• Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух • 
Сanon 17-85 f3.5-5.6 и SIGMA AF 24-70mm f/2.8 EX DG Aspherical DF
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • росто есть возможность поменяться с хозяином, он мне немного должен • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил vitvit66 26 апр 2011, 15:07

Есть обьектив - Сanon 17-85 f3.5-5.6 и есть SIGMA AF 24-70mm f/2.8 EX DG Aspherical DF. Какой из них лучше? Они оба в "руках", только один мой (первый), второй - чужой. Просто есть возможность поменяться с хозяином, он мне немного должен 8-). Прошу совета, хозяин Сигмы просил не затягивать с ответом. :?
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Мышь 08 май 2011, 11:54

Я купила переходное кольцо, правда без стекла, попробую пофоткать. Посмотрю что получится. А еще он мне полтинник принес такой малюсенький Индустар 50-2 :)
Я понимаю, что это все антиквариат и они по сравнению современными ничто, но выкидывать я их не буду, может из них какой толк и выйдет.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Masterfoto 08 май 2011, 12:06

Напоминаю:

 
Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух - bde95db71d

Амстердам, 27 апреля 2011 г.Компания Nikon объявляет о выпуске нового стандартного светосильного объектива NIKKOR с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.8. Будучи новой оптической системой, разработанной специально для современных цифровых зеркальных фотокамер, он обеспечивает великолепное качество изображения и предлагает фотолюбителям легкий и доступный способ воспользоваться преимуществами, которые дает максимальная диафрагма.
Зураб Кикнадзе, менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения компании Nikon Europe отмечает:
«Этот объектив с фокусным расстоянием 50 мм является идеальным дополнительным объективом. Пользователи цифровых зеркальных фотокамер получают уникальный шанс выйти за рамки возможностей штатных объективов и исследовать возможности для творчества, которые предоставляет максимальная диафрагма, такие как размытый задний план на портрете и съемка при слабом освещении».

Фокусное расстояние 50 мм
Максимальная диафрагма f/1,8
Минимальная диафрагма f/16
Угол зрения 47°00′ (31°30′ в формате Nikon DX)
Конструкция объектива 7 элементов в 6 группах (с одной асферической линзой)
Минимальное расстояние фокусировки 0,45 м
Максимальный масштаб репродукции 0,15-кратный
Количество лепестков диафрагмы 7 (скругленные)
Фокусировка Автофокусировка с помощью бесшумного ультразвукового мотора и ручная фокусировка
Режимы фокусировки M/A и M
Установочный размер фильтра 58 мм
Диаметр x длина Прибл. 72 x 52,5 мм
Вес Прибл. 185 г
Аватар пользователя
Masterfoto
Пользователь
Пользователь 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Мышь 22 май 2011, 18:50

Я тут все таки решилась пофоткать старыми объективами, вроде не плохо, проблема в том что я не могу никак наладить резкость :( Кручу верчу и все побоку, нерезко и все тут.
Помогите подскажите что не так делаю !!!!!
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Натали 22 май 2011, 22:16

Masterfoto пишет:Компания Nikon объявляет о выпуске нового стандартного светосильного объектива NIKKOR с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.8.

Вот буду скоро этот объективчик покупать :claping:
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Катюха 09 июн 2011, 13:37

Кто что может сказать про фикс 35 мм на Никон? Какой юзали, какой можете посоветовать? Ну конечно Никкор 1.4 не рассматривается! :D Лучше родной или какие-то достойные аналоги есть?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Терник 09 июн 2011, 13:58

Катюша, а они все хорошие! Правда, AF 35 f1.8 на полную матрицу не идет, т.к. DX. И если будешь брать на перспективу, то AF 35 f2. Мне нравится. Года три или больше им пользуюсь. Хвалят еще Сигму AF 30. Но я её и в руках не держал.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Катюха 09 июн 2011, 14:13

Николай, да я не для себя! :) Спасибо за ответ!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
росто есть возможность поменяться с хозяином, он мне немного должен