• Видеокамера Samsung HMX-H300 • 
Трагические обстоятельства сложились так
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 60 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Словно из рога изобилия сыплет Samsung новыми разработками на бедные головы пользователей. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 22 фев 2011, 20:29

Видеокамера Samsung HMX-H300

Словно из рога изобилия сыплет Samsung новыми разработками на бедные головы пользователей. Купивший два-три месяца назад «свеженькую» видеокамеру озадаченно чешет затылок, наблюдая нахальное появление ещё более новой модели. Вот и гадай: не поспешил ли?
Трагические обстоятельства сложились так, что на коробке с видеокамерой чья-то инженерная рука вывела вот такую фразу: «H300 60% working sample». А потому не будем слишком суровы в оценке характеристик камеры, представим настоящий обзор как знакомство с основными, ключевыми особенностями нового аппарата.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:15

 
Видеокамера Samsung HMX-H300 - b49e984b59
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:15

Конструкция, технические характеристики
Перечислим лишь те аксессуары, которые оказались в коробке с этим инженерным экземпляром. Сетевой адаптер, кабель USB и аудио/видеокабель для композитного подключения к ТВ. Это всё, никаких излишеств. Вполне может быть, что в магазинах вы встретите более щедрый ассортимент дополнений. Хотя, если подумать, из существующего комплекта вполне можно даже кое-что и выкинуть. Например, USB-шнурок — ну у кого сейчас нет этого добра?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:16

Корпус камеры выполнен целиком из пластика, никаких металлических вставок не имеется. Фотовспышки у аппарата нет, как нет и системы автоматического открывания шторок, защищающих объектив. Под объективом расположены отверстия, за которыми прячется стереомикрофон — вот и вся примечательность лица камеры.
 
Видеокамера Samsung HMX-H300 - b523df8422
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:18

Органы управления имеют стандартную для подобных любительских камер раскладку. В верхней части корпуса размещён рычажок зуммирования, рядом с ним — кнопка Photo. С торца, под большим пальцем правой руки, имеется кнопка Rec. Ход её составляет 2 миллиметра, нажатие ощущается вполне отчётливо. Над ЖК-экраном находится кнопка Mode, переводящая видеокамеру из режима камкордера в режим плеера и обратно.
 
Видеокамера Samsung HMX-H300 - 56dffbbc79
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:18

Та сторона корпуса, к которой прикасается ладонь оператора, имеет вставку из шероховатой пластмассы, а ближе к торцу можно видеть несколько узких прорезей — это встроенный довольно громкий динамик. На объективе имеется рычажок, которым вручную открываются и закрываются шторки объектива. На морозе эти шторки закрываются не до конца. Скорее всего, тут сыграл роль тот факт, что камера эта — наполовину работающий экземпляр.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:19

Под ЖК-экраном виден вертикальный ряд кнопок: принудительное выключение аппарата, кнопка скрытия/отображения служебной информации на ЖК-экране, кнопка изменения режимов работы оптического стабилизатора и, наконец, волшебная кнопка Smart Auto, переводящая камеру в режим автоматической съёмки.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:20

Чуть ниже имеется откидная подпружиненная крышечка, под которой встроены HDMI-выход, порт USB 2.0 и композитный аудио/видеовыход.
 
Видеокамера Samsung HMX-H300 - df259f5941
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:21

ЖК-экран в камере сенсорный, глянцевый. Соответственно, и пачкается так, как пачкаются все сенсорные глянцевые экраны. Только и знай, протирай от противных пальцевых отпечатков. Программный интерфейс вполне устраивает, неплохо продуман: до основных параметров можно добраться буквально в два-три нажатия.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеокамера Samsung HMX-H300

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 дек 2015, 04:22

Карта памяти — единственный в данной модели носитель информации — вставляется в слот, расположенный под откидной крышкой почти в дне камеры.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для любых видеоматериалов. Аналог, цифра



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Словно из рога изобилия сыплет Samsung новыми разработками на бедные головы пользователей.
cron