• Работа с видеоредактором Sony Vegas • 
Вот краткое описание его работы, а дальше?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 июн 2011, 15:29

Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры, но что бы что то сотворить нужен видео редактор, многие пользуются Пинаклом, а я почемуто отдаю предпочтение Соньке, там возможностей больше, сегодня сдул документацию, огромнейшее спасибо автору Сергей Пирог, ну коль он это выложил, думаю будет полезно всем, жаль что не смог войти в личку и пригласить к нам на форум. Вот краткое описание его работы, а дальше буду ложить частями:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:53

Делается это следующим образом.
При выборе эффекта из таблицы и нажатия клавиши «Add» активируется «Save As…». Мы назначаем ему имя и нажимаем «Ok». После чего попадаем в окно, где видим пока кучу непонятных обозначений, каких-то ползунков, циферок, фиговинок и хреновинок. Не пугайтесь, все не так страшно
Итак, поехали. Создадим свой эффект, сохраним его, заодно и разберемся с фиговинками
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 5f0e269e78
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:54

Стрелка 1 показывает на окошко «заводских» предустановок «preset», чуть выше которого слева есть название используемого эффекта и стоит галочка, которая говорит нам о том, что он включен. В данный момент у нас используется эффект «Color Corrector», но их там может быть и больше, они будут располагаться в один ряд, над окошком предустановок. Кстати, там можно задействовать несколько раз один и тот же эффект.
Стрелка 2 – значок вызова таблицы эффектов (зеленый прямоугольник и шарики по бокам)
Стрелка 3 – удаление эффекта. Тот, который активирован в данный момент, то есть прямоугольник с его названием «вдавлен», является используемым и данной кнопкой может быть вычеркнут из числа эффектов
Стрелка 4 – манипуляторы, которыми в данном эффекте можно регулировать цветовую гамму. Свой клип «Сумерки Дегенерация», собранный из разных видеоисходников до зеленоватого оттенка, в котором снята первая часть фильма, я подгонял именно вот такими цветовыми эффектами. Впрочем, манипуляторы (белый шарик в этих разноцветных кругах или ползунки чуть ниже) совершенно необязательно дергать прямо сразу, потому что в окне предустановок есть множество вариантов для используемого эффекта. Всякие красные оттенки, синие, зеленые и тк. Такая система используется почти во всех видах интересующих нас эффектов, это иной раз очень удобно. Но если мы хотим создать именно свою настройку, то тут нам уже придется «крутить» всякие манипуляторы или присоединять дополнительные эффекты. Когда же мы это все сделаем, то вбиваем в окно предустановок (стрелка 1) название нашего эффекта, сохраняем под каким-нибудь именем (стрелка 9 имя и стрелка 5 «дискетка» сохранения) и потом видим его в списке этих самых «пресетов». Если он нам разонравится, то удалим его расположенной там же красной кнопкой «Х» (стрелка 10)
Стрелка 6 показывает нам на бегунок, с помощью которого мы можем двигаться по видеофрагменту
Стрелка 7 показывает на белесую точку под временной шкалой (стрелка 8). Эта точка обозначает какие-либо действия, которые мы производили на том или ином отрезке времени нашего видеофрагмента. Вы можете, например, поставить курсор на середину временной шкалы и покрутить манипуляторы, делая изображение чуть другим. Точка образуется там автоматически после любого действия над эффектом, до этой точки видео будет «двигаться» со старыми настройками.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 3df4aae432
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:55

Таких точек может быть много, все зависит от того, что мы показываем в своем видео.
Не забывайте, что кнопки вызова эффектов могут быть не только у каждого видеофрагмента (стрелка 1), но и у дорожки целиком (стрелка 2)
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - efcfee237d
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:17

6- к примеру, смотришь футбол, а там появляется на поле какой-нибудь рекламный логотип, а потом пропадает, как так сделать?
Это довольно легко. Разберем для примера момент, который используется в видеоклипах. То есть в начале ролика появляется название клипа и в конце. Для этого нам надо создать еще одну видеодорожку. Нам придется вставлять некий фон для требуемого, и он должен располагаться поверх видео. Для создания дополнительной видеодорожки мы наводим курсор на панель управления самой верхней видеодорожки и нажимаем правую клавишу мышки (стрелка 5). Появится вот такое контех-меню. Вторая строчка сверху будет гласить «Insert Video Track Ctrl+Shift+Q».
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - aca25251f4
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:31

Нажимаем и у нас получается еще одна дорожка (стрелка 6). В нее нам надо вставить какой-нибудь фон, пусть это будет хотя бы красная заливка из самой программы, хотя можно вставить даже любой файл изображения, например, фотку в формате jpg.
Красную заливку мы берем из закладки программы, которая называется Media Generators (стрелка 1). Как и с эффектами, там есть множество всяких уже приготовленных вещей, но нам требуется просто цветной фон. Для этого мы выбираем там эффект Solid Color (стрелка 2)и его красный вариант (стрелка 3)перетаскиваем мышкой на новую видеодорожку (стрелка 4 или стрелка 7).

Как в вышеописанном случае с нарезанием видеоматериала, мы оставляем секунд 5 и нажимаем клавишу «S».
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 39fa3d61fc

 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - f4c3c3b9a3
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:33

Лишний фрагмент удаляем и у нас остается один пятисекундный отрезок, который мы копируем. Для этого мышкой ткните на нем и нажмите «Ctrl+C». А затем в том месте, где вам нужно будет вставить этот логотип в конце ролика, нажмите «Ctrl+V», то есть вставка обыкновенная из буфера обмена.
Получите уже два красных прямоугольника в разных концах клипа. При этом программа начнет ругаться и задавать всякие каверзные вопросы, но можете не заморачиваться и смело выбирать верхний.
Вот, что у нас получилось
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 2e5e476e00
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:34

Однако в тех местах, где находится наш красный фон, ничего, кроме него не видно! А нам нужно, чтобы был аккуратный прямоугольник, посреди которого гордо красовалось бы ваше имя! Для этого мы должны из большого прямоугольника сделать маленький. Достигается сие чудо путем операции (кнопки), которая зовется «движение дорожки». В панели управления дорожкой (треком) она имеет вид двух прямоугольников со стрелкой, расположенных внутри третьего прямоугольника.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 190e66d88b

 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 4f8558f68c
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:35

Нажав ее, мы получим устрашающего вида картинку. На самом деле это одна из важных и очень нужных функций программы, можете поверить мне на слово!
При наведении курсора на любой угол прямоугольника (стрелка 1) на его конце образуется синий кружочек, за который можно потянуть в любую сторону, но двигаться он будет только в двух положениях – уменьшая наш красный фон или увеличивая.
Длину и ширину нашей рамки мы можем регулировать двумя «кубиками» с надписями «X» и «Y» (стрелка 3), которые при нажатии блокируют или разблокируют сжатие по вертикали и горизонтали.
Когда мы рамку подогнали до нужного размера, то мышкой зацепившись за то место, куда указывает стрелка 2, перетаскиваем наш фон в нужную нам часть экрана
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - ca9c957ec2
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:36

Стрелка 3 и стрелка 4 показывают насколько мы удалили объект от первоначального местоположения.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 1cacd3a7e7
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:37

Теперь нам надо сделать внутри надпись. Для этого создаем еще одну видеодорожку, уже поверх этой, и прямо над нашими красными отрезками вставляем эффект, который называется «Text» и находится здесь же, в Media Generators. Приводим их к общему знаменателю, копируем, ну, короче, все, как нам уже известно. Чтобы начать редактировать текст нажимаем на полученном отрезке зеленый прямоугольник. Такой есть, кстати, и у нашего красного фона, в этой опции можно делать всякие изменения, типа смены цветов, букв и тп
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 0a2d139784
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры
cron