• Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01 • 
Не удивляйся – я писал тебе это письмо много лет.
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Просто Юрист 12 апр 2011, 12:55

Практически вся история человечества, невзирая на многообразные пертурбации, сопровождалась одним очень важным условием: доступ к информации был жестко ограничен и регламентировался исключительно теми, кто был по-настоящему у руля.
 
Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01 - 4958d80e18
Аватар пользователя
Просто Юрист
Новенький
Новенький 
*

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 сен 2015, 06:24

Жириновский: Бессовестная сидишь здесь фигуристка. Майдан готовите! 16.09.2015
Опубликовано: 16 сент. 2015 г.
Скандал произошел в то время, когда лидер ЛДПР приводил данные по Мазановскому району из УИК №1012, согласно которым за Абрамова проголосовал 1%, а за Козлова – 91%. «Вы такое когда-нибудь видели? Совесть есть вообще? А по району в среднем 17%. Понимаете?» – отметил Жириновский и тут же бурно отреагировал на комментарии из зала. «Помолчите… Молчать! Вы видели что-то там? Бессовестная сидишь здесь фигуристка. Майдан готовите! Мы выйдем только, чтобы вас не было в Госдуме. Молчать нужно сидеть – лидер партии выступает. Сидит и мне мозги компостирует, бессовестная», – заявил Жириновский.

Его слова, как позже выяснилось, относились к депутату от «Единой России» Ирине Родниной.

«Вы обязаны слушать... Зачем мешать выступать? Остановите ее... Надо совесть иметь! Сосед ее говорит – нам вас противно слушать. А нам противно с вами в одном зале быть, в одной стране быть с вами. Вы не партия, вы преступники, преступники вы все, вся «Единая Россия». Преступники!» – гневно отреагировал на замечания из зала Жириновский.

Далее лидер ЛДПР продолжил перечислять вероятные, по его мнению, махинации с голосами амурских избирателей, после чего заявил: «Такого не бывает. Вам будут в лицо плевать, а нас на руках понесут… вы здесь организовали агрессивно-послушное большинство. Вы идете по пути КПСС, так шел Лужков. Мы оспаривали все выборы по городу Москве – тотальная фальсификация была. И честный человек Ресин вам это подтвердит или промочит. Чем кончил Лужков – самый большой позор».

Возвращаясь к амурской теме, Жириновский также добавил, что не считает Козлова избранным губернатором Амурской области, поскольку его реальный результат составил 30-35% голосов. «Мы не говорим, что Козлов ничего не получал (голосов на выборах). 30-35 (процентов), Абрамов – 30-35 процентов, коммунист – 12-15. Всё, второй тур, и возможно во втором туре вы бы выиграли. Но тот факт, что вы боитесь второго тура, это говорит о том, что вы понимаете, что такого разброса (голосов) на выборах не бывает – чтобы один голос на участке и 35% жители одного района. Раз боятся пересчитать, значит это и есть воровство. Это не демократия. Это 25 лет идет. Все выборы были фальшивыми, по всей стране», – заявил Жириновский.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 сен 2015, 06:26

Преступники в партии "Единая Россия"
Дата загрузки: 29 нояб. 2011 г.
Мнение генерал-майора милиции в отставке Владимира Овчинского:
Пока правящая пратия - "Единая Россия" - не очистится от членов ОПГ, в стране будет продолжаться беспредел...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 сен 2015, 15:00

САМОЕ НОВОЕ: Жириновский Выступление в ГД 2015
Опубликовано: 3 февр. 2015 г.
Самое новое выступление Владимир Вольфович Жириновского в Госдуме. Новые заявления, новые прогнозы. Жириновский рассказал, что ждет Украину, Россию, СНГ, Европу и США. Задел вопрос фильма звягинцева "Левиафан". лидер ЛДПР дал прогноз на курс рубля к доллару и евро, рассказал про цену на нефть. Жириноский послал Америку!!! Этому выступлению еще не дали оценки, но Путин уже посмотрел!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 сен 2015, 15:03

Жириновский у себя в кабинете об итогах года и о том, что ждет нас в 2015
Опубликовано: 3 февр. 2015 г.
Лидер партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский в своем кабинете ответил на все вопросы журналистов. Затронул и вопросы Украины, юго-востока Украины, будущего Донбасса, Луганска, президента Украины Петра Порошенко, а также затронул вопросы будущего России, падения цены на нефть, курса рубля!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 сен 2015, 15:06

Как Жириновский подвёл итоги года под хохот Путина и членов Госсовета
Опубликовано: 11 янв. 2015 г.
Выступление Жириновского завело обсуждение в такие дебри, выйти из которых не смог никто.
Лидер ЛДПР напомнил о законопроекте по защите русского языка, внесенном его фракцией, — в нем предлагалось ввести наказание за употребление иностранных слов. Потом он посетовал на отсутствие современных пьес и подарил драматургам сюжет, в котором Чичиков скупает акции предприятий-банкротов. Еще он возмутился устаревшей трактовкой тургеневской «Муму» — и предложил осовременить и это произведение, взяв на роль барыни Евгению Васильеву (фигурантка дела «Оборонсервиса». — «Газета.Ru»), а на роль дворника — гастарбайтера из Средней Азии.

Особый восторг у собравшихся вызвало предложение сажать писателей, чтобы вырастить будущих литературных гениев — по мнению Жириновского, именно так выделился Достоевский.

«Историю искусств и культур вырабатывает либо тюрьма или сексуальные меньшинства. Мы и то и то не используем сегодня!» — пожаловался политик.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин спорить со своим думским коллегой по всем вопросам не стал, но напомнил ему, что лучше сеять, чем сажать.

Не поддержал Жириновского и Путин, которому тот вручил свою брошюрку о русском языке. Но их общение имело и другие последствия: полушутливое обсуждение происхождения слова «талант» спрятало за собой серьезное заявление Путина о том, что нужно избегать идеологизации истории и культуры.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 19 сен 2015, 08:42

USSR и Russia запрещенный клип на всех телеканалах
Дата загрузки: 30 марта 2011 г.
Что может быть еще хуже? правильно только будущее. Всё зависит от тебя.. Помоги нам. Размести видео у себя на сайте
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2015, 11:54

Вопрос Ксении Собчак Владимиру Путину о Рамзане Кадырове!
Опубликовано: 18 дек. 2014 г.
Ксения Собчак задала вопрос президенту России Владимиру Путину о главе Чеченской республики Рамзане Кадырове и его словах о семьях террористов на пресс-конференции 18.12.2014
Володька как всегда размазал вопрос ) просто не понимаю почему люди не понимают что Он их умнее. Он же КГБешник. мало кто помнит и мало кто знает что Это было ))) все люди успокоились его манерой простой. и забыли Кто Он.
Родственники террористов должны страдать как страдают родственники тех людей которых убивают террористы.Чтобы потом сраный террорист думал а то они говорят мол денег нет пошол в терористы чтобы семье помочь.А будет знать что семье будет ещё хуже может и одумается.
Смотри ..какая она -правозащитница! Даже террористов - жалеет. Благодаря хорошей работе спецотряда - удалось ликвидировать бандитов и их страшные планы.. А она - жалеет - не людей, которые пострадали и могли ещё больше пострадать. -а наоборот - беспокоится о ..бандитах. Вот - в этом она вся - "Дождь , "Эхо Москвы" ..и прочая продажная шушера "Пятой еолонны". - Делают ежедневно - свои пакости - во вред нашему государству . работая - на Врага, за деньги Врага..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2015, 12:11

Позор Ксении Собчак на митинге
Дата загрузки: 23 янв. 2012 г.
Ксения Собчак - узноваемое лицо опозиции, многие на митинге ее узнали и послали на три известные буквы. Почему Собчак решила записаться в оппозицию, потому что это актуально, модно и тусовка с известными людьми. Сможет ли Собчак выйти замуж за либерала или радикала?
Народ не любит Собчак, да и говорит она в основном о себе, о том что ей нужно, чего она хочет.
У опозиции нет альтарнативы Путину! Кто они Золотая оппозиция - неудачники, которых выгнали из Кремля. Не могут отказаться от сладенького.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 сен 2015, 04:10

Владимир Путин: "Деньги надо делать!" Как КГБ захватывал власть? Когда у Путина появилась страсть к наживе? Вспоминает депутат Ленсовета Николай Андрущенко
05.08.2015

Мы продолжаем публиковать воспоминания петербуржцев, оказавшихся в девяностые и последующие годы в эпицентре политических событий Ленинграда, ставших свидетелями деятельности команды Владимира Путина и его самого. Мы в гостях у известного петербургского журналиста, депутата Ленсовета 21-го созыва Николая Андрущенко.

Николай Степанович Андрущенко родился в 1943 году. В 1969-м окончил физический факультет Ленинградского государственного университета. Доктор физико-математических наук. В 1975 году окончил Академию внешней торговли. Депутат Ленсовета с 1990 по 1993 год, депутат районного Дзержинского совета Санкт-Петербурга. Ныне работает в редакции газеты "Новый Петербург", публикующей на своих страницах материалы всего политического спектра: от либеральных до радикально националистических. В 2007 году Николай Андрущенко был арестован, подвергался избиениям в СИЗО, из редакции газеты были изъяты носители информации, и до сих пор они не возвращены. Из СИЗО он написал президенту РФ письмо, в котором сообщил об отказе от российского гражданства. Правозащитный центр "Мемориал" признал Николая Андрущенко политзаключенным. Основание: связь преследования журналиста с его оппозиционной деятельностью и критическими публикациями в адрес властей.

– Николай Степанович, как вы стали депутатом Ленсовета и в какой комиссии работали?

– Депутатом я стал в 1990 году, причем совершенно случайно. Рядом с моим домом на Литейном в кинотеатре "Родина" что-то делал кинорежиссер Владимир Бортко, и это имело какое-то отношение к выборам. При нашей встрече он сказал, что еще один округ свободен, и рекомендовал мне принять участие в выборах: "Давай, Степаныч!" Так, совершенно без какой-то моей личной инициативы я, пройдя выборы и будучи избранным, оказался в составе депутатского корпуса.

Я был в комиссии по экологии, где работали одни из наиболее известных сегодня в стране людей Владимир Чуров и Игорь Артемьев. Владимир Чуров, нынешний глава Центризбиркома, был очень скромным, тихим и неактивным человеком, а Игорь Артемьев, нынешний глава Антимонопольной службы, наоборот, обладал четко выраженными, резкими манерами. Будущее Владимира Чурова определило то, что он раньше всех перешел в Комитет по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, который возглавлял товарищ Путин.

– Депутат Ленсовета Марина Салье рассказывала, что после проведенного депутатами расследования было установлено, что и Владимир Чуров, и Игорь Артемьев работали на КГБ. Вам что-нибудь известно об этом?

– Об этом мне стало известно из встреч с Мариной Салье и другими депутатами уже после того, как Ленсовет разогнали в 1993 году. Известны именно разговоры на эту тему, но о таком расследовании, будучи депутатом, я не знал.

– Вы имели какое-нибудь отношение к расследованию Мариной Салье деятельности Владимира Путина в бытность его руководителем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга?



– Нет, не имел. После событий 1993 года я имел отношение к расследованию деятельности Анатолия Собчака, как один из свидетелей. Давал показания, насколько я помню, по пяти-шести эпизодам незаконной приватизации, в том числе одного из зданий рядом с местом, где я живу, рядом со Спасо-Преображенским собором.

– Вам приходилось сталкиваться с Владимиром Путиным во время своего депутатства в Ленсовете?

– Сталкивался неоднократно, поскольку до Ленсовета я закончил спецкурсы английского языка и работал на ряд шведских фирм. Я сталкивался с ним именно по специальности, как с заместителем председателя Ленсовета по международным связям. Сейчас я подготовил черновик книги под названием "57 встреч с Владимиром Владимировичем". В декабре этого года нашей редакции исполняется 25 лет. Если она получит какие-то дополнительные денежки, то надеюсь, что эта книга будет издана.

– Можете рассказать об этих встречах?

– Тут нет ничего сенсационного. Они были чисто рабочими, касались моих давнишних связей с ним еще по моей работе, когда я был физиком, работал в Финляндии и в Швеции, занимался привлечением шведских инвестиций, шведских бизнесменов, шведских товаров на наш, ленинградский, а затем петербургский рынок.

– Если анализировать события того времени, то как вы думаете, был запланирован приход КГБ к власти в стране или это произошло неожиданно для всех?

– Я думаю, это было запланировано, запрограммировано. У меня есть некоторые факты. Один из них я могу привести. Это было во время так называемого путча, который Ленсовет так дружно не поддержал. Я считал, что этот путч – попытка сохранения Советского Союза, и выехал навстречу Псковской, по

-моему, дивизии где-то за Гатчиной. Мы встретились, поговорили и разошлись. Псковская дивизия повернула назад, я тоже вернулся. Через неделю или две после этого в коридоре Ленсовета мне встретился Путин, причем встреча была такая, что он мог вести себя совершенно свободно. Рядом с нами сидела сонная гардеробщица, и больше никого не было. "Что же вы наделали, Степаныч?!" – он всегда говорил вежливо, на "вы", и вообще, всегда был крайне вежливым и пунктуальным человеком, надо отдать ему должное. "Вас же могли арестовать!" – сказал он. А потом он, видимо, осознал, что находится в свободной обстановке, и его прорвало: "Деньги надо делать! Деньги надо делать! Сейчас время делать деньги! И стране, и людям!" И пошел к себе. Вот такая встреча где-то через неделю или две после путча, который я поддержал (и не скрываю этого).

– А что, Владимир Путин уже тогда проявил свое неумеренное желание обогащаться?

– В то время – нет. Когда Анатолий Собчак проиграл губернаторские выборы Владимиру Яковлеву, я случайно оказался на какой-то встрече, где Владимиру Путину был задан вопрос: ну, куда, мол, ты теперь денешься? "Да где-нибудь найду место. Директором таксопарка, например", – так шутливо ответил он и помахал ручкой. То есть тогда у него не было определенных намерений и определенных перспектив. Его потом, как я понимаю, вытащил КГБ.

Почему я считаю, что КГБ запланированно пришел к власти в России? Могу привести еще одну историю, связанную с путчем. Я же, кроме всего прочего, как депутат Ленсовета, позвонил по телефону дежурному КГБ и потребовал принять меры. Так вот, во время той встречи в Ленсовете Путин сказал: "Что же вы наделали, Степаныч? Звонили туда... Вас же могли арестовать!" То есть КГБ уже тогда был на стороне путчистов (Ельцина и прочих. – Прим. В.Р.) и не поддерживал власть и законный режим.

Тем более, когда произошел переворот 1993 года. Тогда, я помню, Анатолий Собчак вошел в наш зал, чтобы разогнать Ленсовет. Разгонял со словами: "Воля народа выше брежневской Конституции!". С Собчаком был в тот момент Олег Басилашвили – не помню почему. А потом, в эти же дни 1993-го, я видел, как Путин опечатывал кабинеты вице-губернатора Щербакова, который был одновременно помощником Александра Руцкого. То есть эта акция КГБ была, как я понимаю, тщательно и заранее спланирована, в том числе и так называемый путч. Может быть, путчисты были искренними в своих намерениях, но КГБ просчитал все заранее.

– Николай Степанович, вы неоднократно встречались с Анатолием Собчаком. Как вам видится: он был таким наивным, что не замечал вокруг себя многочисленных сотрудников КГБ, постепенно прибирающих к рукам власть, или замечал, но молчал и ничего не предпринимал для того, чтобы изменить ситуацию?

– Я думаю, что до определенной поры он этого не понимал. Я первый раз встретил Собчака, когда гулял с собачкой около дома моей матери на улице Руднева. Эта улица и улица Кустодиева, где жил тогда Собчак, шли параллельно, а между ними был пустырь. И однажды на этом пустыре я первый раз лично встретил Собчака. До этого я его знал только по телевизионным выступлениям. При встрече он был очень скромен, даже в одежде. Меня поразили его ботинки со стоптанными подметками и каблуками. Он был скромен и в речи. Достал два пластмассовых стаканчика и "маленькую", и мы познакомились.

Работая тогда в таких учреждениях, как ЛОМО и "Позитрон", я вынужден был по службе общаться с чекистами. Это люди очень разного плана. Были честные люди, но это в основном те, которые служили во внешней разведке. Те же, кто обслуживал "внутренний рынок", просто-напросто шпионили за всем, чем можно. Грубо говоря, они старались завербовать каждого прохожего, чтобы он исполнял их желания, доносил на кого надо и т.д.

В какой-то момент, по-видимому, в тот, когда Путин пришел в Ленинградский университет, будучи изгнанным из Германии (или уехавшим оттуда, я не знаю точную версию), Собчак очень изменился по отношению к тем нескольким встречам, которые я называю "встречи на пустыре". Их было три или четыре. Во время этих встреч это был, конечно, красноречивый, красиво и много говорящий, но простой человек. Я знал его дочь от первого брака. Не знаю, где она сейчас. Совершенно простая девушка, кажется, тоже юрист. И в то же время, его слова, сказанные в 1993 году: "Воля народа выше брежневской Конституции!" – ведь тогда он, собственно говоря, изменил присяге. Его все-таки втянула в свое логово "кагэбэшная мафия". Это мое мнение. Он был довольно мягкого характера, как я понимаю, судя по его отношениям с детьми, с супругами, с Путиным…

– А что вы думаете о его смерти? У вас есть вопросы относительно того, что случилось с Анатолием Собчаком?

– У меня есть вопросы. Дело в том, что в какой-то из наших редких бесед (а мы не часто встречались, я не был в числе особо приближенных) Собчак пошутил, что нас обоих бог наделил особым здоровьем, и поэтому мы должны много сделать в жизни. Что-то в этом роде... Он действительно был исключительно здоров, это я помню.

Я ни разу не видел его больным, сопливым, он всегда был в хорошей спортивной форме. В то же время, я навсегда запомнил первые дни после его смерти, когда из Калининграда вернулась его жена. Она буквально буйствовала: мол, он не сам, по-видимому, ушел из этой жизни. Потом она изменила эту точку зрения.

– Вы допускаете, что его смерть была кому-то выгодна? Кому? Почему?

– А кому было выгодно его, находящегося под следствием, обвиняемого, как преступника (хоть дело еще и не было передано в суд), против всех законов и морали, вывезти за границу? По-видимому, тем же лицам. Его просто вывезли, чтобы не предавать суду и чтобы не выявились все его связи.

– Оба дела, "дело Путина" и расследование Марины Салье, в которых фигурирует Владимир Путин и члены его команды, широко известны. А нет ли у вас основания считать, что существуют другие подобные дела, о которых мало кто знает?

– Не основание, а случайная беседа на вокзале с человеком, с которым я был знаком во время депутатства. Этот человек (а он – следователь) рассказывал, что материалом расследования его группы являлось все имущество СССР, которое находилось за границей. "Но наше следствие, – сказал он, – было моментально прекращено, как только Борисом Ельциным или кем-то из его окружения было поручено Владимиру Путину собрать все это заграничное барахло". А это – триллионы долларов. Дело было закрыто, следственная бригада распущена, по словам этого человека. И всё. А ведь за время своего существования СССР накопил по всему миру гигантские активы. Это была одна из ступенек, через которую перешагнул Владимир Путин. Ему было поручено разузнать обо всем этом наследстве и, как я понимаю, собрать его на пользу страны. А куда оно делось, это, видимо, придется выяснять будущему поколению.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как Путин ради людей и Руси пашет как раб на галерах № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 сен 2015, 04:11

Приедет ли полиция, если тебя убивают? 24.06.2015 Наталья ФОНИНА.

Под чьим прикрытием работают аферисты?

Столичный рынок недвижимости захлестнула волна мошенничества. По словам адвоката Олега Сухова, аферисты изыскивают все более изощренные схемы отъема недвижимости, вовлекая в них судей, нотариусов и сотрудников правоохранительных органов. Люди, наделенные определенной властью, могут приостановить расследование уголовных дел, вынести решения, удобные аферистам.

По мнению многих юристов, иски об оспаривании липовых документов, с помощью которых аферисты пытаются добиться права на недвижимость, довольно частое явление в современных судах. Незаконный отъем недвижимости по поддельным документам – одна из самых распространенных мошеннических схем на рынке недвижимости.

– 55 лет мы с женой являлись совладельцами загородного дома в поселке Малаховка Московской области, – рассказывает Александр Деникаев. – До 21 августа 2013 года я и представить себе не мог, что, оказавшись жертвой аферистов, и имея все права на недвижимость, я окажусь в западне. Я думал, что правоохранительные органы и надзирающие структуры во всем разберутся, но обивая пороги полиции и прокуратур, мне пришлось пройти семь кругов ада.

А случилось так, что в один из августовских дней после полудня раздался звонок моего мобильного телефона. Жена взволнованным голосом сообщила мне, что на нашем земельном участке хозяйничают посторонние люди, что они ломают входную дверь и замки на воротах и калитке.

Я находился на работе и позвонил в полицию. Но в дежурной части Малаховского отдела полиции мои просьбы отправить по моему адресу наряд сотрудников проигнорировали. Мне нужно было обезопасить жену, и я отправился к своему дому.

Едва я приблизился к дому, как услышал крики жены. Она кричала, потому что неизвестные люди наглым образом взламывали входную дверь.

Я попытался перелезть через забор, но вдруг откуда ни возьмись появились четверо незнакомых мне людей. Один из них, замахнувшись на меня фомкой, попал мне по руке, и я едва увернулся от него. Другой, приступив ко мне очень близко, сыпал в мой адрес угрозы, выражая свое намерение расправиться со мной. Один из них стал перелезать через забор, видимо, намереваясь напасть на меня. Я принялся кричать, что нас грабят. И только крики остановили нападавших.

Не оставалось ничего другого, как отправиться в отдел полиции самому. Встретившийся мне по пути участковый сказал, что заедет к нам, когда освободится.

Во всей этой истории больше всего меня удивляла странная реакция сотрудников правоохранительных органов. Неоднократно мои знакомые и родственники обращались за помощью в отдел полиции, но сотрудники правоохранительных органов хранили молчание и никаких мер не принимали. Создавалось впечатление, что они выезжают только к трупам – на живых людей, которым необходима срочная помощь полиции, им плевать.

Полиция приехала, но сказала что разбираться с бандитами должны мы

– Неизвестные на тот момент нам люди рвались в дом, всячески унижали нас, угрожали, вторгались на территорию нашей частной собственности, а полиция – не пошевелила пальцем, чтобы прекратить весь этот беспредел, – продолжает Александр Деникаев. – Слава богу, до убийства дело не дошло.

Но беспредельщики взломали дверь пока, как я после тщетных попыток заставить полицейских выехать на место происшествия, пытался вразумить сотрудника полиции. В тот момент, когда я разговаривал с ним, позвонила моя жена и сообщила, что бандиты уже взломали входную дверь и поднялись на второй этаж.

Только после этого полицейские зашевелились и отправили к моему дому наряд полиции. Наконец-то на пороге моего дома появились участковый и стажер. Но как я понял, судя из общения полицейских с неизвестными лицами, проникшими в мой дом, они друг друга прекрасно знали. Оказалось, что у неизвестных лиц имеются свидетельства на права собственности на землю и дом и договор купли-продажи.

Участковый по моей просьбе попросил людей, ворвавшихся в мой дом, сделать копии документов для меня, поскольку я об их существовании не знал. Но люди, проникшие в мой дом, как я узнал позже, двое из них М., отказались выдать мне на руки копии документов. И участковый, и стажер не возражали и не препятствовали такому их поведению, и вскоре удалились.

А потом началось что-то страшное: М. брызгал мне в лицо водой, угрожал моей жене групповым изнасилованием, говорил, что каждую минуту будет издеваться над ней, но в ответ на мои настойчивые требования прекратить издевательство полицейские не реагировали.

Участковый появился в моем доме через полтора часа, и когда я ему рассказал о происходившем, он ответил, что мы должны сами разбираться с бандитами, потому что весь дом ныне принадлежит им, что шокировало нас. Полицейские даже не пытались обезопасить нашу жизнь.

Ворвавшиеся в наш дом люди сказали, что у нас есть три дня, чтобы убраться из дома. На следующий день я обратился к начальнику Малаховского отдела полиции, просил урезонить беспредельщиков, но он вообще отказался со мной разговаривать.

Вдруг в Малаховском отделе полиции ко мне подошел некий сотрудник Г. и, дав мне номер своего мобильного телефона, пообещал, что поможет разобраться с черными риелторами в течение трех дней, сказал, чтобы мы немедленно звонили ему, если вторгшиеся на территорию нашей частной собственности начнут выгонять нас на улицу.

