• Точка силы находится здесь и сейчас - в умах • 
Очень интересные и думаю полезные советы
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 апр 2011, 10:41

Очень интересные и думаю полезные советы:
Мудрые мысли Луизы Хей
Луиза Хей (родилась 8 октября 1926) — известный писатель мотивирующих книг и основатель издательской компании Hay House. Она написала несколько книг нового типа мышления, объединенных тематикой «Помоги себе сам», и больше всего известна своей книгой «Исцели свою жизнь» (1984).

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.
Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Все, что вы даёте, вы получаете назад.

Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

Самое большое сопротивление в нас из-за страха - страха перед неизвестным.

Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!"

Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время его послушать! Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

Утверждение - отражение ваших убеждений.

Самокритика - это включение вашего эго. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас трудно не обращать внимания на то, что он вам говорит.

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными; делайте вещи, которые вам нравятся; встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

P.S. Ну и как вам этот фолиант, Пожалуйста оставьте свое мнение, думаю многим будет интересно
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 апр 2011, 11:09

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.


Вот с этим я немного не согласна.Если не критиковать, значит не продвигаться вперед.
Только тот, кто способен себя критиковать, объективно оценивать свои действия и поступки
способен прогрессировать в своих деяниях. Тот, кто занимается самолюбованием, обычно останавливается на достигнутом.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 апр 2011, 11:21

Spika пишет:Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Но признавать свои ошибки можно и нужно
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 апр 2011, 11:28

:D Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Это не я писала, это мнение Луизы Хей, а я с ним не согласна. :P
vic171 пишет:Но признавать свои ошибки можно и нужно


А где про это написано? :?
Или это твое мнение? :?
Очень тонкая грань между двумя этими фразами.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 апр 2011, 11:33

Татьян это мое мнение, а что ты не согласна с высказываниями Луизы Хей, это прекрасно, в спорах рождается истина :give_rose:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 апр 2011, 11:35

vic171 пишет:Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Во!!! В точку...Еще бы решиться все уничтожить, что напоминает о прошлом, которого уже не вернуть.. :de_vil:
Но с другой стороны - страна, государство, общество, а значит и сам человек, не имеющий прошлого - лишен будущего. (ну все так об это ведь говорят)
Кто не сохраняет прошлое - тот вычеркивает себя из будущего.
И опять дилемма - а какая разница мне от того, как я буду вспоминаться в будущем?
Мне это будет уже по барабану. (набатному) :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Точка силы находится здесь и сейчас - в умах

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 апр 2011, 11:39

Ну что было понятно
Луиза Хей (родилась 8 октября 1926) — известный писатель мотивирующих книг и основатель издательской компании Hay House. Она написала несколько книг нового типа мышления, объединенных тематикой «Помоги себе сам», и больше всего известна своей книгой «Исцели свою жизнь» (1984).
История жизни
Хей подробно рассказала о своей жизни в интервью Марку Оппенхеймеру из New York Times в мае 2008.[1] Луиза родилась в Лос-Анжелесе (Los Angeles) в не очень благополучной семье (её отчим был жесток). Ей было всего 5 лет, когда ее изнасиловал сосед. В 15 лет она бросила среднюю школу не получив диплома, забеременев, и в свое 16-летие отказалась от новорожденной девочки. Позже она переехала в Чикаго, где работала в основном прислугой, и в 1950 году переехала в Нью-Йорк, где сменила имя и начала карьеру модели. Успех не заставил себя ждать. Она работала с Bill Blass, Oleg Cassini и Pauline Trigère. В 1954 году Луиза вышла замуж за английского бизнесмена Эндрю Хея, но через 14 лет Эндрю ушел к другой женщине.
Будущая писательница нашла First Church of Religious Science на 48 Street, где ей рассказали о силе мысли. Здесь она изучала метафизические труды таких авторов как Флоренс Шинн (Florence Scovel Shinn), который утверждал что позитивное мышление может изменить материальную среду человека, и основатель этой Церкви Эрнест Холмс (Ernest Holmes), который утверждал, что мысли могут исцелять тело.
В начале 1970-х годов Хей стала практиком. В этой роли она помогала людям лечить болезни за счет аффирмаций. Она стала популярна как лидер подобных семинаров. Далее она обучалась трансцендентальной медитации (Transcendental Meditation) у Махариши Махеш Йоги (Maharishi Mahesh Yogi) в его университете (Fairfield, Iowa).
В 1977—1978 Хей обнаружила, что больна раком, и нашла причину в отвращении к своему детству, в обиде на жестокое с ней обращение и изнасилование. Она отказалась от медицины, и начала новый образ жизни, занимаясь прощением, лечением, правильным питанием, расслаблением и очищением. Так она излечила себя от рака. Луиза утверждает, что нет ни одного врача, кто может это подтвердить, но это сущая правда.
В 1976 году Хей написала маленькую брошюру «Исцели свое тело». Она содержала список различных заболеваний и их возможные метафизические причины. Это брошюра была существенно расширена и дополнена в её книге «Исцели свою жизнь», опубликованной в 1984. В феврале 2008 года, эта книга все еще находится в списке самых продаваемых книг по версии New York Times.
Примерно в это же время Луиза организовала группы поддержки для больных ВИЧ и СПИД, которые она назвала "Hay Rides" (возможный перевод: Хей выживает или Хей одолевает). Группы собирались сначала в составе нескольких человек в комнате, где жила Хей, но постепенно выросли до сотен человек, собиравшихся в большом зале в Западном Голливуде. Ее работа с больными СПИД завоела общественное признание, и в марте 1988 года Луизу пригласили участвовать в двух телешоу - "The Oprah Winfrey Show" и "Donahue" - на одной неделе. "Исцели Свою Жизнь" сразу же завоевала почетное место в списке самых продавваемых книг New York Times. Книга разошлась тиражом более 35 миллионов экземпляров на более чем 30 языках мира, и по ней сняли фильм. "Исцели Свою Жизнь" также включена в список 50 самых лучших книг самопомощи как основной символ этой области.
Луиза учредила Hay House Publishing, которое стало главным издательством книг и аудио-книг Дипак Чопра и Дорин Вирче, так же как и многих книг Уайена Дайера. Но и это не все, кроме издательского дома, Хей создала благотворительную организацию "Hay Foundation" в 1985 году.
В 2008 году выпустили фильм о жизни Луизы Хей, который был назван, как её книга "Исцели Свою Жизнь". На официальном сайте фильма Луиза комментирует: «Этот фильм - история моей жизни, моего учения, и о том, как я получила основные принципы этого учения в своей жизни». В фильме также принимали участие Грэг Брэден, Уайен Дайер, Гэй Хендрикс, Эстер и Джерри Хикс, Дорин Вирче. Режиссер фильма - Майкл Гуржиан, выигравший премию Эмми.
[править]Основная идея
По словам P. Randall-а Cohan-а, «вечная идея» книги «Исцели свою жизнь» Луизы Хей заключается в том, что никто другой, кроме нас самих, не несет ответственности за наши собственную жизнь, успех и здоровье.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron