• Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры • 
Наши эксперименты не остановить
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Началось все с фото, закончилось Нюрой Наши эксперименты не остановить • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 дек 2009, 10:43

Сергей! Можно над этой картинкой повозиться??? Руки чешутся...красивый вид..А потом выложить?


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 11 дек 2009, 06:19

Pthelovod пишет:У меня СЕДЬМОЙ ФОТОШОП в основном в работе..Не изменю ему еще долго...
Слишком он хорошо доработан ....

Ну... Не знаю... Седьмой у меня был лет пять назад, и тогда он действительно рулил.
Сегодня - уже одиннадцатый рулит... Одно из главных его достоинств - скорость работы. Очень быстр. Спокойно работает с четырнадцатью окнами... Пользует оперативную память видеокарты, разгружая основную RAM Memory.
Я с 1999 года прошел через почти все без пропуска - с Пятого по Десятый, а вот теперь Одиннадцатый.
Всё-всё, умолкаю...
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 дек 2009, 06:39

Есть отточенный софт, есть сквозной..А есть куча мест , где можно узнать мнение народа о всем новом и не новом..А есть люди, больные занятиями в компах на ИСПЫТАНИЯХ выпускаемого софта, они и создают информацию о том, что вышло свежего с УСПЕХОМ, что без УСПЕХА..А еще есть собственный опыт в этом деле..
Так складывается общий список нужного в компе софта и тех версий софта , который без проблемм используется..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 11 дек 2009, 07:16

Ну, в общем-то, если я гружу что-нибудь новое, и оно меня не устраивает, я его выкидываю. Так было с Nero 8, а потом и 9, обе версии выкинул в пользу седьмой. Позже вообще развелся с Нюрой.
А в Фотошопе - до сих пор при работе с новой версией находил в ней то, чего недоставало в старой. И ни разу к прежней версии не было тяги вернуться. В Адобе Премьере - да, ушел с CS3 на 2.0 Так удобнее. Adobe SoundboothCS3-4 вообще совсем не то по сравнению с Audition 3 -прежней программой.
Ну, вот так, вроде...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 дек 2009, 10:34

Ну я тоже почти все свежее ставлю и юзаю..В основном многое из свежего не нравится...
Но вот откатываюсь назад только АКРОНИСОМ...
Сереж,а почему с Нюрой не дружижь? Отличный пакет! Самый бепроигрышный Неро 7 Премьер...Все доработано и без глюков..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Alikkoff 11 дек 2009, 14:41

Мне все последующие Нюрки после 6-й не понравились . До сих пор пользуюсь Nero-6.6.1.4 . Всё делает всё поддерживает . Без глюков. Хороший пакет прикладных программ .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 12 дек 2009, 02:09

Pthelovod пишет:Ну я тоже почти все свежее ставлю и юзаю..В основном многое из свежего не нравится...
Но вот откатываюсь назад только АКРОНИСОМ...
Сереж,а почему с Нюрой не дружижь? Отличный пакет! Самый бепроигрышный Неро 7 Премьер...Все доработано и без глюков..


Хочу попробовать Акронис, но стесняюсь, что ли... Не знаю, как он работает. И вот, что странно! Сколько очистителей, ремонтировщиков, удалятелей себе ставил - ничего не боялся. Расплачивался за неразборчивость, естественно. А вот Акронис - никак не соберусь с духом загрузить и поиграться в него.

Нюра - домашний пакет. А я сейчас с профессиональными замашками в связи с работой на режиссерской кафедре. Но на Mac пока не собираюсь. Поэтому все "нюркины" утилитки я искал у других производителей и не хотел целой пакетной сборки.
Производство DVD - одна программа Ulead DVD MovieFactory 5 Plus. Работает скорее и точнее, чем Nero Vision, преобразуя в VOB всё подряд. И сразу же пишет диск.
Захват видео - на работе внешняя картa видеозахвата Pinnacle Studio MovieBox Plus USB - а значит, и дома при необходимости - она маленькая, да удаленькая - берет цифровые и аналоговые камеры и видеомагнитофоны PAL и NTSC, а на выход по выбору может выдать любого стандарта видеофайл или прямо на телевизор - обычный или HDTV. Умещается в кармане. Нюры не требует. Имеет собственное ПО.
Запись диска - простейшая утилита CDBurner XP - не капризная, пишет DVD, CD, аудио и дата, не спрашивая ни о чем и не ставя своих условий, как Нюра. Закрывает или не закрывает диски, стирает RW быстро или медленно - всё, то-есть, что у Нюры, но за два Мегабайта.
Просмотровщиков фото - хватает, начиная с Adobe Bridge CS4 и т.д. Видит - все ARW`ы, NEF`ы, ORF`ы и пр. А работать с изображением на Nero Photo Snap - для меня лично - сугубо лично - просто оскорбление после Фотошопа.
DVD смотреть - не сошелся же свет клином на Нюре - на компе стоит аудиокарта Creative Soundblaster Platinum XFi, она, конечно, мультимедийная и полупроф., но там есть плеер, позволяющий смотреть видео лучше, чем WMP, Winamp, Всякие Quick`и и Real`ы. И тоже записывает диски. Только я почему-то ни разу в жизни ни одного не записал с его помощью.
Аудиоредактор у Нюры - одно название и никакого кайфа.
Чего ещё там для меня ИМХО нет хорошего?
Неро Восьмерка и Девятка были бы неплохими модификациями Семерки, если бы не гадили бесконечно в попытках апдейтиться и тут же требовать лицензионный номер. И не уследишь, как она через дыру в заборе удирает в интернет.
Вот так я и живу.
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2009, 06:59

Alikkoff пишет:Мне все последующие Нюрки после 6-й не понравились . До сих пор пользуюсь Nero-6.6.1.4 . Всё делает всё поддерживает . Без глюков. Хороший пакет прикладных программ .

Эта версия вообще когда работает - поет!!!!
Долго я с ней не хотел расставаться..Только из-за ЛАБЕЛ ФЛЕШ ушел на 7ю премиум...
Кстати в 6 й версии и утилиты для прожига надписей на ЛАБЕЛовских дисках нет..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 12 дек 2009, 11:19

Пару раз прожигал таким вот образом надписи. Строго говоря, пока несовершенно всё это, не во всяком ракурсе и свете читается, и я перестал.
Просто записываю диск, наклеиваю на него кусочек малярного скотча и пишу на нем обычной ручкой.
Да и вообще потихоньку переползаю на CD/DVD RW. Сколько переписывал всякого софта, сколько комплектовал музыкальных, видео, архивных дисков - из 100 штук 80 через пару лет можно выкинуть - устарели. Остальные работают. Так почему на те 80 не записать что-то другое? Тем более, что они и не пользованные - раз записал, а через два года раз - удостоверился, что CD-R можно выкинуть, а на RW можно ещё писать. Конечно, соблазн записать несет в себе риск убить кажущееся ненужным, а на деле очень нужное не сегодня, а через лет 20. Но что это может быть? Архив документов, фотографии, музыка, которую сам написал или сам исполнил - друг написал/исполнил? Ну пускай даже половина из 100 записанных - нужная.
В конце концов именно запись на CD/DVD-R надо обдумывать более тщательно, не выкинешь ли ты все это через два-три года, тогда как RW - сегодняшний мимолетный архив, который через время можно перенести на неперезаписываемую болванку.
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2009, 13:04

Про архивы на дисках - молчу...У меня совсем другой подход..молчу..А то можно такую дискусию по этому поводу развернуть..Про хранение архивов на дисках -ммооллччуу!!!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Началось все с фото, закончилось Нюрой Наши эксперименты не остановить