• Это виноваты Фрукты или Фотошоп или комп? • 
Штук шесть фотографий осталось доделать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

Это виноваты Фрукты или Фотошоп или комп?

Сообщение Разместил onemusician 02 фев 2011, 06:25

Работаю в Фотошопе CS4. Штук шесть фотографий осталось доделать и сохранить. Приходит приятель, начинаем с ним изучать новую версию Фруктов - 9.8. Поигрались в них, выхожу из Фруктов, пытаюсь продолжать фотошопить, восстанавливаю панель, пытаюсь что-то сделать с верхней фотографией. К примеру, отрегулировать яркость/контраст. Говорю компу ОК - комп задумывается всерьёз и надолго. Песочные часики высыпались вниз, столбик уперся в правый борт. Сработало. Теперь - Света/Тени. Мамма мия! Минуты три обсчитывал эффект. Фсё. Плюю на фотографии, перезагружаюсь на новенького - Ой-ёй-ёй!
Шо за фийня, право же?
Или это не про комп, а про нашу жизнь вопрос?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 

Сообщение Разместил Pthelovod 02 фев 2011, 08:43

Работа с MIDI уже хорошая нагрузка на комп (размерчики)..А небось еще и по открывали их с десяток..Кеш у компа забит был по супотицу, вот и кавыкнулся...
А что-то типа очищалки оперативы от неиспользуемого установить слабо?
Часто просто необходима такая фича...
Например TuneUp Memory Оптимизатор...да мал ли их...
Р.С. И кто так торопится с Бетами?
Версия: 9.8.0 Beta
2Ghz AMD or Intel Pentium 3 compatible CPU with full SSE1 support
(or) Intel Mac with Bootcamp (running XP or Vista)
Windows 7, Vista, XP & 2000 (32 & 64 bit)
512MB ram

То есть пол гега были убиты конкретно...

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 02 фев 2011, 08:48

Сереж...Я понимаю что в Фруктах Piano Roll мощная...А СаундФорса мало?
А любимую Cakewalk Pro Audio юзал последнюю?

Р.С. Ну и тяжелые у Фруктов VST-плагины
В одно время задолбался качать...

Pthelovod

Сообщение Разместил onemusician 02 фев 2011, 09:00

Pthelovod пишет:Сереж...Я понимаю что в Фруктах Piano Roll мощная...А СаундФорса мало?
А любимую Cakewalk Pro Audio юзал последнюю?

Я же сам - Piano Roll. Мне это нужно как воздух. Работаю пока с Ризоном 5.1, решил пересесть на Фрукты - они МИДИ с аудио совмещают на одном треке, как Нуендо и тот же Кэкуок. А Ризон для этого создал ещё программу совмещения аудио и МИДИ, да нет её взломанной, а невзломанная 18000 рэ стОит. Да ещё рядом со мной живет парень - сосед, друг, так он - академик во Фруктах. Я за месяц узнАю столько, за сколько Нуендо буду трепать год. Бета, не бета, кончится бета, потом поставлю 9.7, или очередную крайнюю версию, какой-нибудь 9.8.1 И плагинов у моего соседа Гигабайт 30...
Что касается оперативы, то я очень (повторю - очень!) люблю всякие чистилки в компе. У меня их всегда было с избытком. Дефрагментаторов и очистителей оперативы перепробовал множество. Один из них, не помню названия, был просто гениальный, но он не видел более 2 гигабайт при моих 3,25. Сейчас у меня, во первых, Auslogics Boostspeed крайней версии, но я не ставлю его на дежурство по оперативке, а пользую Enwotex RAM Manager 2008 Professional Edition. Видит все гигабайты ОЗУ. Скажешь, дрянь, тебе поверю. Но тогда ещё скажешь сразу, что не дрянь.
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.

onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 

Сообщение Разместил Pthelovod 02 фев 2011, 09:34

Enwotex по отзывам отличная утилитка...Сам не юзал, но читал..а у нее есть принудилка? Или тока автомат?
Ну а по глюку - второй вариант..винт умирает, коль ты оперативу регулярно чистишь..Накопились беды...
А в принципе - меняю 500 геговый винт, на который делается видеозахват, меняю раз в 6 месяцев..регулярно..чудес не бывает..тем паче НТФС убивает винты быстрей чем ФАТ.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 02 фев 2011, 09:37

onemusician пишет:Я же сам - Piano Roll

Это точно!
onemusician пишет:Ризоном 5.1

Ого! Это тоже сурьезная штука...
onemusician пишет:он - академик во Фруктах.

Это самое главное!! Есть уже экономия в потере времени на тыканье...

Pthelovod

Сообщение Разместил onemusician 02 фев 2011, 10:01

Pthelovod пишет:Enwotex по отзывам отличная утилитка...Сам не юзал, но читал..а у нее есть принудилка? Или тока автомат?
Ну а по глюку - второй вариант..винт умирает, коль ты оперативу регулярно чистишь..Накопились беды...
А в принципе - меняю 500 геговый винт, на который делается видеозахват, меняю раз в 6 месяцев..регулярно..чудес не бывает..тем паче НТФС убивает винты быстрей чем ФАТ.

Принудилка есть. Правой кнопкой - и задаешь процент освобождения памяти, а уж она освобождает, сколько есть...
Насчет винта и пр. - компьютеру нет ещё и года - 4 ядра, 2,2 ГГц, 3,2 Гб ОЗУ, 1,5 ТБ - на трех дисках - 750+500+250 ГБ, причем 500 и 250 - новые установки 2-3 месяца назад - как раз для видео и аудио, видео стал перегонять скромно так, успел сделать около десятка DVD-шек. До этого работал на другом компе, который стоит у меня в гостиной - 2 ядра, 2,4 ГГц, 3,2 ГБ ОЗУ, 730 ГБ.
С VHS на этот комп вообще согнал, может быть часов пять материалов - заглючило, с чего я и начал тему о Пиннакле.
Всё. Тут Вам не там - на Дальнем Востоке. Спать я пошел теперя.
А чем FAT лучше NTFS? Объясните бедняжке!

onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 

Сообщение Разместил Pthelovod 02 фев 2011, 10:30

FAT лучше NTFS

NTFS винты опрашиваются системой постоянно..даже если нет в нему обращения..Идет как сказать сканирование..винты всегда теплые и постоянно крутятся..
При FAT винты стоят, если обращений нет, отдыхают. Есть утилитки, вообще отключающие винты с системы при долгом необращении.
Почему?
В FAT инфа о том, что на винте - в таблице и в реестре...
В NTFS - только в таблице...системе надо все время проверять изменения на винтах, вот и крутит постоянно.

Pthelovod

Сообщение Разместил Андрей 02 фев 2011, 12:37

Михалыч(АМТ) говорил,что в Win7 заложена фича,позволяющая отключать винты при бездействии,но проверить не смог,че-то не пошла у меня семерка.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 02 фев 2011, 14:10

Андрей, скрин для информации:

Изображение
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •