• Гламурное фото своими руками. • 
Или как омолодить модель
В данном форуме во всех уроках все ссылочные изображения из фотохранилищ заменены на изображения вложениями, кроме тех, которые успели пропасть на фотохранилищах. Жаль конечно. Но понять суть того или иного шага урока, все же, можно.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Гламурное фото своими руками. Или как омолодить модель • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!
Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

СообщениеРазместил kostrukov 06 дек 2009, 13:30

Допустим у Вас есть фотопортрет и вы хотите из него сделать портрет похожий на те, что печатают в гламурных журналах. Ведь большинство знаменитостей, так прекрасно улыбающихся с обложки журнала, без морщин и с идеальной кожей, как правило, страшны до безобразия. Такими красивыми их делают художники умело использующие современные электронные инструменты! А чем мы хуже этих художников? Да ни чем! Так вот и займемся ретушированием и созданием «шедевров».

Я Вам покажу весь процесс на примере фотографии моей любимой Тещи. Это фото до и после ретуши я уже выкладывал в галерее...

И так...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e


Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:12

1. Открываем в Фотошопе (у меня это CS3) фото, которое собираемся ретушировать.
Например это:

 
Гламурное фото своими руками. - 0432b6eb9e66[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:13

2. В панели инструментов выбираем инструмент "Patch Tool".

 
Гламурное фото своими руками. - fbcfa7d4fe24[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:14

3. Обводим дефект (от которого хотим избавится) на фото, удерживая левую клавишу мыши.

 
Гламурное фото своими руками. - 33b25b7d1048[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:15

4. Нажав левую клавишу мыши и удерживая ее, перетаскиваем выделенную область в то место фото, которое ближе по структуре, цвету и без каких либо дефектов, и отпустив кнопку мыши мы увидим что дефект - исчез!

 
Гламурное фото своими руками. - 27cf3ad0c4e8[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:16

5. Таким образом мы избавляемся от всех видимых дефектов. Таким способом можно убрать морщины, складки. Главное - как можно четче обводить исправляемый дефект...
После всех этих операций Вы должны получить, что-то нормальное...

Сохраняем нашу работу.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:17

6. После того как мы исправили грубые видимые дефекты, нам понадобится еще одна программка, которая называется - "Neat Image Pro".
Я думаю, что Вы сами справитесь с поиском этой программы =)))...
Ее интерфейс выглядит так:



Запускаем ее.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:17

7. Нажав кнопку "Open input image", открываем подготовленную нами фотографию.

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:18

8. Переходим в закладку "Device Noise Profile" и нажимаем кнопку "Auto profile". Эта программы очень умная и она сама будет определять профиль шума по которому и
откорректирует фото.
После того как программа закончит… что-то делать =), переходим в закладку "Noise Filter Settings".
В окне просмотра на фото появляется квадрат в котором происходит подавление шумов в зависимости от положения ползунков в окне справа. Я не буду описывать влияние каждого из них на общий результат коррекции, а Вы попробуйте их подвигать и добиться устраивающего Вас результата.

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Гламурное фото своими руками.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 13:19

9. После того как Вы настроили действие фильтра, переходим в закладку "Output Image" и нажимаем кнопку "Apply". Все готово!

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374
Следующая страница

Вернуться в Мастер классы Сергея Кострюкова и Татьяны Sarissa



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Гламурное фото своими руками. Или как омолодить модель
cron