• Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая! • 
По каждой проблеме своя тема
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ликбез Lightroom. Работа с RAW. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Натали 25 июн 2011, 21:35

Скачала себе Лайтрум. Включила. И как в танке... Что-то не пойму, какие он форматы поддерживает, включаю Равки, он их не видит... Кто работает с ЛР разъясните, плизз.
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 ноя 2011, 12:57

vic171 пишет:Есть примерно 30 видео уроков по Lightroom,
Ну что поехали с уроками, выложу пока первые 3 (один в день), если будут пожелания, то продолжу. ;)

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 ноя 2011, 13:15

Romani4 пишет:Сейчас у меня ...х32.

Заливаю Lightroom.3.3.x32, размер 86 Мб
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 ноя 2011, 13:47

Adobe Photoshop Lightroom 3.3 x32
 
Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая! - 1a1c55db55

Adobe Photoshop Lightroom - программа является неотъемлемым приложением в современном рабочем процессе цифровой фотографии. Теперь появилась возможность быстрого выполнения действий по импорту, обработке и демострации изображений, а также по управлению ими — как для одного снимка, так и для целой серии снимков.

Системные требования:
* Intel® Pentium® 4 processor or equivalent;
* Microsoft® Windows® XP with Service Pack 3; Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise; or Windows 7;
* 2GB of RAM;
* 1GB of available hard-disk space;
* 1,024x768 display;
* CD-ROM drive.

Улучшенные инструменты исправления, мощные функции систематизации и возможность гибкой настройки параметров печати ускоряют процесс работы. Использование Lightroom позволяет уменьшить время, проведенное за компьютером, и потратить освободившееся время на работу с объективом.

Lightroom объединяет фотографии в «коллекции» — виртуальные сборища файлов, по которым может быстро делать поиск. Он хранит информацию о ключевых словах, превью и метаданных не в каждом графическом файле, а в централизованной базе данных (движок SQLite). Поэтому к базе можно обращаться и по поводу фотографий, которые сейчас в архиве на DVD. Размер программы существенно меньше, чем у Bridge, запускается она быстрее и занимает меньше оперативной памяти. В общем, Lightroom расчитан исключительно на фотографов, которых интересует обработка и каталогизация фотографий, а не интеграция всего и вся. Другая особенность пакета Photoshop Lightroom — разделение процесса работы со снимками на отдельные этапы. Для каждого из них предназначен свой функциональный модуль с соответствующим набором инструментов и палитр настроек.

Функциональные возможности пакета Lightroom включают не только RAW-конвертор и средства обработки изображений, но и мощную систему каталогизации фотографий, а также инструменты для создания слайд-шоу и веб-страниц. Как и во многих современных RAW-конверторах, в Lightroom используется принцип неразрушающего редактирования. Это значит, что информация обо всех выполненных пользователем операциях и настройках записывается в служебный файл, в то время как исходное изображение сохраняется в неизменном виде. Такой подход позволяет не только снизить до минимума вероятность безвозвратной потери оригиналов обрабатываемых снимков, но и дает возможность делать и распечатывать множество различных вариантов одного и того же изображения без необходимости сохранять соответствующее количество полновесных графических файлов, быстро съедающих свободное пространство на жестком диске. По окончании работы над снимком пользователь может сохранить его обработанный вариант в виде отдельного графического файла.

Забрать
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Виктор Уткин 02 ноя 2011, 03:17

Урок 002
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Виктор Уткин 03 ноя 2011, 10:21

Так друзья урок №3, если это никому ни интересно, на этом и заканчиваю!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Romani4 03 ноя 2011, 11:17

vic171 пишет:если это никому ни интересно, на этом и заканчиваю!

Виктор , спасибо вам за труд. :uch_tiv: Это не просто интересно, а еще и необходимо.
Просто, я думаю, не все оперативно реагируют, редко заходят. Потом будут писать, караул, не успел(а), ссылки неактивны (как с книгами) и т.д.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Терник 03 ноя 2011, 11:25

Виктор, хорошо, что находишь, делишься. Кому-то интересно. Я тоже, когда еще родным никоновским не умел работать, то лайтрумом пользовался. Так что для трамплина он, то что надо! Спасибо тебе!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Romani4 03 ноя 2011, 11:39

vic171 пишет:2GB of RAM;

У меня на ноуте 1 гиг оперативки. Понимаю, что маловато. В ближайшее время докуплю. Но работать, вообще, будет?
Это версия на русском или нужен еще русификатор?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 ноя 2011, 12:02

Виктор, эти уроки можно смотреть только в браузере.


Romani4

Как скачать видеоролики с Ютуба

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Ликбез Lightroom. Для работы с RAW. Лучшая!

Сообщение Разместил Виктор Уткин 03 ноя 2011, 12:27

» Посмотреть сообщение от Romani4 пишет:
vic171 пишет:2GB of RAM;

У меня на ноуте 1 гиг оперативки. Понимаю, что маловато. В ближайшее время докуплю. Но работать, вообще, будет?
Это версия на русском или нужен еще русификатор?


На английском:

Для этой версии подходит, после установки русификатора в настройках выбираешь Edit - Preferences - General - Language -German и перезапустить прогу, получаешь:

Наслаждаемся и работаем ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ликбез Lightroom. Работа с RAW.
cron