• Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух • 
Сanon 17-85 f3.5-5.6 и SIGMA AF 24-70mm f/2.8 EX DG Aspherical DF
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • росто есть возможность поменяться с хозяином, он мне немного должен • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил vitvit66 26 апр 2011, 15:07

Есть обьектив - Сanon 17-85 f3.5-5.6 и есть SIGMA AF 24-70mm f/2.8 EX DG Aspherical DF. Какой из них лучше? Они оба в "руках", только один мой (первый), второй - чужой. Просто есть возможность поменяться с хозяином, он мне немного должен 8-). Прошу совета, хозяин Сигмы просил не затягивать с ответом. :?
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 15:22

А попробовать у Вас нет возможности их в одинаковых условиях?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2011, 16:02

Сanon 17-85 f3.5-5.6 ???
Что-то такой и в каталогах не числится....
Есть или 29 — 88 мм и диафрагма 3,5 — 5,6. кит (устаревший сильно)
и есть ...
Объектив Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
Вес: 475 г. Особенности: Формат изображения APS-C, Эквивалентное фокусное расстояние для 35-мм плёнки 27-136 мм; насадки: удлинительные кольца EF12 II, EF25 II, бленда EW-73B; мягкий чехол LP1116, ручная фокусировка в любой момент, передача данных о расстоянии.. Крепление: Canon EF-S. Производитель: Canon. Тип объектива: стандартный Zoom. Диафрагма: F4 - F5.60. Автоматическая фокусировка: есть. Диаметр резьбы для светофильтра: 67 мм. Фокусное расстояние: 17 - 85 мм. Угол обзора: 18 - 78 град.мин. Размеры (D x L): 78.5 x 92 мм. Минимальная диафрагма: F32. Минимальное расстояние фокусировки: 0.35 м. Число элементов / групп элементов: 17 / 12. Число лепестков диафрагмы: 6. Внутренняя фокусировка

Оба не айс.
Получается что второму уступают хорошо...

Объектив Sigma AF 24-70mm F2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Nikon

Зум-объектив SIGMA AF24-70мм/F2,8 EX Aspherical DF был представлен на выставке фотооборудования PMA2001. Фокусное расстояние объектива покрывает диапазон от широкоугольника (24мм) до умеренного телеобъектива (70мм) и обеспечивает постоянную светосилу 1:2,8 на всех фокусных расстояниях. Оптическая схема включает три асферических элемента уменьшающих сферическую аберрацию, астигматизм и кому. Использование двух элементов из низкодисперсного стекла (SLD - Special Low Dispersion) позволяет исправить хроматическую аберрацию и обеспечить высокую резкость и контраст изображения. DF (Dual Focus) механизм обеспечивает неподвижность фокусировочного кольца в момент наводки на резкость. Для большего удобства ручной фокусировки увеличен ход фокусировочного кольца. В комплект поставки объектива входит фигурная бленда, использование, которой возможно, так как передняя линза не вращается.

Меняйтесь, не думая.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Терник 26 апр 2011, 16:24

А мне эта Сигма 24-70, откровенно признаться, не нравится. В свое время тоже совершил обмен на 18-200, думал что фокусные самые подходящие, к тому же светосила поболе. Но никакого плюса не получил. Лежит он теперь у меня на полке и пылится. Последнюю 24-70 (которая со стабом) знатоки нахваливают. Поменяешься, будешь потом искать дополнительно длиннофокусник. Всё равно тебе самому придется решать. Поменяешься - пожалеешь, и не поменяешься, тоже можешь пожалеть.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил vitvit66 26 апр 2011, 16:26

Спасибо за быстрый ответ :pri_vet:-:, длиннофокусник есть 70-210 f4 " :D помпа"
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2011, 16:35

Ого! Чего тогда думать...В черту Кита! Да здравствует ручная фокусировка!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Терник 26 апр 2011, 18:49

У меня тоже один помповый есть 35-70. По началу думал, что неудобства буду испытывать. Нет, мгновенно привык. А 70-210 неплохое стекло. Тогда еще и ширик ищи. Из среды тамроно-токин. Дешево и сердито!
Успехов, Виталий! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Мышь 27 апр 2011, 13:15

Ой, а мне посоветуйте объективчик подобрать, для моего D3000 :roll: На данный момент у меня сейчас 18-105 объектив
Конечно понимаю фотик не фонтан и не такой крутой как у вас у всех, но какой есть.
Хочу объектив nikon 105мм f/2.8G AF-S VR , но для меня он сейчас дороговат, может есть что то подобное, что бы можно и портрет и природу, а главное букашек фоткать близко близко.
Что бы хорошая резкость была и цветопередача.
Или вообще может посоветуйте другие объективы? А еще заодно может фотоспышку посоветуйте? :oops:
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Катюха 27 апр 2011, 14:15

Оксан, а ты 105 природу собралась снимать? :? Как-то сомнителен мне результат! Или я чего-то не понимаю! :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Выбор обьектива - прошу совета. Выбор между двух

Сообщение Разместил Мышь 27 апр 2011, 14:22

Ты что Катю, я видела фотки кадры класс получаются, ну у меня ж то же 18-105 я им снимаю природу вроде ничего.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
росто есть возможность поменяться с хозяином, он мне немного должен
cron