• Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? • 
Хоть я и не согласен с ним
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ed Leys - исключение из правил? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 06 дек 2009, 00:57

Этого Калифорнийского фотографа, которым я очень восхищаюсь, зовут Ed Leys. Он твёрдо уверен, что композиции невозможно и не нужно учиться вообще. Ed Leys считает, что "обучение композиции" накладывает искусственные ограничения на творческий процесс, и в худшем случае способно задушить огонь и видение гения, тем самым делая наш мир беднее.
Хоть я и не согласен с ним, считаю, что его снимки по-своему хороши, а некоторые просто завораживают...

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - b2b0ace27455[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 дек 2009, 05:50

Я тоже давно уже задумался над этой проблемой...Понасоздавали правил, кто и когда - непонятно. Почему надо снимать именно так - нигде не обьясняется..И все буквально бросились выполнять эти ПРАВИЛА, как с дуба спрыгнутые...А ИДЕЯ???????? А МЫСЛЬ???? А ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД????? Ну почему я должен подгонять свои снимки под чьи то критерии?...Пахнет штамповкой...А я вот под всех не хочу..И снимки хочу что б были кривые..И не люблю что б здания выравнивались перспективой , да и многое другое...Вот, например, мои любимые снимки - небо с кусочком веточки где нибудь сбоку..Балдею от таких снимков..Но они НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!!!! А для меня они ПРАВИЛЬНЫЕ и мне нравятся...Я что теперь не могу их показывать, потому что они кем то определены неправильными???...Дак как? Подискусируем?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил Масдай 09 июл 2010, 13:00

Лично я никогда не выведу на дисплей сетку. Мне глубоко плевать на снимках на горизонт. Никто ведь никогда не докажет что тут горизонт нарушен. Правда кроме снимков зданий. А природа не нуждается в правке по горизонту.
Можно просто все это отнести к "задумке автора".
_С_уважаением_Игорь_
Самое полезное занятие на земле - достойная жизнь

Аватар пользователя
Масдай
Советник форума
Советник форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 17 июл 2010, 12:25

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - 0b4a58ddda7e[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 17 июл 2010, 12:26

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - ae7a33f49304[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 17 июл 2010, 12:27

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - a4cbc3375e04[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 17 июл 2010, 12:28

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - 2e70cbb99055[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 17 июл 2010, 12:29

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - 8a85972b01ce[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Ed Leys - этот фотограф исключение из правил?

Сообщение Разместил kostrukov 17 июл 2010, 12:29

 
Ed Leys - этот фотограф исключение из правил? - 77b00335a963[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ed Leys - исключение из правил?
cron