Но весь этот фейерверк фраз оказался пустыми словами. Мы ждали и, как сказал господин Г., как только нас принялись выгонять из дома, без толку звонили на телефон господина Г., били тревогу. Потом полицейский Г., встретив меня в коридоре, просто сделал вид, что не узнал меня.

Я писал заявления, звонил в полицию в то время, как проникшие в мой дом лица отнимали у меня жилье. Я просил участкового инспектора опечатать столовую-кухню и террасу, чтобы предотвратить хищение имущества моей семьи. Никаких действий со стороны полиции не последовало. В результате нас с женой выгнали из собственного дома и пристройки, построенной в 1996-1997 годах за наши деньги.

Мне было непонятно, почему сотрудники полиции бездействуют. Я сообщал фамилии ворвавшихся в мой дом людей, я заявлял о том, что у меня имеются фотографии и аудиозаписи с угрозами, я просил возбудить уголовное дело по части кражи моего имущества, потому что эти люди забрали все мои вещи. Но из Регистрационной палаты странным образом исчезли записи, где я и моя жена числились собственниками домовладения.

Я бегал по инстанциям, надеясь, что правоохранительные органы наконец-то обратят внимание на мою беду и начнут исполнять свои должностные обязанности. Но все мои попытки заставить следственные органы работать натыкались на какое-то неведомое мне препятствие. Никто не хотел производить никаких доследственных действий.

Бег по замкнутому кругу

Александр Деникаев написал более ста жалоб. Люберецкая прокуратура 20 раз отменяла постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

– Но все мои заявлению в вышестоящие инстанции в итоге спускали в Малаховский отдел полиции, и бессмысленный бег по кругу продолжался, – говорит Александр Деникаев. – Я считаю, что сотрудники Малаховского отдела полиции умышленно препятствовали возбуждению уголовного дела, что захват нашего имущества происходил по давно отработанной схеме отъема недвижимости. Я полагаю, что сотрудник полиции замешаны в махинациях с недвижимостью.

И все же Люберецкая городская прокуратура встала на нашу защиту. Она просила удовлетворить мою жалобу в полном объеме – признать нас с женой потерпевшими, привлечь к уголовной ответственности лиц, отнявших у нас имущество и установить материальные затраты.

После длительного отфутболивания жалоб А. Деникаева Люберецкий отдел полиции все-таки возбудил уголовное дело по части кражи.

Как мне сказали в Люберецком отделе полиции, о том, что пришлось пережить семье Деникаевых, известно многим, в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи, и идет следствие.

В Малаховском отделе полиции отвечать на мои вопросы отказались, сказав, что уголовное дело возбуждено, и что вы, хотите?

Вот только заслуг Малаховского отдела полиции, полагаю, нет никаких. Они по сей день открещиваются от жалоб Александра Деникаева. Но кто из них мог подумать, что Александр Деникаев окажется настолько упорным и настойчивым в требовании восстановления своих нарушенных прав? Он до сих пор обивает пороги прокуратуры и следственных органов.

Соседи Деникаевых возмущены тем, что сотрудники полиции так бездушно отнеслись к беде их соседа. Тринадцатилетний мальчик Саша из семьи, жившей по соседству с Деникаевыми, невольно стал свидетелем тех страшных событий. Он видел, как неизвестные люди, впоследствии завладевшие соседским домом, избивали Александра Деникаева и угрожали ему. Но для полиции показания подобных свидетелей, как видно, не нужны.

Мама Саши по просьбе Александра Деникаева звонила в полицию, но никто на место происшествия так и не приехал. По словам жителей ближайших домов, их сосед А. Деникаев отличался неконфликтным добрым характером, всегда был законопослушным гражданином и думал, что полиция разберется в этой истории. Но наступило разочарование.

– Как проводятся проверки, мне прекрасно известно, – говорит Александр Деникаев. – Никто не опрашивает свидетелей. Я собрал доказательную базу – у меня есть свидетели, аудиозаписи, ворох документов. Но отписки, которые я получаю от Малаховского отдела полиции, куда спускают мои жалобы, шокируют безразличием… Зачем мы платим налоги на содержание армии силовиков и полиции? Создается такое впечатление, что они работают в одной связке с бандитами.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика