• Кому на Руси хорошо жить? Канешна народу! № 01 • 
Не удивляйся – я писал тебе это письмо много лет.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Телевидение - это механизм, долгое время делавший картинку мира для всех его зрителей единообразной • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Кому на Руси хорошо жить? Канешна народу! № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 12 апр 2011, 14:55

Практически вся история человечества, невзирая на многообразные пертурбации, сопровождалась одним очень важным условием: доступ к информации был жестко ограничен и регламентировался исключительно теми, кто был по-настоящему у руля.

Кому на Руси хорошо жить? Канешна народу! № 01 - 4958d80e18
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 09 дек 2015, 16:23

Степан Демура: Паника в России наростает ! (Намедни)
РЕЧЬ О КОНЦЕ 2013 ГОДА...
Опубликовано: 24 окт. 2015 г.
Правительство либералов довело российскую экономику до такого состояния, когда ей не помогают даже высокие цены на нефть. Еженедельно из страны утекают миллиарды долларов, инвестиций нет, рубль валится в пропасть. Впереди глубокий экономический спад, высокая инфляция, рост безработицы. Правительство либералов в панике -- у него перед глазами катастрофа на Украине, вызванная аналогичной политикой некомпетентных и проворовавшихся либеральных псевдоэлит.
В студии «Точки зрения» текущие проблемы российской экономики обсуждают заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, доцент экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Валентина Павина, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев и финансовый аналитик Степан Демура.
Материал принадлежит телеканалу "Красная Линия" !
Смотреть видео в новом окне
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 10 дек 2015, 10:30

КОГО БЫ РАССТРЕЛЯЛИ МОСКВИЧИ?
Опубликовано: 27 нояб. 2014 г.
Власть все чаще и чаще «вбрасывает» в информпространство идею об отмене моратория на смертную казнь. Необходимо ли возвращение в Уголовный Кодекс РФ высшей меры наказания в форме расстрела? Об этом мы поинтересовались у москвичей.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 20 дек 2015, 16:11

Путин нёс несусветицу- С.Сулакшин о конференции президента 17.12.15.
Опубликовано: 18 дек. 2015 г.
Степан Сулакшин -генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии (Центра Сулакшина); доктор физико-математических наук в программе Темы Дня на телеканале "Красная линия" 17 декабря 2015 года.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 20 дек 2015, 16:19

Вячеслав Мальцев о конференции путина.
Опубликовано: 17 дек. 2015 г.
17 декабря 2015 путин в течение трех часов отвечал на вопросы журналистов, охватывавшие широкий круг тем - экономический кризис, отношения России и Турции, дело украинской летчицы Надежды Савченко, борьба с "Исламским государством", убийство Бориса Немцова, а также такие резонансные вопросы, как "Платон" и расследование Фонда борьбы с коррупцией о детях генпрокурора Юрия Чайки.
В этом году было больше "острых вопросов", однако сами журналисты, которые их задавали, позже отметили, что Путин ожидаемо уходил от ответов либо отвечал не в тему.
Постоянно создавалось впечатление, путин говорит не о том, что его спрашивают!

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 20 дек 2015, 16:20

Разнос послания путина ФС 2015! Смотреть всем!!!
Опубликовано: 7 дек. 2015 г.
Вчеслав Мальцев о послании так называемого президента России подонка путина.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 15:36

Мечтать о чём-­то хорошем, разумном, добром – не грех. Грех – впадать в иллюзии. Особенно в нашем положении.
Положение – так себе… Очередные сборы, поборы, налоги, плата за проезд по автодорогам, ограничение возраста коммерческого транспорта и т.д. и т.п.

Неизбежны вечные вопросы из разряда «кто виноват? что делать? как дальше жить?». Эх, если бы знать на них ответы...

Ведь если оценивать ситуацию в целом, в масштабах государства, говорить придётся совсем не о машинах, дорогах, тахографах, экспедиторах. Не может быть логики и порядка в отдельно взятой отрасли, когда власть и общество находятся в стадии полураспада. Копать придётся глубже...

Спросим, например, почему у нас два понятия, такие как «закон» и «справедливость», имеют чаще всего противоположный смысл?

Для ответа имеет смысл обратиться к тезисам незабвенного Владимира Ильича Ленина, как бы к нему не относились. Когда-­то он сформулировал мысль, что государство есть инструмент выражения интересов господствующего класса.

Был эсэсэсэр – господствующим классом считался пролетариат. Гегемон. Плюс трудовая интеллигенция. Государственные средства производства (то есть общенародная собственность), социалка, пенсии, здравоохранение, образование, жилье... При всех косяках советской власти этот тезис работал. Учились, лечились, отдыхали в пионерлагерях и санаториях, трудились...

Кто у нас сегодня господствующий класс? И чем он определяется? Определяется он, в первую очередь, собственностью на средства производства. Тогда вот они – чиновничье­-олигархические кланы, густо замешанные на коррупции и криминале. Самопровозглашённые владельцы заводов, недр, пароходов... Соответственно, последние два десятка лет все ветви государственной власти (законодательная, судебная, исполнительная) заточены под обслуживание именно их интересов. Законы пишутся исключительно для них и под них. Это факт, опровергнуть который уже невозможно.

Помните, как-­то Путин предлагал поставить точку в обсуждении «грабительской приватизации»? Типа, действительно, она была несправедливой, привела к обнищанию народа, к развалу промышленности, но отработать назад нет ну никакой возможности, потому что проводилась приватизация, как ни крути, по действующим на тот момент законам. А государство, у нас, типа, правовое, и закон превыше всего…

По таким же законам и «понятиям» власть, депутаты, чиновники, верхние этажи бизнеса, обслуживающие их правоохранительные органы и суды до сих пор раздербанивают остатки «советского промышленного потенциала», делят собственность, воруют, уводят деньги за кордон. Миллиарды, которые должны работать на развитие страны, оседают в клановых «общаках».

Буквально пару дней назад прошёл телемарафон в поддержку залитого водой Дальнего Востока. Скинемся, мол, всем миром, поможем затопленцам. Помогли. Всем миром через SMS собрали полмиллиарда рублей. Пишу цифрами - 500 миллионов. Вроде много. Солидно. А месяцем раньше была другая инфа. У какого-то проворовавшегося околодорожного чиновника в Воронежской области в ходе обыска изъяли 140 миллионов. И это только один чиновник в одной области. Три аналогичных «коррупционных эпизода» = масштабному всероссийскому телемарафону… А сколько таких эпизодов никогда не всплывут наружу?...

Так что всё гораздо хуже и безрадостнее.

Мы имеем всепожирающую коррупцию, распилы и откаты. Уже практически необратимое разрушение основ государственного управления. Явный спад производства. Неконтролируемые миграционные процессы.

На этом фоне проблема наполнения бюджета (хотя бы для имитации социальных программ государства) становится критичной. Для нас. Но не для чиновников, депутатов и «эффективных менеджеров». Когда их бабло выведено в оффшоры, а домочадцы пристроены в лондонах, парижах и прочих европах – да плевать им на эту страну… Для них символ России и единственный смысл существования – нефтяная качалка и труба. Высосать и выкинуть…

Отсюда – грабительские тарифы монополий для производственных предприятий и населения, свистопляска вокруг ЖКХ, здравоохранения, образования, бесконечные реформы армии, пенсионной системы. «Социальные нормы» на электричество, воду, газ. Из этой же серии – цены на топливо, платные дороги, штрафы, сборы с грузовиков и т.д. и т.п.

И не просто так, а в строгом соответствии с нормами действующего законодательства... Закон есть закон, и его надо исполнять, да? Не подкопаешься, блин... А начнёшь копать: кто писал закон, в чьих интересах, с какой корыстью – опа! Экстремизм! Подрыв государственных устоев и скреп!

