• Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01 • 
Попробуем поотгадывать? Получится?
* * * * * * * * * *
ТЕМЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ О ЧЕМ УГОДНО НА ТЕМУ ВИДЕОМИРА. ПРИМЕРЫ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ. РАЗРЕШЕНЫ ПРИМЕРЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА РАЗЛИЧНЫХ РАБОТ, ОБРАБОТКИ И НОВОСТЕЙ О ВИДЕОМИРЕ. СОЗДАНИЕ СВОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТЕМ ДЛЯ ВЫКЛАДКИ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСОВ, ПРИМЕРОВ - ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Наше кино. Видеовикторина № 01 Попробуем поотгадывать? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 15 май 2011, 13:31

Предлагаю новую тему. Вырезаете фрагментик из понравившегося вам фильма (делаю упор русского), даете ссылку на ютуб. Ну, все вспоминают что за фильм и так далее.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 июн 2011, 17:40

Ну это вроде совсем просто

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Gala 20 июн 2011, 19:41

:pri_vet:-: я знаю, я знаю...
А можно я только на вторую загадку отвечу?) Вернее клип выложу из этого фильма :pri_vet:-:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 июн 2011, 20:36

Галочка, клип это хорошо, но интересует название фильма, все верно ты вычислила, но у него есть разные названия, да это Дюма в нашей постановке, хотя мне более нравиться с Жаном Mаре, но там и название фильма другое ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 21 июн 2011, 03:25

"Граф Монте Кристо" и "Узник замка Иф"-последний русский фильм,но первый мне больше нравится. :)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 21 июн 2011, 05:21

Татьяна а первый :P
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 21 июн 2011, 05:28

Пчел сказал, "Брат-2". :)
Кстати, в графа Монте Кристо была влюблена в юности (его, наверное все женщины любили),
а сколько раз книгу перечитывала :roll: , пока с Пчелкиным не встретилась... :D
Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 21 июн 2011, 05:40

Ты имеешь в виду Жана Маре? Так ну Пчелкин все знает, пойду еще что либо поковыряю. :?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 21 июн 2011, 06:42

Завтра 22 июня, коснусь военной темы

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 22 июн 2011, 19:24

А в ответ тишина :(

1 ролик:

«Освобожде́ние» — советский пятисерийный художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в 1968—1971 годах режиссёром Юрием Озеровым по сценарию Юрия Бондарева и Оскара Курганова. Съёмки фильма проходили в период с 1969 по 1971 год.

Фильм первый — «Огненная дуга», 1969 год

Картина рассказывает о Курской битве июля 1943 года. Съёмки проводились в окрестностях города Переславля-Залесского. Разрешение на проведение съёмок на месте реальных событий так и не было получено, хотя группа и выезжала в Курск. Проблема заключалась в том, что на местах былых сражений всё ещё оставалось огромное количество неразорвавшихся бомб и снарядов, которые могли сдетонировать в любой момент при проведении пиротехнических эффектов и при движении огромного количества тяжёлой военной техники.

Фильм второй — «Прорыв», 1969 год

Идёт освобождение Орла и Белгорода, а также оставление немцами Харькова. Впереди форсирование Днепра. Реальный факт создания ложного плацдарма на левом берегу Днепра с тем, чтобы оттянуть на него крупные силы немцев. Плацдарм был полностью окружён, и большая часть его защитников погибла. Лишь немногим удалось прорвать окружение и выйти к основной переправе советских войск. В этот список авторы включили и своих героев — капитана-артиллериста Цветаева и майора Орлова. В это же самое время Бенито Муссолини был арестован в ходе заговора маршала Пьетро Бадольо. По приказу Адольфа Гитлера дуче освободила специальная группа Отто Скорцени. Немецко-фашистские войска вторглись в Италию. Фильм заканчивается Тегеранской конференцией.

Фильм третий — «Направление главного удара», 1969 год

Рассказ о решающих и драматических событиях 1944 года, о Белорусской наступательной операции «Багратион» и полном освобождении территории СССР. В начале июня союзники высаживаются в Нормандии. Несмотря на то, что немецкий агент «Цицерон» сумел выкрасть документы об открытии Второго фронта, немцам не удаётся предотвратить высадку. Неудачи на фронтах порождают заговор генералитета с целью убийства Гитлера и заключения сепаратного мира с западными союзниками. Покушение 20 июля не удаётся. Заговор раскрыт, и мятеж подавлен.
Военные съёмки велись там же, где и два предыдущих фильма — на специально выделенной территории около Переславля-Залесского.

Фильм четвертый — «Битва за Берлин», 1971 год

Главное сражение на подступах к Берлину — штурм Зееловских высот. Ялтинская конференция. По указанию Гитлера рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер посылает начальника штаба СС обергруппенфюрера Карла Вольфа в Берн, на переговоры с Алленом Даллесом.

Фильм пятый — «Последний штурм», 1971 год

Заключительный фильм киноэпопеи, рассказывающий о последних днях войны. Его просмотрело самое большое количество зрителей, так как он демонстрировался по Центральному телевидению Гостелерадио СССР ко дню Победы 9 мая чаще других фильмов киноэпопеи. В отличие от предыдущих лент, пятый фильм снимался непосредственно в столице ГДР.
Сюда прибыл целый съёмочный эшелон. Как раз в это время в Берлине начиналась реконструкция одного из центральных районов. Все старые дома предполагалось снести, чтобы на их месте возвести современные здания, поэтому этот район легко отдали под съёмки. Здесь можно было взрывать и ломать без всяких ограничений. Штурм рейхстага снимался по частям. В Берлине нашли полуразрушенный собор, фасад и парадная лестница которого очень напоминали рейхстаг. Бои внутри здания сняли, естественно, на «Мосфильме». А перестрелку наверху — в берлинском Доме техники.
Особое место в картине занимает эпизод с затоплением метро (по сценарию, Гитлер приказал открыть шлюзы и спустить воды Шпрее в метро, чтобы не допустить прохода по нему советских войск). Эти съёмки прошли под Москвой. На одном из шлюзов Москвы-реки построили декорацию берлинской подземки, куда привезли вывезенные в 1945 году из Берлина вагоны. Затопление «метро» происходило в результате открытия шлюза
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Наше кино. Игра - Видеовикторина № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 22 июн 2011, 19:27

Ролик 2
«Великая Отечественная» (англ. The Unknown War) — документальный сериал советско--британо-американского производства, вышедший на киноэкраны в 1978 году, объективно (наиболее объективно, на тот момент) описывающий участие СССР во Второй мировой войне для западного зрителя.
Создатели фильма поставили себе задачу объективно отразить события этой страшной страницы истории, и фильм оказался откровением для американской аудитории и одновременно уникальной возможностью для народов, составляющих в годы второй мировой войны СССР, довести правду о героическом подвиге советского народа и личностях внесших неоценимый вклад в борьбе с фашизмом.
В фильме используется огромное количество документальных кадров выполненных военными корреспондентами периода Великой Отечественной. Фильм лишён политической окраски и отражает исключительно фактическую сторону военных действий. Он призван научить людей уважать историю, ценить подвиги предшественников и беречь, как неизменную ценность человечества, мир и гуманизм.
Ведущим выступил американский актёр Берт Ланкастер. Режиссёр фильма — советский кинодокументалист Роман Кармен.
Фильм вышел в двух вариантах — для англоязычного и русскоязычного зрителя. Русскую версию озвучивал Василий Лановой.
Состоит из 20 частей продолжительностью примерно 50 минут каждая:
Фильм 1-й. «22 июня 1941»
Фильм 2-й. «Битва за Москву»
Фильм 3-й. «Блокада Ленинграда»
Фильм 4-й. «Партизаны. Война в Тылу Врага»
Фильм 5-й. «На Восток»
Фильм 6-й. «Война в Арктике»
Фильм 7-й. «Оборона Сталинграда»
Фильм 8-й. «Победа под Сталинградом»
Фильм 9-й. «Битва за Кавказ»
Фильм 10-й. «Величайшее Танковое Сражение»
Фильм 11-й. «Война в Воздухе»
Фильм 12-й. «Битва на Море»
Фильм 13-й. «Освобождение Украины»
Фильм 14-й. «Освобождение Белоруссии»
Фильм 15-й. «От Балкан до Вены»
Фильм 16-й. «Освобождение Польши»
Фильм 17-й. «Союзники»
Фильм 18-й. «Битва за Берлин»
Фильм 19-й. «Последнее Сражение Войны»
Фильм 20-й. «Неизвестный Солдат»
Создатели фильма были награждены ленинской премией


Ладно сейчас может еще что наковыряю
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Видеофлеймиловка. Все о видео, о телевизоре и о кино



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Наше кино. Видеовикторина № 01 Попробуем поотгадывать?
cron