• Книги по цифровой фотографии № 01 • 
Книги по цифровой фотографии
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Книги, теории, фотографии, термины, технический жаргон • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 мар 2011, 17:34

Цифровая фотография. Том 1

Это не книга о теории фотографии, переполненная терминами и техническим жаргоном. Здесь в простой форме рассказано о том, какие кнопки нажимать, какие настройки использовать и когда лучше снимать. Изучив почти 200 профессиональных секретов, вы узнаете, как получать более эффектные, четкие и выразительные фотографии, поражающие воображение зрителя.На каждой странице описывается какой-то метод, который поможет улучшить качество ваших фотографий.
Перелистывая книгу, вы будете узнавать о новом оборудовании, новых настройках, необходимых для съемки, или новых приемах, известных профессионалам. Если вам надоело делать посредственные фотографии и вы разглядываете иллюстрации в глянцевых журналах, спрашивая себя: "Почему мои снимки так не получаются?" - вы нашли нужную книгу.
Название: Цифровая фотография. Том 1
Автор: Скотт Келби
Серия: Цифровая фотография
Издательство: Вильямс
ISBN: 978-5-8459-1648-8
Год издания: 2011
Страниц: 224 + 16 цв.ил.
Язык: русский
Формат: pdf (rar)
Качество: хорошее
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
Скачать Цифровая фотография ( Кликнули 445 раза )
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 мар 2012, 13:08

Учебник фотографии. Основы фотографии и начальное руководство по съёмке (2010)
 
Книги по цифровой фотографии № 01 - b4be9845b7

 
Книги по цифровой фотографии № 01 - 2e0997ccb7

Это учебник для увлеченных людей, которые желают делать хорошие снимки, осваивать фотодело и фотокамеру, но не знают, с чего начать.Фотография для начинающих — это знание фотокамеры и умение сделать технически правильный снимок; фотолюбитель, кроме этого, должен владеть некоторым набором творческих приемов, а профессионал — уметь снимать на заказ.
Содержание:
01. Как правильно снимать
02. Что такое выдержка
03. Что такое диафрагма
04. Самый полезный эксперимент
05. Как избежать смаза
06. Режимы съемки
07. Глубина резкости (ГРИП)
08. Как правильно снимать пейзаж
09. Как правильно снимать портрет
10. Что такое экспозиция и экспопара
11. Что такое экспозамер
12. Что надо знать о фокусе
13. Интересная фотография
Название: Учебник фотографии.Основы фотографии и начальное руководство по съёмке.
Автор: Андрей Турицын
Издательство: Самиздат
Год: 2010
Страниц: 32
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Размер: 2,24 MB
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 мар 2012, 14:01

10 техник создания восхитительных портретов
 
Книги по цифровой фотографии № 01 - 3ad1133aa6

Профессиональный фотограф Wayne Yuan предлагает Вашему вниманию 10 техник, которые сделают Ваши портретные снимки произведениями фотографического искусства.
Автор: Wayne Yuan/Уэйн Юэн
Название: 10 техник создания восхитительных портретов
Издательство: Самиздат
Год: 2012
Формат: rtf
Язык: русский
Страниц: 12
Качество: Хорошее
Размер: 1,68 MB
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 мар 2012, 09:18

Даже не знаю, будет ли это кому то полезно, объем довольно большой, ну все же постараюсь выложить. И так...
60 книг по фотографии
Разбил на четыре части. ЧАСТЬ 1 40.12 МБ
1. 250 советов фотогрзфу.pdf
2. Беседы о фотомастерстве.pdf
3. Вечерняя и ночная сьемка-pdf
4. Гиперфокальное расстояние объектива.pdf
5. Зонная система при экспонировании.pdf
6. Зонная система SKcnoHOMeTpnn.pdf
7. Зонная теория Ансела Адамса и расчет экспозиции по нескольким точкам замера.pdf
8. Как повысить чёткость снимка при съёмке пейзажей.pdf
9. Как подготовить фото к WEBy.pdf
10. Как подготовить фотографии к публикации в Интернете-pdf
11. Как сделать портрет Монте-pdf
12. Линейная nepcneKTиBa.pdf
13. МАТРИЦА И ПРОБЛЕМЫ 3KCn03AMEPA.pdf
14. HATЮPMOPT.pdf
15. Некоторые практические приёмы съёмки пейзажей.pdf
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 мар 2012, 09:45

ЧАСТЬ 2 54.45 МБ
1. Основы экспонометрии.pdf
2. Пейзаж, портрет, натюрморт... .doc
3. Полезные советы от эKcnepTOB.pdf
4. Поляризатор для фотографии.pdf
5. ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ФИЛЬТРЫ-pdf
6. Популярно про экспозицию при съёмке пейзажа.pdf
7. npиcTpacTиe.pdf
8. Свет и ocвeщeHne.pdf
9. СВЕТ и СЪЕМОЧНАЯ KAMEPA.pdf
10. СОВРЕМЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ. Ли Фрост-pdf
11. Справочник фотографа.pdf
12. СТУДИЙНЫЙ nOPTPET.pdf
13. СЪЕМКА nOPTPETA.pdf
14. Творческая фотография_Ли Фрост-pdf
15. Техника и технология фотосъемки.pdf
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 мар 2012, 09:55

ЧАСТЬ 3 92,77 Мб
1. Фотографирование живой природы. Практическое руководств о.. pdf
2. Фотографирование при искуственном освещении.pdf
3. Фотография как... Учебное пособие..pdf
4. ФОТОГРАФИЯ КАК....pdf
5. Фотография.pdf
6. ФОТОГРАФИЯ.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. Ли Фрост-pdf
7. Фотографияи обнаженного тела.pdf
8. Фотореализм. Профессиональные приемы работы.pdf
9. Художественная фотосъёмка горных пейзажей.pdf
10. Цвет и KOHTpacT.pdf
11. ЦВЕТ И CBET.pdf
12. Цифровая фотография для H34HHafoiiV'ix.pdf
13. Цифровая фотография для чайников.pdf
14. Цифровая фотография. Практическое руководств о. pdf
15. Цифровая фотография. Самоучитель..pdf
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
getzilla.net
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 мар 2012, 09:57

Часть 4
1. О постановочной фотографии.pdf
2. Общие coBeTы.pdf
3. Одушевлённый пейзаж.pdf
4. Освещение-pdf
5. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ ЭКСПОЗИЦИИ.pdf
6. Техника пейзажной фотографии.pdf
7. ТОЧКА СЪЕМКИ И КОМПОЗИЦИЯ CHИMKA.pdf
8. Фокусировка - всё просто и HenpocTo.pdf
9. ФОРМА И PA3MEP.pdf
10. ФОТОГРАФИРОВАНИЕ В TEATPE.pdf
11. ЦИФРОВОЕ ТЕКСТУРИРОВАНИЕ И ЖИВОПИСЬ-pdf
12. черно-белая фотография. Ли Фрост-pdf
13. Что такое цветовая TeMnepaTypa.pdf
14. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ШРИФТОВЫХ ЭФФЕКТОВ.pdf
15. Я люблю цифровую фотографию-pdf
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
getzilla.net
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 04 апр 2012, 09:27

5 полезных неразрушающих приемов работы в Photoshop
 
Книги по цифровой фотографии № 01 - 527d6f8959

Что бы быть действительно хорошим дизайнером Photoshop, крайне важно владеть неразрушающими методами работы. Однако многие дизайнеры часто пренебрегают ими. Лично я, к сожалению, овладел такими навыками довольно поздно. Но после того, как я их все-таки изучил, производительность моего рабочего процесса резко возросла, и я мог с легкостью приступать к редактированию моих изображений сразу после завершения композиции. Приемы недеструктивной работы дают значительные преимущества в гибкости в процессе дизайна. Вместо того, чтобы стать необратимыми, все ваши изменения и манипуляции в любой момент времени будут доступны для редактирования и коррекции. Это очень полезно при работе с клиентами, если кто-нибудь потребует внести какие-либо изменения в конечный результат. И вам не обязательно будет переделывать все заново...
Должен сказать, что овладение данными приемами, было наиболее важной частью моего путешествия к вершинам дизайнерского мастерства. Многие из вас, наверное, уже знают о них, но я считаю важным рассказать об этой технологии еще раз, даже если использовать их будут только единицы. Я надеюсь, вы найдете эти приемы полезными, и сможете сделать ваш рабочий процесс менее деструктивным, неразрушающим.

Скажу не много - авторы сказали всё, что нужно. Решил из этого материала всё же книгу сделать... Хотя здесь есть и конкретика в манипуляциях, но всё же это скорее серьёзный теоретический материал с практическими примерами и рекомендациями... Да ! Приёмов-то 10, а не 5 ! Два автора (поэтому и 2 части) и каждый по пять дал...
Формат: PDF
Страниц: 42
Авторы: Tina и myspears
Язык: русский
Качество: нормальное
Размер: 958.89 КБ
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 апр 2012, 11:23

Руководство по портретной фотографии (2012)
 
Книги по цифровой фотографии № 01 - 26b34563b3

Портретная съемка — один из наиболее сложных как для любителей, так и для профессионалов жанр фотографии. Вы сможете делать отличные портреты, используя уже имеющуюся аппаратуру. Крупноформатные камеры, дорогой студийный свет, фоны и т. п. — всё это полезно, но начать снимать портреты можно и без них. Поговорить о многих полезных вещах у нас еще будет время. Этот небольшой курс покажет вам, как перейти от простецких фоток к волнующим фотопортретам.
Для начала, забудьте о попытках сделать технически совершенные снимки.
Технические навыки: искусство выбора диафрагмы и выдержки, фокусного расстояния и глубины резкости, и многое другое — придут со временем. Пока же сконцентрируйтесь на том, чтобы «ухватить» особые черты вашего объекта. Именно это отличает случайный кадр от потрясающего портрета. Каждый настоящий портрет рассказывает целую историю об изображенном на нем персонаже. Хороший портрет тот, где человек показан в естественной позе, а не поставлен специально для съемки.
Содержание
• Шаг 1: Введение
• Шаг 2: Как организовать домашнюю фотостудию
• Шаг 3: Разбираемся с балансом белого и цветовой температурой
• Шаг 4: Как снимать отличные портреты при естественном освещении
• Шаг 5: Законы освещения
• Шаг 6: Модификаторы света
• Шаг 7: Домашний портрет с одним источником света. Часть 1
• Шаг 7: домашний портрет с одним источником света. Часть 2
• Шаг 8: «Короткий» и «широкий» методы освещения. Когда их использовать
• Шаг 9: Профильное и рассекающее освещение
• Шаг 10: Как снимать лицевые портреты в 2/3, 3/4 и 7/8
Название: Руководство по портретной фотографии
Автор: Джерри Уолч
Издательство: Самиздат
Год: 2012
Страниц: 19
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 1.06 МБ
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 апр 2012, 17:05

Советы макрофотоохотникам
 
Книги по цифровой фотографии № 01 - 900afcf312

Предлагаемая книга содержит подробные советы и рекомендации по макрофотосъемке, которые помогут освоить макросъемку и делать потрясающие снимки, вызывающие живой интерес у зрителей.
Автор: Владимир Блинов
Название: Советы макрофотоохотникам
Издательство: Самиздат
Год: 2012
Формат: RTF
Размер: 3.46 МБ
Страниц: 12
Язык: русский
Качество: Хорошее
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Книги по цифровой фотографии № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 апр 2012, 13:15

Цифровая фотография / Юрий Гурский (2010)
 
Книги по цифровой фотографии № 01 - 5158b85157

сли вы думаете, что книга, которую вы видите – это обычный самоучитель по цифровой фотографии, то ошибаетесь. Конечно же, в ней есть главы, в которых рассказано об основах цифрового фото.Эту информацию вы найдете в любой другой книге по схожей теме, но согласитесь, без нее книга была бы не полной. Зато данная книга, в отличие от обычных пособий для начинающих фотографов, содержит описание многих уникальных приемов, которые вам наверняка захочется опробовать самим. Эта книга скорее практическая, нежели теоретическая, поэтому неудивительно, если она займет место рядом с вашим фотоаппаратом.
Название: Цифровая фотография
Автор: Юрий Гурский
Серия: Трюки и эффекты
Год издания: 2010
Издание: Питер
Страниц: 429
Формат: PDF
Размер: 13,67 Mb
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
fotovideoforum.ru
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Книги, теории, фотографии, термины, технический жаргон
cron