• Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры • 
Наши эксперименты не остановить
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Началось все с фото, закончилось Нюрой Наши эксперименты не остановить • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 дек 2009, 10:43

Сергей! Можно над этой картинкой повозиться??? Руки чешутся...красивый вид..А потом выложить?


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 03 дек 2009, 07:08

Pthelovod пишет:Сергей! Можно над этой повозиться??? Руки чешутся...красивый вид..А потом выложить?

Желаю в ответ получить DSC05706.xmp для обмена опытом!
Пожалуйста, конечно...
Сергей
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 дек 2009, 07:35

Сереж..Что такое DSC05706.xmp ?? Не врубился..Или , верней ,не знаю..или затупил я..Образумь..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 03 дек 2009, 15:27

Pthelovod пишет:Сереж..Что такое DSC05706.xmp ?? Не врубился..Или , верней ,не знаю..или затупил я..Образумь..

Это, собственно, служебный файл изменений, внесенных в RAW. Он никогда никуда не прячется и стоит рядом с RAWом того же номера. Просто интересно - у меня будет свой .xmp, да вот ещё твой - я твои секретики-то и выведаю!
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 дек 2009, 06:26

onemusician пишет:
Pthelovod пишет:Сереж..Что такое DSC05706.xmp ?? Не врубился..Или , верней ,не знаю..или затупил я..Образумь..

Это, собственно, служебный файл изменений, внесенных в RAW. Он никогда никуда не прячется и стоит рядом с RAWом того же номера. Просто интересно - у меня будет свой .xmp, да вот ещё твой - я твои секретики-то и выведаю!
Сергей.

Сергей..я при конверсии из РАВов обработкой не занимаюсь..Но вот конвертю пока только стандартной Никоновской утилиткой..Фотошопом тоже можно...Но это отдельная тема..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 дек 2009, 18:20

Сергей..Мне твой ARW ни в какие сани не прет...Нема конвертера..Я то думал стандартная никоновская конвертнет - а фиг..Не видит..переименование в RAW - фокус не удался..Фотошоп тоже не видит..Качать и ставить что-то под твои исходники - не хочу..Из-за одного файла смысла нет..Дай исходник в МПЕГе...А в прочем - зачем...я ведь так - побаловался...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 10 дек 2009, 00:54

Новые Camera RAW от Фотошопа бесплатно качаются на adobe.com. Только они для CS3 и CS4 - разные. Для CS3 - ACR четвертой версии, а для CS4 - пятой. Эти ACR-ы видят множество современных РАВов от всех фирм.
И, кстати, там же можно скачать DNG-конвертер - универсальную машинку. .
Извини, лезу в личные дела - а почему такой аскетизм в фотографии - сейчас, когда столько вариантов и возможностей, не изменяя своим принципам, просто оттачивать их?
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 дек 2009, 04:58

Сереж..В чем аскетизм? Я не вник в мысль..Над своими работами я издееваюсь очень сильно и разнообразно..Но в основном делаю их для семьи, друзей и души

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил onemusician 10 дек 2009, 12:47

Всё дело в моем дурном характере. Я никогда не слушался Козьмы Пруткова и всю жизнь хотел объять необъятное...
Поэтому мне приходится бороться с вирусами, с мусором, переустанавливать ОС раз в два-три месяца. Не от неграмотности моей, - от неуемности. Отсюда у меня ФШ - крайняя версия, LR - крайняя версия, ACR, Audition, Reason, Premiere - то же самое. Если где какая новинка многообещающая, я её скачаю, установлю, и только потом приду к выводу...
Анекдот рассказываю.
Поймали мужики золотую рыбку, а она за свободу обещает три желания каждому выполнить.
Первый говорит: хочу дом в середине Нью-Йорка!
Есть!
Второй говорит: Хочу быть хозяином банка!
Есть!
Третий говорит: Хочу, чтобы у меня правая рука трепетала, как ласточка в полете!
Есть!
Первый заказывает ещё два желания: хочу, говорит, жену-красавицу, хочу яхту океанскую!
Есть! Есть!
Второй: хочу дачу на Багамских островах и чтоб наложницы меня обслуживали!
Всё есть!
Третий подумал и просит: хочу, чтобы моя левая рука трепетала, как правая! - Есть!
Хочу, чтобы голова у меня кивала рукам в согласие! Есть!
Прошли годы. Встречаются первые двое. Обсуждают свои дела, свой бизнес, своё счастье.
Третий идет. Руки, голова трясутся.
- Привет, привет! Ну, как ты?
- Ну, - говорит, - ребята, по-моему я себе какую-то @%#ню заказал...
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Началось все с фото, закончилось обсуждением Нюры

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 дек 2009, 05:51

onemusician пишет:Новые Camera RAW от Фотошопа бесплатно качаются на adobe.com. Только они для CS3 и CS4 - разные. Для CS3 - ACR четвертой версии, а для CS4 - пятой. Эти ACR-ы видят множество современных РАВов от всех фирм.
И, кстати, там же можно скачать DNG-конвертер - универсальную машинку. .
Извини, лезу в личные дела - а почему такой аскетизм в фотографии - сейчас, когда столько вариантов и возможностей, не изменяя своим принципам, просто оттачивать их?
Сергей.

Вот тут проблема...У меня СЕДЬМОЙ ФОТОШОП в основном в работе..Не изменю ему еще долго...
Слишком он хорошо доработан ....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Началось все с фото, закончилось Нюрой Наши эксперименты не остановить
cron