• Бандитизм или это уже стало нормой поведения? • 
Человек угрожает человеку пистолетом
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 04 апр 2011, 03:12

Представьте картину: человек угрожает человеку пистолетом при большом скоплении людей.
Конкретно говорит о том, что убьет его, передергивает затвор... По стечению обстоятельств, осуществить задуманное не удается. Мешает его "друг".
Пьяного бандита через какое-то время задерживают... И через два часа отпускают для продолжения "подвигов", изъяв при этом оружие.
Вечером того же дня, этот же бандюган с другим пистолетом совершает новое покушение на других людей... :o :shock:

Как вы думаете, это закономерность для российского правоохранения? Или в других регионах все же берегут жизни мирных граждан?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 апр 2011, 09:17

vic171 пишет:Да ничего, просто отвести душу

Это-то и больно, что ничего мы не в состоянии сделать, кроме как воспитать хотя бы своих детей... :(
Но если бы каждый чувствовал ответственность за будущее своих чад и пытался вырастить их достойными уважения от других и от себя самого, был бы результат.
Мы воспитывались на положительных примерах, а кто или что сейчас для подрастающего поколения есть пример? :(
Кем хотят стать детишки когда вырастут? Ну никак не доктором и не космонавтом. :evil:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил kostrukov 02 май 2011, 22:54

Для Москвы, например, проблема, как мне кажется, в одном. Это стоимость жизни. Да, да - стоимость жизни! Цена квартрры, цена машины, цена... да простого мобильного телефона(!) такова, что они, дети - молодежь, четко понимают, что им этого не иметь. А на что?! Весь доход средней московской семьи уходит на текущие расходы, а если в семье двое детей, то и этого не хватает! Ну, а каких квартирах и телефонах может быть речь?! Тут бы с голоду не помереть! Продукты то как шасси от самолета стоят! А ему этот злощастный телефон хочется (у Васьки то есть!), очень хочется, потому как лохом быть не хочется. Вот и выбирает он - либо лох, либо иду на большую дорогу и граблю...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 03 май 2011, 02:31

Еще и отчисления от заработной платы увеличивают... уже до пятидесяти % подошли, +заплати за жилье, свет, телефон, услуги ЖКХ, газ, расходы на авто (у кого есть),
не дай боже заболел-лекарства...Кто считал, сколько остается человеку на жизнь в среднем на месяц (если ты не алигарх)?
Но при этом кое-кто рапортует, что страна вышла из кризиса на все сто, по показателям налоговых сборов за первый квартал!!!!Но мы знаем какой ценой достались проплаты этих самых налогов.Люди были поставлены перед выбором: либо налог, либо офигенный штраф в тысячах, но кроме штрафа налог все же платить придется, вот люди и кинулись занимать у кого можно, чтоб у нашего "ОТЧЕТА" по налогам, перед зарубежом, красивая история получилась. :mrgreen:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 сен 2014, 14:43

Кстати...Никогда не кичился небольшими знаниями в этой области, но тем не менее...
Кто-нибудь сможет правильно перевести данный текст?
Баклан, твой базар под ельню или там еще под какого жигана заясняется не складно. Зачалить на базаре меня тебе слабо. Когти рвать мне не в прикид, а если тебе чалится быть клоуном, да еще и без мазы поиска своего порожняка - на ржавого тянешь. Ты будешь сушить зубы, но тебе я кидал маляву. Но ты ж видать пассажир.

:)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :D 8-)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна5 08 сен 2014, 15:46

По смыслу раза с пятого перевела. И то только в контексте ситуации. На русском литературном по-моему выходит так (очень примерно):
"Уважаемый", ваш разговор (подо что - не понимаю) не отличается логической стройностью. Поймать на чём-либо вы меня не сможете. Уходить мне ни к чему, а если вы попробуете меня подловить - будете выглядеть глупо, да ещё и без поиска ответов на свои (пустые?) вопросы - вы (какой такой "ржавый" не знаю). Вы будете возражать, но я вам уже дал ответ. Но вы, видимо, сами ничего не можете.

Вот как-то так :kli_ny:
Pthelovod, правильно? :?
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*
Firefox 31.0 Firefox 31.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 сен 2014, 16:37

Где-то на 25% :)-(:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна5 08 сен 2014, 16:55

на 25%

Ага, значит общий смысл совпал. Ну, а большего и не надо
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*
Firefox 31.0 Firefox 31.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 сен 2014, 17:11

На этом жаргоне иногда точность решает судьбу человека... 8-) :)-(:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна5 08 сен 2014, 17:20

А как тогда точно перевести? Только на литературном
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*
Firefox 31.0 Firefox 31.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 сен 2014, 17:25

Мож у кого еще варианты появятся до завтра? :)-(: :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron