• Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида • 
Попробуем рассмотреть самые распространенные опасения
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Виктор Уткин 19 сен 2011, 05:48

Пожалуй, ни один кредитный продукт не имеет такого количества рассуждений и домыслов, как ипотека. И это при том, что рынок жилищного кредитования растет и растет заметно. Попробуем рассмотреть самые распространенные опасения потенциальных заемщиков, чтобы либо опровергнуть, либо подтвердить их. В качестве экспертов мы пригласили начальника отдела розничных продаж карельского филиала ОАО «Россельхозбанк» - Ирину Фарфаровскую и экономиста, выпускника Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики Антона Анциферова.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 03:59

ПАО Сбербанк
22 мая 2016 'г'. — Все наши договоренности со Светланой в силе и реализуются. Утром в понедельник 23.05.16 Сбербанк подаст ходатайство об отзыве своей апелляционной жалобы, поданной на решение суда от 27 января 2016 года. Юридические процедуры, такие как вынесение судом определения о возврате апелляционной жалобы и изготовление его на бумажном носителе, могут занять некоторое время.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 03:59

Победа!
Светлана Лапина
Щелково, Россия
23 МАЯ 2016 'Г'. — Когда я в истерике и слезах писала петицию на данном сайте, я даже не надеялась, что все может закончиться благополучно.

Просто моя подруга настаивала и я написала, чтобы потом она не сказала, что я не боролась до конца и не сделала все возможное.

А в результате все вышло, и только благодаря Вашим подписям и Вашей отзывчивости.

Вы спрашиваете почему остался долг. Это потому что есть ограничение по сумме страховой выплате, это нельзя охарактеризовать как правильно или неправильно, это условия страхования и в итоге они выполнены.

По поводу моральной компенсации, я не просила со Сбербанка моральной компенсации, но уверяю Вас, по суду она бы тоже была ничтожна. Но скажу, что со слов моего адвоката, Сбербанк сделал мне перерасчет, списав еще лишние около 50 т.р. будем считать это моральной компенсацией.

Всем кто хочет материально помочь, тоже спасибо огромное, и хотя мне очень нужны деньги, но цель этой петиции была не собрать с Вас денег, Вы и так сделали для меня очень много!!!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:00

ПАО Сбербанк
23 мая 2016 'г'. — Ситуация с апелляционной жалобой уже решена. Сбербанк подал заявление в Щелковский городской суд Московской области о возвращении ранее поданной апелляционной жалобы на решение этого суда. Суд незамедлительно вынес определение об удовлетворении этой просьбы и возвратил банку апелляционную жалобу. Это означает, что Сбербанк отказался от своего права на обжалование.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:01

ПАО Сбербанк
26 мая 2016 'г'. — Махатма Ганди сказал: «Если хочешь, чтобы мир изменился – сам стань этим изменением». У Светланы Лапиной и всех, кто поддержал ее петицию, это получилось. Ошибка банка, причинившая Светлане столько страданий, произошла из-за того, что мы мало внимания уделяли нестандартным случаям. Иногда рассматривали только формальную сторону обращений клиентов. История петиции Светланы заставила нас полностью пересмотреть процессы взаимодействия Сбербанка со страховыми компаниями. Теперь передача документов между банком и страховщиком будет происходить почти мгновенно. Кроме того, мы существенно увеличили сумму страховой премии: при наступлении страхового случая сумма покрытия установлена до 10 млн рублей, а если сумма кредита выше, клиент в индивидуальном порядке сможет пройти дополнительное медицинское обследование и застраховать полную сумму без ограничений. Уже с начала осени наши клиенты будут получать смс-сообщения с информацией о ходе рассмотрения любых их обращений.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:02

В чем нестандартность ситуации?
Светлана Лапина
Щелково, Россия
26 МАЯ 2016 'Г'. — Меня очень возмутила последняя публикация Сбербанка.
Моя ситуации самая стандартная из наистандартнейших.
Я в период страхования получила 1ю группу инвалидности и в срок подала все указанные документы туда куда было указано. Еще и уточнив в страховой как и что подавать.
Чем закончилось, мы видим

И на официальном сайте Симоновского суда г. Москвы, к которому по подсудности относится Сбербанк Страхование вы найдете я думаю достаточное количество таких же "нестандартных" ситуаций. Имейте ввиду, что это судятся инвалиды. Мертвые уже лишены этого права, судиться.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:05

А теперь самое интересное - реакции людей на действия СБ... Пипец полный. Никто ИМ НЕ ПОВЕРИЛ... И это правильно!!!
Далее - из отзывов к петиции
Что значит мало внимания уделяли.... ???? Вы же судились с ней!!! Значит много внимания уделяли.... Намеренно и целенаправленно. Ошибка это у школьника бывает... А тут был строгий холодный и уверенный рассчёт. Давайте называть вещи своими именами.
Если банк признал свою неправоту, почему же в таком случае он всего лишь ЧАСТИЧНО оплачивает расходы Светланы Лапиной на адвоката?? Это разве справедливо? Может все же следует ПОЛНОСТЬЮ покрыть расходы Светланы, связанные с судебным разбирательством?! Плюс выплатить солидную компенсацию за моральный ущерб!

Всей этой историй Сбербанк серьезно уронил свою репутацию!
какие новости в сбере - ошибочка вышла. за дураков держите людей? Страховая ваша же контора! 100% владелец сбербанк! В этот раз люди победили бездушие и непрофессионализм сбера! Кто ответил зв эту позорную историю? Кого выгнали с работы? Этот детский ответ, для школьников подходит!
За идиотов нас не держите. Вы подумали что это слабый человек на котором легко нажиться, а теперь во избежание скандалов в СМИ после широкой огласки данного случая вы испугались и дали заднюю.
Циничные сволочи! Они ошиблись!!!))) Должна быть выплачена компенсация!!! За ошибки надо платить!!! Ганди они цитируют))).......

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:07

То, что признали ошибку - это похвально. Другой вопрос, что признали ее, когда совсем к стенке приперли. Но, признать ошибку в детском саду, оторвав медведю лапу - это одно. Во взрослой жизни за ошибки надо платить. Если я ошибусь и буду платить сбербанку вместо ежемесячной выплаты по кредиту вместо 50.000 в месяц, например, 15.000.... что сделает Сбербанк? Правильно - начислит мне бешенные проценты. Признали ошибку - будьте последовательными - заплатите. Во сколько Вы оцениваете день жизни смертельно больного человека? Сколько дней Светлана потратила на то, чтобы Вы "увидели, поняли и признали" свою ошибку. Думаю, закрыть ее кредит - это будет самая малость из того, что Вы ей должны...
И вообще интересно заявление Сбербанка : "Кроме того, мы существенно увеличили сумму страховой премии" . Страховая премия, Господа - это то , что страхователь платит при оплате страхового полиса при покупке страховки .... Что Вы хотели сказать ? что Вы таким образом компенсируете свои потери, понесенные при выплате Светлане? За счет страхователей??? Ну и, конечно, хотелось бы видеть подпись под ответом, уважаемый сотрудник Сбербанка, а не анонимный текст.
Вежливый, деловой и - главное - позитивный для Светланы ответ... Даже про Ганди мы узнали кое-что из него. Казалось бы - что еще надо? Ошибку признали, исправили, извинились... Но, как говориться "ложечки-то нашлись... но осадочек остался". Банк (монстр!) судился с больной (обреченной? дай ей, Боже, исцеление - она этого заслужила!) женщиной. И готов был ее растоптать. И только 400тыс. подписей его в этом намерении остановили. А до этого он вроде как не знал, что делал. Ошибался. В свою пользу... Это не ошибка, вот что можно сказать. Это называется по-другому. Ладно, чего там - как бы то ни было - одной проблемой у Светланы в итоге стало меньше. И за то спасибо.
А всё-таки... как кощунственно вы делаете свою работу. Ведь руководители собирались и обсуждали, как бы получше загнать её в тупик! Чтобы просто сэкономить. Наплевав на всё человеческое. Растоптав жизнь и унизив, заставляя просить о помощи. От таких людей не нужны оправдания и объяснения, вы всё-равно ничего не поменяли в своих головах. Вы и теперь заботитесь лишь о своей подпорченной репутации.
А кто конкретно отвечал? Кто это "мы"? Кто подписал ответ? Опять неизвестно? Опять не с кого спрашивать будет, случись что? Опять суды. нервы и петиции? Сбербанку не верю и всем не советую, кинут, как окурок в форточку. И отвечать не будут!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:09

Для меня главный показатель РЕАЛЬНОГО отношения банка к клиентам - это ОТСУТСТВИЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ!

А значит репутация испорчена, хотя если честно, она и была то не особенно хорошей, одним словом российский государственный банк...
Интересно в чем тут нестандарность случая? Произошел страховой случай. Страховая компания перечислила деньги. Но банк несколько месяцев отрицал этот факт. Как можно столько времени не видеть деньги на счету?

Вы пишите, что "теперь передача документов между банком и страховщиком будет происходить почти мгновенно." Получается страховая компания перечислила деньги без подтверждающих документов? Как-то не сходится.

"Иногда рассматривали только формальную сторону обращений клиентов." Не один год Светлана с банком судилась, а дело у Сбербанка все считалось формальным.
Думали легко сожрать беззащитного человека. Но поднялся большой шум, а тут скоро хозяину срок продлевать, шуметь нежелательно. Вот если бы после продления очередного срока это было, плюнули бы вы на неё и растёрли.
Финальное покаяние ростовщиков. Вот теперь каждый, думаю, поймет: с уродами обязательно нужно бороться! И бороться нужно именно всем миром! Именно этим сильно любое общество!
Уважаемый сотрудник банка, вот Вы пишете, в своё оправдание, что "мало уделяли внимания нестандартным случаям" ... А вот что написала Светлана в своей петиции: "Потом начались звонки и угрозы по телефону, чтобы я прекратила судиться. Если я не заберу иск, они и далее будут затягивать дело."

