• Полевые цветы из Интернета от Аленочки • 
У меня много таких снимков. Делюсь
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • У меня много таких снимков. А у вас? Может поделимся? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 28 июн 2011, 09:57

У меня много таких снимков. А у вас? Может поделимся?
Тогда подхватывайте....
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Катюха 28 июн 2011, 10:36

Алёночка, было бы не плохо авторство снимков указать или хотябы откуда взяты, но без ссылки. А то не красиво как-то :roll: ИМХО
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 28 июн 2011, 17:50

Блин. Уже поздно... Но попробую...
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 июн 2011, 18:07

Вот вроде и красиво...и чувствуется что профи снимали...а как-то неуютно от снимков, хоть и красиво...да и на многих компоновка кадра как-то слегка портачно сделана...Ну зачтем это за идею автора, но все ж резать и так много - не айс... :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 30 июн 2011, 18:32

Мать-и-мачеха

Мать-и-мачеха - (или Кашлегон) считается ценным средством от кашля, особенно при коклюше, а также от слизистой мокроты. Чаем из цветков можно облегчить откашливание, сделать более жидкой вязкую бронхиальную слизь и соответственно принести настоящее облегчение больным хроническим бронхитом, пневмокониозом и эмфиземой лёгких.

Мать-и-мачех - амонотипный род травянистых растение семейства Астровые. Растёт на глинистой почве, на полях и оврагах. Изнанка листьев мать-и-мачехи испаряет воду слабее их лицевой стороны, а потому нижняя поверхность их теплее верхней — отсюда русское название растения.

Собирают цветы этого растения ранней весной, а молодые листья - через 2-3 недели после того, как обсеменяются корзинки. Соцветия собирают при хорошей погоде, когда цветки полностью распустились. Их нужно быстро сушить, чтобы сохранить товарный вид. Однако значительно больше, чем соцветия, для лекарственных целей используются листья. Их собирают в мае-июне, предпочтительно молодые, размером в пол-ладони и только чистые, не запачканные землей; из-за наличия слизи мыть нецелесообразно.

Лекарственная форма:
настой - 10 гр. (2 чайные ложки с верхом) сухих измельченных листьев мать-и-мачехи залить 1 стаканом кипятка, подогреть до кипения и сразу же отставить, через 1 час процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день (при бронхитах; воспалении кишечника). Этот препарат можно использовать также наружно - для обмывания (при раздражении кожи).

Из-за наличия в растении пирролизидиновых алкалоидов, токсичность которых изучена слабо, рекомендуется не применять цветки мать-и-мачехи более 4—6 недель подряд. Мать-и-мачеха противопоказана беременным и кормящим женщинам.

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Alikkoff 30 июн 2011, 18:50

Тоже полевые(вернее степные цветы). Как называются не знаю.

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 30 июн 2011, 20:55

А и кстати... Всю информацию и фото я взяла на сайте ( Милые сюжеты)
Колокольчик

Колокольчик — род исключительно травянистых растений из семейства Колокольчиковых. На территории России и сопредельных стран насчитывается около 150 видов.

Для колокольчика голубой - самый «любимый», но не единственный цвет. На лугах и в степях в конце мая-начале июня зацветает колокольчик раскидистый, «предпочитающий» фиолетовую окраску. Лесные поляны выбирает светло-синий колокольчик круглолистный.

Необычно выглядят ярко-фиолетовые венчики колокольчика скученного. В отличии от привычного «имиджа» его цветки не смотрят вниз, как подвешенные колокола, а тесно прижаты друг к другу в соцветии и раскрыты вверх, навстречу небу, напоминая стянутый ниткой букет.

Словно стрела возвышается среди кустарников плотная длинная кисть колокольчика болонского. Цветы его бледно-голубого цвета, могут быть почти белыми.

Колокольчики обжили не только луга и поляны, но и леса и даже забрались высоко в горы. Условия там еще те - голые скалы да ледники. Поэтому ростом горные колокольчики не отличаются - максимум десяток сантиметров. Но цветки взращивают крупные и красивые. Любители альпинариев хорошо знакомы с колокольчиком карпатским и «кавказцем» - колокольчиком трехзубым.

Лесную тень предпочитают неприхотливые многолетние колокольчики - крапиволистный и широколистный. Двулетник колокольчик персиколистный – тоже «лесной брат».

Колокольчики не только радуют глаз. В народной медицине давно подмечены их лечебные антимикробные и противовоспалительные свойства. Растения используют при лечении кашля, мигрени, и других болезней.

Колокольчик сборный отличается от других видов многочисленными сине-фиолетовыми мелкими колокольчатыми цветками. Это хорошее лечебное средство при обильных менструациях, маточных кровотечениях в климактерическом периоде, белях. О лечении белей писал еще Авиценна: "Собери фиолетовые колокольчики, высуши быстро и пей чай вечером".

Колокольчик - одно из древнейших средств лечения сифилиса. Земская медицина практиковала также лечение эпилепсии (ванны и прием внутрь), припарки при укусах собак.

Для внутреннего применения настой травы: 2 чайные ложки (можно использовать как свежее, так и высушенное сырье) залить стаканом крутого кипятка. Настаивать 2 часа, пить по столовой ложке 3 раза в день после еды.

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 30 июн 2011, 21:13

Иван-да-Марья

Иван-да-марья - последняя из широко распространенных в России антидемонических трав. На мысли человека практически не воздействует, поэтому применяется лишь в настоях. Эта трава позволяет организму достичь гармонии Инь и Янь-энергии, помогает человеку достигнуть счастья в жизни, притягивает к нему то, чего ему недостает. Нечисть она убирает за счет того, что ликвидирует с помощью резервов самого организма энергетические дыры, в которые проникает зло. Успокаивает нервную систему, при постоянном применении этой травы человек заметно хорошеет.

Но свои сипы эта трава хранит очень недолго. Собрав ее близ дня Ивана Купалы (когда она созревает), вы сможете ею полноценно пользоваться не больше полного лунного месяца. В засушенном виде она с каждым лунным месяцем теряет порядка 10 процентов своих исцеляющих свойств, хотя химический состав ее остается прежним. Но тем более постарайтесь не пропустить возможность помыться веничком из иван-да-марьи вечером 7 июля (в день Ивана Купалы), чтобы смыть с себя те сущности, которые, прилепившись к вам, сжирают красоту и благополучие.

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 июл 2011, 01:26

Красивые цветы. Столько цветовых оттенков на последнем, прямо все в один цветок создатель решил всунуть.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 01 июл 2011, 09:07

Гвоздика полевая

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Полевые цветы из Интернета от Аленочки

Сообщение Разместил Аленочка 01 июл 2011, 09:09

Герань полевая

Древние греки находили, что плоды герани походят на журавлиные клювы. Слово «герань» с греческого… буквально «журавельник».
В народе герань, он же лесной журавельник, известен как булавки, кленовый лист, окорм хомячий, усовная трава. Применялась опять же от колик, ломоты в костях (парили и прикладывали к больному месту), от икоты.

 
Полевые цветы из Интернета от Аленочки - e45edbfea86c[1]
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
У меня много таких снимков. А у вас? Может поделимся?
cron