• Утилиты, наводящие порядок в компьютере • 
Начнем с самого простого
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Утилиты наводящие порядок в компе • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 апр 2011, 00:24

Начнем с самого простого, вы установили программу (игрушку) но она вам не нужна, самый простой выход кнопочка "Пуск", "Панель управления" "Установка и удаление программ", вот здесь и полезли бяки, что бы удалить корректно программу (Я имею ввиду зачистить все хвосты, а это записи в реестре) особо обращаю ваше внимание, вы нажали кнопочку на клаве а комп это зафиксировал т.е. прописал в реестр, что бы в будущем ему не думать что вы собрались делать, поэтому и снижается производительность, так вот системными средствами вы не удалите полностью программу (если мне кто то докажет обратное, я пожму ему руку). Мною лично протестировано куча программ, расскажу о тех которыми пользуюсь
1. Revo Uninstaller Pro
Неприхотлива, бесплатна, имеет функцию контроля автозагрузки? вот несколько скринов



Hу и сама прога
Скачать
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 апр 2011, 07:31

ABTCES пишет:сидят на версии 2009 до сих пор.

И я о том,
ABTCES пишет:Используем эту версию
Жаль только, что в материале ссылка на скачивание умерла. Но они в сети имеются.

Попробую найти (где-то на дисках есть) и выложу.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Натали 29 апр 2011, 20:49

Я почистила реестр вручную, то что было красным. Потом включила автоматическую проверку, мне высветилась куча всего, в том числе и папки с новыми фотками. Это что же значит, что удалить могла эта программка и фото?
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил onemusician 29 апр 2011, 22:18

Натали пишет:Я почистила реестр вручную, то что было красным. Потом включила автоматическую проверку, мне высветилась куча всего, в том числе и папки с новыми фотками. Это что же значит, что удалить могла эта программка и фото?

Чистка реестра и чистка диска это разные истории. Одна из проблем нашего общения с компьютером заключается в том, что мы не всегда правильно можем понять, чего от нас хотят. Во время чистки реестра не может выскочить предложение удалять файлы. Ссылки не рабочие, ярлыки не рабочие, всякие лишние "тумбы" - да, может быть, но не файлы и папки. К тому же, как правило, комп сам комментирует то, что он нашел. И без нашего ведома ничего удалять не должОн. И если случилась какая-то хрень, что он показал файлы, тем более медиафайлы, то нам и выбирать, убить их или помиловать.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Натали 29 апр 2011, 22:54

Сергей, спасибо! Файлы я помиловала :)
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Мышь 04 май 2011, 10:31

Виктор, установила прогу Win Tools по чистке компа, которую вы посоветовали. Как ее на русский поставить? И как ее и куда нажать чтобы она начала чистить?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Мышь 04 май 2011, 17:38

Ну помогите почистить ноут мне :( Короче русский я нашла поставила, уже легче стало. Потом нажала на скан файлов, там диск с и диск d. Убрала галку поиска с диска с, а на d поставила, нажала на сканирование, вылезло 2 слишним тысячи каких то файлов, вопрос что дальше делать? Просто тупо нажать удалить все?
ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! :o
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Виктор Уткин 04 май 2011, 18:20

Ну почему тупо? Сделай очень умный вид, но все таки галочку поставь на диск С он системный освободи его от не ненужных файлов, ну далее запусти СканРег, почисти бедный реестр, думаю около 1000 ненужных записей у тебя может вылезти ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Мышь 04 май 2011, 19:41

Виктор, если правильно до меня доходит все что вылезает, это потом все можно без страха удалить?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Виктор Уткин 04 май 2011, 20:16

Мышь пишет:Виктор, если правильно до меня доходит все что вылезает, это потом все можно без страха удалить?

До конечно, отзывы есть
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Утилиты, наводящие порядок в компьютере

Сообщение Разместил Натали 13 май 2011, 19:17

У меня опять вопросик по поводу чистки реестра. Сделала физическую структуру реестра, все в порядке, пишут.Экспресс-проверка реестра показала 274 проблемы. Если запустить автоматическую чистку, мне не удалять что-то типа папок с фото? И еще, проверку и чистку дисков можно без опаски запускать автоматом?
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Утилиты наводящие порядок в компе
cron