• У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 • 
Якубович отдыхает.... Курит нервно в стороне
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 14 май 2011, 10:05

Продолжение темы - У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 01

Продолжаем в новой теме.
Тогда что это и где?
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 4f0da96550
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Gala 31 май 2011, 21:10

у Игоря - однозначно БАБОЧКА! 8-) (пусть будет Махаон)
А на Вашей задачке ... знакомое лицо, а вот кто это я не могу вспомнить :?
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 31 май 2011, 21:35

Гал с твоей помощью нашел
СИНИЙ МАХАОН
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 0c926ceb35

Парусник Маака - крупнейшая и, возможно, красивейшая бабочка России
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Gala 31 май 2011, 21:41

:? это я что ли отгадала? круто....
Счаз я и Вашу загадку разгадаю! 8-)

"Половинки пестрых радуг
Половинки пестрых радуг
Сложим мы назло дождям
Мы умножим нашу радость
Мы умножим нашу радость И разделим пополам ..."

Правильно?) Это его песня?
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 31 май 2011, 22:12

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 01 июн 2011, 09:03

vic171 пишет:Ну коль Игорь, сегодня в ночь, чуть заполню паузу
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - a7caac8def

Кто это?

Насколько я узнал этот персонаж, Эдуард Хиль.
Эдуард Анатольевич Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Отец - Анатолий Васильевич был механиком. По отцовской линии: дедушка - Василий Нилович возглавлял церковный хор, был репрессирован; бабушка - Федора, домашняя хозяйка. Мать - Елена Павловна, бухгалтер. По материнской линии: дедушка - Павел Трофимович, участвовал в строительстве Беломорканала; бабушка - Александра Фоминична, железнодорожный билетный кассир.
На эстраде Хиль проявил себя, прежде всего, умным певцом, знающим, что он делает. Это не мешает эмоциональному наполнению его песен, его своеобразному музыкальному мироощущению. Без него не обходится ни один телевизионный «Огонёк», его имя становится символом. С голосом Хиля ассоциируются лучшие песни эпохи — такие как «А люди уходят в море», «Как провожают пароходы», «Ах, море, море», «Лесорубы», «Человек из дома вышел», «Ходит песенка по кругу», «Это было недавно, это было давно», «Голубые города», «Как хорошо быть генералом», «Зима», «Берёзовый сок», «Солнечная баллада», «Два брата», «Лунный камень», «Пора любви» …
В исполнении Хиля есть и радость, и грусть, и любовные страдания, и философские размышления, но нет места пессимизму и безволию, не найти примитива и упрощённого рассказа о сложных чувствах... Герои песен — не только веселые моряки или увальни-лесорубы. Это Экзюпери и Прометей, воины-освободители и бесстрашные лётчики, люди мужественного сердца и доброй воли со всеми сложностями века, с трудной любовью и решительными характерами, с верой в солнце и свет, с юмором и нежностью...
В 1974 году Эдуард Анатольевич получает звание Народного артиста РСФСР, а в 1975 году становится лауреатом премии Ленинского комсомола в числе самых первых обладателей этой премии.
В 80-е годы на Ленинградском телевидении Хиль создаёт и ведёт программу "У камина", в которой рассказывает об истории классического русского романса, приглашает лучших исполнителей - профессионалов, студентов консерватории и театральных ВУЗов, поёт сам.
Одновременно с выступлениями Эдуард Хиль преподавал в институте Театра и кинематографии и в Ленинградской консерватории, участвовал в жюри крупнейших песенных форумов. Так, в 1969 году он возглавлял жюри песенного конкурса, на которм впервые заявили о себе и стали лауреатами Лев Лещенко и ВИА "Песняры".
Дальше можно прочитать в Инете.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 01 июн 2011, 09:16

vic171 пишет:Гал с твоей помощью нашел
СИНИЙ МАХАОН
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 0c926ceb35

Парусник Маака - крупнейшая и, возможно, красивейшая бабочка России

Правильное название: ХВОСТОНОСЕЦ МААКА. Причём самка.
Эта самая крупная дневная бабочка России своей красотой превосходит многих тропических сородичей. Трудно поверить, что область распространения этого замечательного парусника простирается до 54° северной широты, на которой расположены Тында и север Сахалина.

Самка крупнее самца, размах её крыльев достигает 135 мм, тогда как у самца — 125 мм. Зелёное точечное напыление равномерно покрывает всё тёмно-коричневое переднее крыло самки. Характер рисунка её задних крыльев такой же, как и у самца, но блеск его приглушён, а в прикраевой волнистой кайме наряду с зелёно-голубыми появляются и красно-фиолетовые оттенки. Самки гораздо вариативнее самцов. Среди них трудно найти двух одинаковых бабочек.

Значительная часть чёрного переднего крыла самца мерцает зелёным точечным напылением, которое ближе к краю сгущается в разреженную изумрудно-голубую кайму. Свободный от зелёного напыления участок блестит волшебным чёрным шёлком: он покрыт тончайшими и нежнейшими пахучими чёрными волосками — андрокониями. Задние крылья с волнистым краем и длинными хвостиками сияют, переливаясь, сине-зелёным орнаментом
Хвостоносец Маака обитает в Среднем Приамурье, Приморье, Северной Корее, Маньчжурии, на Курильских островах. В этих местах бабочки часто встречаются в широколиственных и смешанных лесах, реже — в елово-пихтовых. Залетают они и в таёжные посёлки. В период, когда цветут субальпийские растения, бабочки поднимаются в горы до 2000 м над уровнем моря: высматривая пищу, они по кругу облетают безлесные вершины.
Самец:
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - a1910b37a4


Самка:
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - d9f4d6cbad
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Аленочка 01 июн 2011, 09:32

Очень лёгкий вопрос. Кто это?

 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 8d04a733c9
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Аленочка 01 июн 2011, 09:42

 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 729f184155
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 01 июн 2011, 09:54

По виду вроде бы тюлень(нерпа), а по габаритам даже на моржа похож. :)
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Аленочка 01 июн 2011, 10:07

Неть ;) :P
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика