• Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03 • 
Продолжение темы. Как же мы без вас.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Наши домашние Животинки № 03. Мы из любим. Продолжение темы. Как же мы без вас. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 14 авг 2011, 07:44

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 сен 2011, 03:31

:D Первый раз на природе. Сколько для него всего нового! А сколько шорохов неизвестного происхождения! Все непонятно и интересно...
Уж он бегал-бегал, по деревьям лазил-лазил, с рекой познакомился, пытался за шуршанием охотиться...
Но только машину завели, он уже сидел на сидении в боевой готовности, ехать домой, весь в траве, семенах, листьях...
Только тронулись с места, тут же уснул. УСТАЛ. :)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Sarissa 04 окт 2011, 13:03

Потихонечку разбираюсь с новым фотоаппаратом. Снимала котов на разных настройках, а теперь не помню что к каким фотографиям настраивала. Часто на форуме говорят про exif. Там можно посмотреть данные и как? Простите за сбивчивые и возможно бестолковые вопросы, я пока только разбираюсь... :roll:
Фотографии котиков без обработки в фш.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Sarissa 04 окт 2011, 13:04

Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Алена Ха 04 окт 2011, 13:23

Sarissa пишет:Часто на форуме говорят про exif. Там можно посмотреть данные и как?

у меня на диске, который шел с камерой была прога ViewNX открываешь ее, нажимаешь на просмотр фото и в левом верхнем углу экзиф этой фотки написан.
Танюш, что-то я пропустила, а у тебя новая камера, поздравляю!!! Мне недавно про нее рассказывали несколько человек, очень хвалят. Фото без обработки класс! а объектив какой светосилы? или они стандартные идут?
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Sarissa 04 окт 2011, 14:06

у меня на диске, который шел с камерой была прога ViewNX открываешь ее, нажимаешь на просмотр фото и в левом верхнем углу экзиф этой фотки написан.

Ага, у меня диск какой-то есть, сейчас посмотрю, спасибо! Спасибо за поздравления ,это моя первая зеркалка! :ki_ss: :give_rose:
а объектив какой светосилы? или они стандартные идут?

Объектив AF-S DX VR 18-55 mm, но мы хотим взять Никкор 16-85 мм. Насчет светосилы не знаю... Где посмотреть?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Sarissa 04 окт 2011, 14:50

левом верхнем углу экзиф этой фотки написан

Программу поставила, но в левом верхнем углу экзиф не нашла... :cry: Может у меня версия проги другая?..
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Алена Ха 04 окт 2011, 15:14

Sarissa пишет:но в левом верхнем углу экзиф не нашла...

а ты фото в этой проге открыла? там слева папки, из них выбираешь, потом на фото два раза жмешь, оно получается на весь экран и слева в углу экзиф написан.
Sarissa пишет:Может у меня версия проги другая?..

может быть, но смысл то должен быть такой же.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Алена Ха 04 окт 2011, 15:17

Sarissa пишет:но мы хотим взять Никкор 16-85 мм.

почему именно его?
Sarissa пишет:Насчет светосилы не знаю... Где посмотреть?

прямо на объективе смотри сверху.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Sarissa 04 окт 2011, 15:35

почему именно его?

Николай посоветовал и по описанию мне он понравился.
Nikon Nikkor AF-S DX VR 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED
Исключительно компактный и универсальный зум-объектив с высококачественной оптикой, предназначенный для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. Благодаря 5,3-кратному зуму и диапазону фокусных расстояний 16–85 мм этот объектив прекрасно подходит для использования в самых разных условиях съемки. Оснащенный системой подавления вибраций Nikon второго поколения (VRII) и уникальным бесшумным ультразвуковым мотором (SWM), объектив обладает превосходными характеристиками для съемки при недостаточном освещении, обеспечивая стабилизацию изображения как на матрице, так и в видоискателе, а его система автофокусировки работает быстро и бесшумно. Идеальный универсальный объектив для современных зеркальных фотокамер с высоким разрешением. Мощный 5,3-кратный зум и широкий диапазон фокусных расстояний 16–85 мм (в эквиваленте формата 35 мм: от 24 до 127,5 мм). Прекрасно подходит для любых видов съемки, от портретов до интерьеров, архитектуры и пейзажей.

Мощный 5,3-кратный зум и широкий диапазон фокусных расстояний 16–85 мм (в эквиваленте формата 35 мм: от 24 до 127,5 мм). Прекрасно подходит для любых видов съемки, от портретов до интерьеров, архитектуры и пейзажей.
Система подавления вибраций второго поколения (VR II) расширяет возможности съемки с рук и позволяет использовать выдержки на 4 ступени обычных.
Исключительно высококачественная оптика, созданная специально для использования с матрицами цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата DX.
Минимальное расстояние фокусировки: 0,38 м.
Элементы из стекла ED со сверхнизкой дисперсией и асферические линзы гарантируют высокое разрешение и контрастность при минимуме сферических аберраций, астигматизма и других искажений.
Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) обеспечивает быструю и тихую автофокусировку.
Многослойное просветляющее покрытие Nikon в значительной степени устраняет раздвоения и блики и обеспечивает великолепную цветопередачу.
Возможна установка фильтров и насадок диаметром 67 мм.
Крепление объектива (байонет) • Nikon F
Подходит к фотокамерам • Для цифровых зеркальных камер Nikon
Объектив • 17 элементов в 11 группах
Привод мотора автофокуса • Ультразвуковой мотор
Зум • 5.3
Фокусное расстояние • 16-85 мм
Относительное отверстие (максимальная диафрагма) • f/3.5 - 5.6
Минимальная диафрагма • f/22–36
Угол зрения • 83° - 18°50’
Минимальная дистанция фокусировки • 0,38 м (во всем диапазоне зуммирования)
Количество лепестков диафрагмы • 7
Стабилизатор изображения есть
Тип бленды • HB-39
Диаметр светофильтра • 67 мм
прямо на объективе смотри сверху.

А какие буквенные обозначения должны быть у светосилы?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03

Сообщение Разместил Sarissa 04 окт 2011, 15:45

а ты фото в этой проге открыла? там слева папки, из них выбираешь, потом на фото два раза жмешь, оно получается на весь экран и слева в углу экзиф написан.

Вот окно программы:
 
Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03 - 40117


Вот просмотр после двойного клика на фото:
 
Они живут рядом с нами. Наши Животинки № 03 - 40118
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Наши домашние Животинки № 03. Мы из любим. Продолжение темы. Как же мы без вас.