Это всё к тому, что сегодняшние разговоры про «надо отменить платные дороги», снизить налоги, обуздать тарифы – из категории иллюзий. Не при этой власти. Не при этих законах. И, тем более, не в этой общественно-­политической формации, которая и к капитализму-­то не имеет никакого отношения. Колониальный феодализм, скорее... Безо всякого намёка на присутствие хоть каких-то остатков инстинкта самосохранения у наших псевдоэлит.

Я не знаю, что будет дальше. Возможно, колоссальная инерция большой страны позволит пережить очередные кризисы, стагнации, сердюковщину и смердяковщину. Но только в том случае, если избавимся от иллюзий. И будем трезво и цинично воспринимать реальность…

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 17:03

Кому на Руси хорошо жить? Канешна народу! № 01 - 111

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 27 дек 2015, 05:16

Путин отвечает на вопросы о коррупции путинизма
Опубликовано: 17 дек. 2015 г.
Смотрите, пожалуйста, целиком. К концу видео веселее, но на вопросы, он, как обычно, так и не ответил...
Путин на большой пресс-конференции ответил на вопрос о втором поколении так называемой «элитки», а именно о детях своих дружков "талантливых бизнесменов" из клана - Ротенберга, Турчака и генпрокурора Юрия Чайки.

Пресс-конференция Владимира Путина.
Кратчайший пересказ Самое главное, что сказал президент за три часа:
— На прошлой пресс-конференции вы говорили, что при самом плохом раскладе на выход из кризиса потребуется год-два. Ничего не изменилось? («Интерфакс»)

— Пик кризиса уже пройден. Располагаемые доходы населения, конечно, сократились, но зато селяне молодцы, в портах растет перевалка грузов, в аэропортах больше пассажиров.

(О предыдущем своем прогнозе Путин ничего не сказал.)

— Вы не хотите обменять российских военных Александрова и Ерофеева на украинцев Надежду Савченко, режиссера Олега Сенцова и других? (УНИАН)

— Менять надо честно: всех на всех. Мы всегда говорили, что на востоке Украины не было регулярных войск, но это не значит, что там не было россиян, которые занимаются «решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере».

— Не считаете ли вы правильным на время отстранить от обязанностей генпрокурора Юрия Чайку, губернатора Псковской области Андрея Турчака и других чиновников, которых общество подозревает в правонарушениях? А правительство отправить в отставку? (ТАСС, РБК, «Эхо Москвы»)

— Не нужно. Я очень бережно отношусь к людям. Но расследования провести необходимо — и если что, чиновниками займется Контрольное управление президента. Вообще, нужно еще проверить, откуда в интернете появляются данные про чиновников.

— Может, военную базу в Сирии оставить насовсем? («Россия-1»)

— Не знаю. У нас теперь есть ракеты — если что, мы врагов и так достанем. Можно какой-нибудь пункт базирования и оставить, но вообще тут бабушка надвое сказала.

— Что у нас с газом? «Южный поток» больше не строим, «Турецкий поток» — тоже, наверное, не строим, против «Северного потока-2» высказываются некоторые страны, а Украина может прервать газовый транзит. Что же делать? (НТВ)

— Мы не против всех этих проектов, но нам просто не дают их строить. С турецким правительством мы разошлись, и пока непонятно, что должно произойти, чтобы сойтись опять. Так что с Украиной пока работаем — если она будет способна.

— Катерина Тихонова — это ваша дочь? (РБК)

— Мои дочери учатся и работают в России. Они не занимаются ни бизнесом, ни политикой. Про них я ничего говорить не буду, потому что дочек не обсуждаю.

— Можно вернуть кортики морским офицерам запаса? («Новый черноморец»)

— Можно.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 27 дек 2015, 05:18

Pthelovod

Сообщение Разместил Shredder 27 янв 2016, 15:17

Правда прорвалась на 1 й канал РФ
Опубликовано: 18 нояб. 2015 г.
Shredder
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Россия. Расскажем про страну, в которой мы живем

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Телевидение - это механизм, долгое время делавший картинку мира для всех его зрителей единообразной