики Nikon Coolpix S70 похожи на аналогичные у ранее протестированного нами фотоаппарата Nikon Coolpix S1000pj. Он, кстати, тоже весьма необычный — производитель вставил в него настоящий проектор.
Максимальное разрешение фотографий, которые делает Nikon Coolpix S70, — 4000 на 3000 пикселей, минимальное — 640 на 480 пикселей. Видеоролики эта камера может записывать с разрешением 1280 на 720 пикселей при скорости 30 кадров в секунду. Все это хранится на карте памяти стандарта SD или во встроенной памяти, объем которой составляет около 20 мегабайт. Светочувствительность S70 составляет от 80 до 6400 единиц ISO.
Но хватит сухих цифр. Лучше поговорим о том, как фотоаппарат работает. А здесь наиболее захватывающим является управление.
Как уже говорилось, у Coolpix S70 только одна кнопка. Она расположена на верхнем торце и отвечает за спуск затвора. Все остальное управление осуществляется при помощи сенсорного экрана, включая зуммирование.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 окт 2014, 15:13

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 окт 2014, 15:14

Да, включается аппарат без каких-либо футуристических изысков. Все удобно и просто — достаточно открыть объектив, сдвинув соответствующую шторку вниз.


Шторка сдвинута, камера включена. Первое, что видит пользователь, — виртуальная качель зума в правой части сенсорного экрана с кнопкой, тоже виртуальной, Home под ней. В противоположной части дисплея еще три сенсорных кнопки — обозначение режима работы камеры, переход в режим просмотра и Info.
ликаем на последнюю и вуаля — на экране появляется много новых значков. В зависимости от режима съемки их от 7 до 11. Они позволяют регулировать работу вспышки, баланс белого, светочувствительность, разрешение снимка, включать серийную съемку и так далее. Одним словом, эти виртуальные иконки делают все те функции, что привязаны к кнопкам или доступны через меню в обычном фотоаппарате.
Листать фотографии в Nikon Coolpix S70 можно, проведя пальцем по экрану. Такое решение мы уже видели в фотокамерах Samsung ST550 и ST1000. Правда, в отличие от южнокорейских аппаратов, в S70 нельзя удалить снимок, перечеркнув его, и развернуть, нарисовав на нем полукруг. Зато в Nikon куда лучше реализована функция зуммирования картинок. Достаточно свести или развести пальцы в стороны, чтобы изменить масштаб фотографии.
Пожалуй, при тестировании S70 я впервые за последнее время пожалел, что на улице не сильно холодно. Ведь очень интересно, как поведет себя сенсорное управление на морозе. Но, к сожалению, пока об этом можно только гадать.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 окт 2014, 15:15

Стильная фотокамера с разрешением 12,1 мегапикселей, сенсорным монитором, отслеживающим несколько точек касания, высококачественным 3,5-дюймовым ОСИД-экраном с чистыми цветами (Clear Color), возможностью записи видеороликов высокой четкости и множеством автоматических функций, позволяющих легко добиться фантастических результатов. Невероятно увлекательная съемка, простое и интуитивно понятное управление: для выполнения снимка достаточно просто коснуться объекта на мониторе, а технология отслеживания нескольких точек касания позволяет прокручивать результаты съемки сразу двумя пальцами. Большой и удивительно четкий 3,5-дюймовый ОСИД-экран повышает качество съемки и просмотра, а сверхтонкий корпус обеспечивает исключительную портативность. Фотокамера COOLPIX S70 – прекрасный способ открыть волшебный мир фотографии с использованием сенсорных мониторов.

Данная камера отличается особым дизайном, выполненным в двух тонах: оттенках черного либо красном и темно-красном.

ОСИД-экран с чистыми цветами (Clear Color) и отслеживанием нескольких точек касания
Особый двутоновый дизайн корпуса
Запись видеороликов в формате HD
Широкоугольный 5-кратный зум-объектив NIKKOR
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 окт 2014, 15:17

Достоинства:
Отличная модель. Фотографии приличного качества для своего уровня фотоаппаратов. Отлично отрабатывает автомат.
Цвета не перевирает.
Недостатки конечно есть, но несущественные или легко устраняемые..
Недостатки:
При макро режиме немного раздражает скрежет при автофокусировке.
Да, поначалу иногда попадает палец в объектив, нужно чуть-чуть привыкнуть.. но это не проблема, у меня и на старом фотоаппарате такое изредка бывало, и на мобилке.. на первую сотню кадров палец пару раз попал в кадр..
Иногда задирает ISO, отсюда шумы, поэтому почти сразу в настройках фиксировано установила ISO 100, для меня этого достаточно.
Комментарий:
Выбирала себе фотоаппарат на каждый день, в дополнение к зеркалке, по таким критериям: - потоньше, потому как ношу его постоянно и он должен занимать минимум места в дамской сумочке;
- без выезжающего объектива (у прошлого фотоаппарата была проблема с заевшим механизмом выдвигания объектива из-за попавшей туда песчинки на пляже);
- с приличным качеством фотографий;
- с хорошим авторежимом, т.е. быстро включил и сфотографировал нужное (для серьезных съемок у мужа есть зеркалка);
- желательно кнопочный.
Мне этот фотоаппарат очень понравился но очень смущало то что он сенсорный, а когда купила и подержала его в руках оказалось что сенсор это невероятно удобно.
Теперь даже не понимаю как я раньше пользовалась этими ужасными кнопками :)
Фотоаппарат не разочаровал.
Покупкой очень довольна.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Цифрокомпакт Nikon Coolpix S70

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 окт 2014, 15:17

Купил жене в подарок - она счастлива. Кроме того что "очень красивенький" ей понравилось, что управление интуитивно понятно - на каждую настройку есть подсказка. Еще читал, что "экран постоянно заляпан". Это да, но когда выключен ))) А когда включен - не заметно))) Палец действительно в объектив попадает - но это надо привыкнуть к такому типу фотоаппаратов. Качество съемки - не знаю, обычное качество, как у любого другого - зависит от фотографа))). Так что в качестве подарка любимой - идеальный вариант: стильно, красиво, качественно.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Фишка S70 — управление. Физическая кнопка у камеры только одна! Да и она, кстати, не нужна.