• 10 самых громких атак хаков современного мира • 
Киноиндустрия повержена, телефонные компании посрамлены
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 19 фев 2011, 07:05

10 самых громких атак хакеров

Киноиндустрия повержена, телефонные компании посрамлены,
NASA осталось без НЛО — мы расскажем о десяти хакерских атаках,
которые произвели самое сильное впечатление на современный мир.


1. Фальсификация выборов Незадолго до выборов в Нидерландах в 1996 году активисты продемонстрировали, насколько легко взломать компьютер, подсчитывающий результаты голосования. Генеральный директор фирмы-производителя заявлял, что у хакеров нет ни единого шанса. Тем не менее машина для выборов была взломана, причем это произошло в прямом телеэфире.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:31

2.
 
10 самых громких атак хаков современного мира - 6ab13137df
Свист вместо денег Детская свистулька, которая была вложена в качестве подарка в упаковку с мюсли, помогала Джону Дрейперу обманывать телефонный аппарат. Звук, издаваемый этой игрушкой при свисте в трубку, позволял совершать звонки абсолютно бесплатно.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:32

3.
 
10 самых громких атак хаков современного мира - 0897f8885f
Взлом Xbox 360 Он снял дамп памяти, научился обходить проверку цифровых подписей и в конце концов окончательно взломал системы защиты консоли — Эндрю Хуанг, известный под ником Bunnie, перехватил у Microsoft управление Xbox 360.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:32

4. Кража у мировой экономической элиты Данные кредитных карт, имена, пароли и телефонные номера может разузнать практически любой хакер-любитель. В 2001 году эти сведения были украдены с сервера Всемирного экономического форума — одной из самых серьезных
международных организаций в своей сфере.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:32

5. DRM: полное поражение В течение многих лет киноиндустрия оттачивала систему защиты от тиражирования данных с DVD, использовавшую CSS. Но в 1999 году производителям пришлось наблюдать, как хакеры «препарировали» CSS, в результате чего стало возможным копирование фильмов с дисков одним нажатием кнопки.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:33

6.
 
10 самых громких атак хаков современного мира - 07f61dfabb
Цифровые супершпионы $300 млрд стоит разработка нового истребителя, аналогичного F-35 Lightning II. Сумму, которую может скопить не каждое государство, хакеры «тянули» терабайтами—в виде данных
о разработках с серверов Пентагона. Главный подозреваемый в краже — Китай.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:34

7. Червь-первопроходец Первый сетевой червь, названный
в честь своего создателя Роберта Морриса, был выпущен на волю в 1988 году. Он стал причиной первой эпидемии, вызванной новым классом вредоносного ПО. Исходный код этого вируса сегодня хранится на диске в одном из музеев.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:34

8. Истина где-то рядом Британский IT-специалист Гэри МакКиннон взломал сети Пентагона, американской армии и NASA — якобы в поисках информации об НЛО. Если Соединенное Королевство решит выдать его США, МакКиннону грозит заключение сроком до 60 лет.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:35

9. Зачем вскрывать незапертую дверь? В 1979 году Кевин Митник проник в сеть компьютерной фирмы DEC, просто запросив от чужого имени пароль у администратора.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

10 самых громких атак хаков современного мира

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 окт 2012, 13:35

10. Финансовая афера В 1984 году участники Chaos Computer Club взломали интерактивную банковскую систему ВТХ, получили доступ к данным одного из банков Гамбурга и сняли с его счетов 134 ООО немецких марок. Деньги вернулись в банк, но доверие к ВТХ было полностью утрачено.

По страницам
 
10 самых громких атак хаков современного мира - be83fa50e9
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron