• У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 • 
Якубович отдыхает.... Курит нервно в стороне
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 14 май 2011, 10:05

Продолжение темы - У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 01

Продолжаем в новой теме.
Тогда что это и где?
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 4f0da96550
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 01 июн 2011, 10:22

"НЕТЬ"- хорошее животное!!!! :lol:
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Tanto 01 июн 2011, 10:30

лахтак

морское млекопитающее семейства тюленей
морской заяц, млекопитающее семейства тюленей
Морско́й за́яц, или лахтак(Erignathus barbatus) — ластоногое семейства тюленьих (Phocidae). Единственный вид рода Erignathus.
Название «морской заяц» было дано этому тюленю русскими зверобоями из-за его пугливых повадок. Или, по другой версии, за подобие «прыжков», которые он совершает при передвижении по суше и льду
Внешний вид

Один из самых крупных представителей семейства настоящих тюленей (и самый крупный в фауне России). Длина тела — до 2,5 м, подмышечный обхват 148—161 см. Масса изменчива по сезонам в зависимости от упитанности, зимой достигая 360 кг. Круглая голова и ласты кажутся небольшими по сравнению с массивным телом. От других тюленей отличается более близким расположением передних ласт к переднему концу тела. Челюсти у лахтака мощные, но зубы мелкие и слабые; часто снашиваются и выпадают еще до наступления старости.
Волосяной покров сравнительно негустой и грубый. Окраска буро-серая, на спине темнее. Молодые тюлени темные, со светлой мордой. Вибриссы у лахтака длинные, толстые и гладкие, а не волнистые, как у других тюленей.
[править]Распространение

Распространен почти повсеместно на мелководьях Северного Ледовитого океана и в примыкающих водах Атлантического и Тихого (Берингово и Охотское моря) океанов. Лахтаки были замечены даже в районе Северного полюса. В Атлантике к югу он встречается до Гудзонова залива и прибрежных вод Лабрадора включительно. В бассейне Тихого океана известен до северной части Татарского пролива.
[править]Образ жизни и питание

Обитает лахтак в прибрежных мелких водах с глубинами до 50—70 м. Такая дислокация связана с тем, что питается он преимущественно беспозвоночными бентоса (креветки, крабы, моллюски, морские черви, голотурии) и придонной рыбой (камбала, сайка, бычок, мойва). Интересно, что в местах совместного проживания с моржами лахтак не является их пищевым конкурентом. Он питается в основном брюхоногими моллюсками, тогда как морж предпочитает двустворчатых.
Летом и осенью лахтак наиболее многочислен у низких изрезанных побережий, где есть галечные косы, острова и обнажающиеся во время отлива отмели. Здесь образуются лежбища, на которых залегают десятки, а то и сотни тюленей. По мере появления льдов (в конце октября — начале ноября) лахтаки переходят на них. На льдах держатся одиночно или группами по 2—3 зверя. Лахтак — медлительный, грузный зверь и не может быстро передвигаться по льду; для лёжек он использует низкие неторосистые льдины, ложаясь на краю или около проталины. Некоторые особи и на зиму остаются в прибрежной полосе, устраивают во льду лазки, через которые выходят из воды. Иногда лунку заносит толстым слоем снега, и звери сооружают в нем нору. Весеннее залегание на дрейфующих льдах связано с щенкой, линькой и спариванием.
Лахтаки преимущественно одиночные звери. Очень миролюбивы друг к другу. Социальные отношения изучены мало. Главным их врагом является белый медведь и, на Дальнем Востоке, бурый. Смертность лахтаков, однако, больше зависит от степени зараженности гельминтами.
Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Аленочка 01 июн 2011, 10:40

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Дя! :claping: :claping: :claping:
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Tanto 01 июн 2011, 10:42

Кто это?
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 1ce6c5ced3
Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 июн 2011, 11:33

Мне думается это игуана :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Tanto 01 июн 2011, 12:18

Неа! :P :P :P
Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 июн 2011, 12:45

Дервиш, ку-ку, ты все знаешь
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Gala 01 июн 2011, 17:18

8-) это Хамелеон!
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 01 июн 2011, 20:56

Таки да! :bra_vo:
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Tanto 06 июн 2011, 08:34

Таки нет! Это не хамелеон! :D
Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика