• Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 • 
Pentax выпускает ультракомпакт со сменной оптикой
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Pentax выпускает ультракомпакт со сменной оптикой Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 19 мар 2011, 07:18

Pentax выпускает ультракомпакт со сменной оптикой
18-03-2011
Компания Pentax объявила о появлении нового второго поколения цифровых ультракомпактов Optio RS1500. Устройство, по мнению производителя, будет максимально настраиваемой камерой со сменной оптикой и системой фокусировки.
С камерой будут поставляться дополнительные адаптеры, позволяющие использовать с ней оптику разного типа. Корпус устройства может быть раскрашен в соответствии со вкусами покупателя в 10 сменных скинов, включая один самостоятельно создаваемый из фотографий. В камере будет использован 14-мегапиксельный сенсор, 3-дюймовый ЖК-экран, 4-кратный оптический зум. Объектив будет поддерживать фокусное расстояние 27,5 мм – 110 мм в пересчете на 35 мм пленку.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 05:38

 
Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 - 6f9271c65f
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 05:39

Также у новинки предусмотрен 3-дюймовый дисплей с 230 000 пикселей и она может снимать видео высокой четкости 720p. Объем встроенной памяти новой камеры составляет 21,6 МБ, для хранения отснятого материала также можно использовать карточки SD/SDHC.
Из функций Pentax Optio RS1500 можно отметить распознавание лиц и режим Smile Detection, в котором снимок делается автоматически, когда человек в кадре улыбается, а также Natural Skin, обеспечивающий прекрасный цвет лица при портретной съемке. В режиме Auto Picture камера автоматически выбирает одну из 15 сюжетных программ (8 классических и 7 новых, среди них "Голубое небо" и "Закат"), при этом настройки камеры оптимизируются для получения наилучшего результата, утверждает компания.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 05:39

 
Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 - dce80924ab
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 05:40

Еще одной интересной особенностью является наличие сменных панелей: в комплекте с камерой идет 10 панелей с готовыми изображениями. Кроме того, можно создавать свои узоры и распечатывать их на цветном принтере на специальной бумаге с разметкой, которая также входит в комплект. Сменные панели крепятся просто - кольцом объектива, оно может быть черным или оранжевым. Производитель очень своеобразно, но емко выделил особенность камеры к перевоплощениям: "Как говорится, подлецу все к лицу!". Выпуск Pentax Optio RS 1500 в белом и серебристом цветовом решении состоится в апреле по цене $149,95.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 07:33

Основные характеристики PENTAX Optio RS1500:
1/2,33-дюймовый ПЗС-сенсор с эффективным разрешением 14,1 Мп (чувствительность от 100 до 6400 единиц ISO);
Объектив с 4-кратным оптическим зумом (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 27,5 до 110 мм);
3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 230000 пикселей;
Внутренняя память объёмом 18,4 Мбайт;
Совместимость со сменными накопителями стандартов SD и SDHC;
Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 4288 x 3216 пикселей;
Возможность съёмки HD-видео в формате AVI (Motion JPEG) с разрешением 1280 x 720 пикселей при частоте 30 кадров в секунду;
Интерфейс USB 2.0;
AV-выход (NTSC/PAL);
Перезаряжаемая аккумуляторная батарея D-LI108, заряда которой должно хватить примерно на 210 снимков.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 07:35

 
Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 - tiors1500a
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 07:36

 
Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 - faceplates
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 07:36

 
Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 - 6f9271c65f
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2014, 07:40

 
Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500 - 1625_1
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Pentax выпускает ультракомпакт со сменной оптикой Цифрокомпакт Pentax Optio RS1500
cron