Получается что внимания Вы уделяли даже больше чем надо, но только для того, чтобы обобрать и раздавить человека, разве нет? Так что не убедительно звучат ваши оправдания. Репутация ваша подмочена, и основательно. Хотя и до этого она была не очень. Про положительные перемены написано хорошо. Жаль только что они начинают происходить, когда у простого народа терпение кончается.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:10

Ещё раз-если вы признаете, что доставили Светлане столько страданий, то необходимо это компенсировать-погасить полностью расходы на адвоката и оплатить моральный ущерб, который и является теми причиненными страданиями не просто здоровому человеку, которому также оплачивается моральный ущерб, а инвалиду, больному онкологией четвертой стадии. Только вдумайтесь в то, против кого вы вели войну?
Хороший способ выйти сухим из воды: сделал гадость - прикройся Ганди.
Если вы допустили ошибку в работе, выплатите пострадавшей стороне компенсацию!
Вот ведь уроды! Давайте без этой пурги!..не уделяли.. Сколько вы разрушили судеб и обездолили людей, гребаные твари, жирные банковские коты! ну теперь ваша банковская свора скорее походит на тощих котят, суки!
Абсолютный бред несут сотрудники СБЕРа! Полный абсурд! Согласна с цитатой: "...Намеренно и целенаправленно. Ошибка это у школьника бывает... А тут был строгий холодный и уверенный расчёт. Давайте называть вещи своими именами." Уж лучше бы молча забрали свою аппеляционную жалобу и постыдились бы писать такую чушь! Не надо думать, что все люди идиоты!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Иностранная шарашка "Сбербанк России" - сука и гнида

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2016, 04:12

Ну ,ещё бы !Аж до суда дело дошло, а банкиры врать продолжают : мало внимания уделяли! Ещё раз можно убедиться, что фальшивомонетчики ( а любые банкиры настоящие фальшивомонетчики и есть) буду верны своей поганой природе до конца - будут врать и извиваться, как любая паразитная гадина.

Вытащить этих гадов на всеобщее обозрение и позор - дело благое, за что спасибо автору сей петиции.

Только этого мало.Даже если эта чиновно-банкирская свора бездельников будет избегать трогать беззащитных и слабых инвалидов - всё равно этого мало!

Нужна абсолютно другая финансовая система.

Все банки - начиная от ФРС и любых Центробанков и иных любых банков- в условиях наличия фиатных денег (т.е. дегнег,не обеспеченных ничем,кроме насилия закона ) - настоящие фальшивомонетчики.А как в старину поступали с фальшивомонетчиками - каждый может узнать у историков.

Нужно уходить от фиатных "денег" - деньги должны быть точно обеспечены товаром.И надо отнять монополию на эмиссию "фальшивых" - фиатных денег у государств.И нужно уходить от идеи ссудного процента.

Деньги должны эмитировать производители товаров.

А вся эта финансово-чиновная свора - обыкновенная свора бездельников,коия,как клопы,присосавшаяся к телу производителей.

Нет банкам и их беспределу!

Нужна новая финансовая система!
Ответ Сбера - "седьмая вода на киселе", ничего конкретного, они даже и не собираются что-то комментировать, потому что знают - для народа - "и так сойдет", какая тонкая ирония сквозит в ответе, да, они осознали, что "сели в лужу", и дают нам понять, что в следующий раз будут делать все более изощреннее, так что с ними нам надо "держать ухо "востро", прикидываются "волками в овечьей шкуре".
"Ошибка банка, причинившая Светлане столько страданий, произошла из-за того, что мы мало внимания уделяли нестандартным случаям. Иногда рассматривали только формальную сторону обращений клиентов. "

Это произошло по причине того, что вам плевать на людей в принципе. Задача у вас- зарабатывать деньги, а не думать о людях.
Абсолютно согласна с комментарием Светланы Волковой!!! С какой стати Сбербанк только частично оплачивает судебные расходы??? Публично признаете, что причинили страдания Светлане, но о компенсации морального вреда речи не идет??? Несмотря на то, что Светлана имеет на это абсолютно законное право!!! И кому нужны Ваши извинения?!!! И уж тем более обещания
Сколько она была должна? это месячная зарплата одного топ-менеджера сбера... Получается что те у кого больше денег нас даже за людей не считают? Только они забывают, что если бы не такие как мы, они были бы никому не нужны. И естественно порция лапши вместо внятных извинений.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron