• Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка" • 
Фотоохота по идеи Sarissa
Внимание! Этот подфорум для проведения конкурсов, опросов, фотоохот! Создать тему о конкурсе или опросе может любой. Название темы и условия конкурса могут немного корректироваться администрацией, но это, практически, будет незаметно. Действуйте смелей. В этом подфоруме так же находятся темы о ранее проведенных конкурсах. Исходники (работы) после окончания конкурса перемещаются или в альбомы галереи форума или в исторический подфорум "О нашем форуме, его история, наши встречи, подарки" на память для истории.

    Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Катюха 12 июл 2011, 19:39

Фотоохота — это соревнование фотографов в условиях временных и тематических рамок. Во время фотоохоты участники получают задание сделать фотографии на определенную тему. Фотоохота поможет по-новому взглянуть на обыденные вещи и на людей, которые нас окружают.
Как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение. Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок.
Порядок прохождения игры таков:
– Во время начала игры вы получаете задание сделать снимок или коллаж на определённую тему;
– В течение недели делаете фотографии (работы из закромов мы не используем, иначе смысл игры теряется);
– До указанного срока необходимо загрузить сделанные снимки на форум в данную тему;
– В течение суток происходит оценка сделанных снимков, после чего определяется победитель.
Самое сложное – придумать «ЧТО» сфотографировать. «ГДЕ» и «КАК» – тоже нужно придумать, но это уже значительно проще. Нажать на кнопку спуска в фотоаппарате может любой дурак, а вот придумать оригинальную идею для снимка – задача.
Не важно каким будет ваш кадр – постановочным либо случайным кадром на улице –важно чтобы ваш снимок вызывал эмоции.
Для игры подойдёт даже самая обычная мыльница с 3,2 мегапикселями, однако хороший зеркальный аппарат с разными объективами может дать определённое преимущество.
Задание выдаётся в понедельник вечером или во вторник утром. К 20:00 в понедельник все участники должны сдать свои работы! Можно не более трёх работ на одну тему, название обязательно! До 20:00 вторника выставляются оценки. Оцениваем так: ставим ник участника и название работы, выделяем это красным! Я подсчитываю результат и вывожу победителя! Победитель выбирает тему следующей игры! 
Работа принимается в виде фотографии или коллажа, если темой не оговорено другое!

Объявляю следующую неделю игры. Фотоохоту на тему "Круглая тема" объявляет наша победительница предыдущей игры Сарисса. Обязательно на фотографии должен присутствовать круг или шар. Это может быть чашка снятая сверху, куст ровной шарообразной формы, круги на воде и т.д.  Дерзайте. Ждём Ваших работ с нетерпением. Работы принимаются до 20:00 по Москве понедельника 18 июля. Голосование до 20:00 вторника. Тему победительница мне прислала в личку. Удачи!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Tanto 15 июл 2011, 15:15

Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Tanto 15 июл 2011, 15:21

Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Tanto 15 июл 2011, 15:23

Аватар пользователя
Tanto
Советник форума
Советник форума 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Катюха 15 июл 2011, 15:35

Сообщение №27 :bra_vo:

Да, город восхитительный. Много раз там была.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Gala 17 июл 2011, 11:05

Шары на воде ;)
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Gala 17 июл 2011, 11:07

Шары на стебельке
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Gala 17 июл 2011, 11:12

"Русский боулинг"
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Gala 17 июл 2011, 11:13

Шар на столбе
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Gala 17 июл 2011, 11:15

Овощные шарики
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Фотоохота № 09 "Круглая кругленькая темка"

Сообщение Разместил Катюха 18 июл 2011, 11:02

Мой веселый звонкий мяч,
Ты куда помчался вскачь?
Красный, желтый, голубой,
Не угнаться за тобой!

Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Проведение конкурсов с голосованием в альбоме галереи




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron