• Работа с видеоредактором Sony Vegas • 
Вот краткое описание его работы, а дальше?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 июн 2011, 17:29

Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры, но что бы что то сотворить нужен видео редактор, многие пользуются Пинаклом, а я почемуто отдаю предпочтение Соньке, там возможностей больше, сегодня сдул документацию, огромнейшее спасибо автору Сергей Пирог, ну коль он это выложил, думаю будет полезно всем, жаль что не смог войти в личку и пригласить к нам на форум. Вот краткое описание его работы, а дальше буду ложить частями:

Так как я не нашел в Интернете ни одного описания к программе Sony Vegas об использовании и расшифровке ее визуальных эффектов, то решил сделать такую шпаргалку сам. Не внес в документ лишь несколько, которые подключал к пробному материалу, но так и не понял, что же они делают - картинка никак не изменилась!
Эффекты и все такое в последующих версиях программы будут расширяться, следовательно и книга должна относиться ко всем интересующим нас продуктам...
Для удобства выкладываю в формате pdf и doc - формат doc для того, чтобы ЛЮБОЙ желающий мог сделать свои исправления и добавления для СВОЕГО же удобства, а формат pdf выгоден тем, что с той же информацией занимает места меньше, чем в два раза

Начало работы и основные приемы
(ответы на вопросы)
В этой главе я буду отвечать именно на вопросы, которые иногда мне задают люди на разных форумах. Поэтому данная глава будет постоянно обновляться. Также вы не найдете здесь строгой хронологии, которая предполагалась бы от начала работы в программе до ее завершения, то есть выхода полноценного видеоролика. Вопрос-ответ, так я решил построить именно эту главу. Чуть позже я сделаю еще один раздел, где буду описывать все по порядку. А пока… Короче, вот так и чтобы было
Содержание
1- Как разбить видео на сцены
2- Как сделать так, чтобы весь проект поместился на шкале времени
3- Как отключить звук во время перемотки? То есть, когда на шкале времени, зажав левую кнопку мыши, двигаешь вправо-влево, слышен звук. Как его отключить?
4- как прозрачность видеоряда поставить ниже
5- как использовать "наложение" и «видеоэффекты" (очень непростой вопрос из-за своей слишком большой неопределенности)
6- к примеру, смотришь футбол, а там появляется на поле какой-нибудь рекламный логотип, а потом пропадает, как так сделать?
7- можно ли в этой программе в одном кадре запустить 2 потока разного видео?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил evrus 08 окт 2011, 18:39

Я понимаю, что форум не линко-склад, так что если не будет сложно, дайте ссылку на уроки (посредством ЛС конечно же).
Буду премного благодарен.
evrus
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 окт 2011, 18:50

Да почему же не поделится. Сегодня не успеваю, завтра залью и дам ссылочки один около 140, второй около 200 метров, устроит?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил evrus 08 окт 2011, 19:07

Да конечно. Спасибо.
evrus
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 окт 2011, 19:37

evrus один курс залил, ссылки под скринами Ликбез Sony Vegas

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 окт 2011, 12:35

Залил и второй курс

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 09 окт 2011, 13:09

Я понимаю, что форум не линко-склад

А у нас и это есть -
Линко - склад
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 окт 2011, 13:16

Pthelovod пишет:А у нас и это есть -
Линко - склад

Саш, все понятно, но человек новый, у него скорее всего доступа туда нет

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил evrus 09 окт 2011, 19:26

Еще раз спасибо огромное (забираю в коллекцию).
На линко-склад доступ есть. Просто еще не разобрался до конца в структуре форума (хотя мануалов в ФАК'е огромное количество, за что админам отдельное спасибо.)
evrus
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Pthelovod 09 окт 2011, 19:49

Навигатор по форуму еще не закончен...как-то подзабросил..продолжу намедни... :oops:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил PirogSV 13 июн 2012, 23:27

Это должен знать и уметь каждый автор аниме-роликов. Потому что именно от правильной настройки зависит отсутствие при выводе всяких "гребенок" и других ненужных для видео шероховатостей.

Работа с видеоредактором Sony Vegas - 0932a59249

До того, как я узнал эти хитрости, получал "картинку" с интерлейсом даже с использованием всего одного исходника. После чего корячился с Дабом, чтобы убрать "гребенку" с помощью фильтров. Пару раз, правда, "на дурака" получалась сразу нормальная выходная "картинка", но скорее всего именно из-за того, что по случайности делал как раз грамотные проекты... Теперь все в норме, при нескольких, даже разных по fps и разрешению исходников, при сложном и многодорожечном проекте выводом доволен.
PirogSV
Пользователь
Пользователь 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры