• Покупаю зеркальную систему. Советы • 
Ваши мнения, опыт,советы, помощь
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 01:32

Всех приветствую!

Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. Для меня вопрос важный, поэтому, я именно, готовлюсь.
Благодарен буду услышать мнения разных людей, и опытных, и начинающих.
Ваши мнения, опыт могут помочь не только мне, но и другим людям, ищущим большего, чем нажимание на кнопку в автоматическом режиме.
Здесь, на форуме, я почитал по этому вопросу. С тушкой и системой определился. Сейчас я склоняюсь к системе Nikon и аппарату D-7000. ФФ держу в памяти как следующую цель.
Мой основной вопрос связан с объективами и светом. Новые, «неродные» или «родные» б/у ???
Ваш опыт, мнения…
Пока такой расклад новых «стекол». Он связан не только с характеристиками, но и финансами.
Фикс, чтобы на кропе было близко к 50 мм: Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2
Универсальный (основной) объектив с переменным фокусом:
Sigma 17-70/2.8-4; Sigma 24-70/2.8; Tamron 28-75/2.8; Nikon 24-85/2.8-4
Телевик: Думаю, пока ограничиться начальным уровнем: Sigma 50-150/2.8; Tokina 50-135/2.8.
Впоследствии, думаю обзавестись комплектом фиксов, перекрывающих основные фокусные расстояния.
Вспышек не очень большой разброс. После изучения отзывов остановился на этих:
Nikon SB 700/900, Nissin Mark II Di 622/866. Думаю, впоследствии, взять еще парочку, для более качественного мобильного света. Зонты, софтбоксы и прочая, прочая… впоследствии, если дорасту.
Применять аппаратуру думаю на съемках детей (д/с, школы…), семейные фото, портретная съемка.
В последствии, возможна съемка других мероприятий Д.Р., свадьбы и т.п., предметная съемка для стоков.

Жду ваших мнений. И благодарю всех написавших.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 03:29

Вдогонку додумал....
А брать б/у аппарат как-то стремновато. :evil: Опыта-то нет. Я и с новым-то, без стекол, в раздумьях, пока. Тушка дешевле в одном месте, а стекла в другом. Вырви глаз. :shock: Скоро дочки в Лужниках выступают, а мне еще оттеститься надо, освоиться. Так-что у меня тут дым коромыслом. :)-(: :)-(:
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 06 ноя 2011, 03:55

Сергей, я сегодня вечером получаю стекло Никкор 17-55 f2.8. Завтра потестирую и уже должно сложиться мнение. давно хотел это стекло, но останавливало то, что все время думал о переходе на ФФ. Теперь чувствую, что до ФФ мне еще далеко по финансовым соображениям, поэтому и решил взять лучший кроповский объектив от Никона. Обмениваю его на 85мм f1.4. Сейчас многие переходят на ФФ и продают 17-55. Тебе в Москве всегда можно купить б/у. Это у нас в отдаленных губерниях с этим сложнее.
Извини, пишу сумбурно, убегаю на автовокзал. Появлюсь, свои мысли по твоим вопросам выскажу.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 04:11

Спасибо, Николай. Я такое стекло, пока, не потяну.
А ты не потерял, по прайсам наших нет-магазинов твое подороже будет (если с удьтра-зумом).
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 06 ноя 2011, 13:51

Фикс, чтобы на кропе было близко к 50 мм: Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2
Универсальный (основной) объектив с переменным фокусом:
Sigma 17-70/2.8-4; Sigma 24-70/2.8; Tamron 28-75/2.8; Nikon 24-85/2.8-4
Телевик: Думаю, пока ограничиться начальным уровнем: Sigma 50-150/2.8; Tokina 50-135/2.8.
Впоследствии, думаю обзавестись комплектом фиксов, перекрывающих основные фокусные расстояния.


Сергей, Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2 - объективы хорошие. Сигмой 30/1.4 я правда не снимал, но отзывы слышал неплохие. Никкоровская 35/2 у меня в активной работе. Не жалуюсь.
Сигму 17-70 в глаза не видел и отзывы противоречивые. Сигма 24-70 без HSM у меня уже года три валяется без дела. Не могу найти ей применение. Туша огромная - диаметр 82 мм, а картинка мне не нравится, какая-то дико перенасыщенная, хотя я всегда снимаю в нейтрале. В общем не пришелся он мне по душе. Тамроном 28-75 работаю. Мне он нравится, хотя конструктив какой-то на вид жиденький. Никон 24-85/ 2.8-4, в свое время шибко хотел взять, но друг уговорил не тратить деньги.
И вот сегодня, получив 17-55 никкор, я в очередной раз убедился, что родные стекла все же во много крат лучше сторонних. Знаешь, как и ты, тоже хотел Токину 50-135/ 2.8. Но тут на Молотке на глаза попался Никон 35-135/3.5-4.5. Всего за 3 тысячи. Купил просто так, на всякий пожарный. Проверил, а он уже на открытых резкий, а на 5.6 вообще, как бритва. Ну и на фиг мне ихняя Токина теперь. На улице все равно диафрагму прикрывать, а в помещении, если света не хватает, вспыха в помощь.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 13:58

Терник пишет:Обмениваю его
Терник пишет:всегда можно купить б/у


Я посмотрел на авито, можно там найти. Но, как часто бывает у новичков, страшно покупать б/у. Какие мысли у вас, опытных, на эту тему?
А какие еще площадки есть, где можно купить б/у объективы и другое фотооборудование? Кто знает, поделитесь, плиз.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 14:04

Спасибо, Коль.
Сигма прельщает, еще (кроме цены), диапазоном, более универсальным (дабы не покупать дополнительных стекол) и светосилой. Хотя, конечно, качество рисунка поважнее будет.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 06 ноя 2011, 14:19

Сергей, на Авито и Олике я тоже боюсь покупать. Просто просматриваю.
Но очень часто пользуюсь вот этими барахолками:
Здесь
здесь
здесь

Пролетов не было.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 06 ноя 2011, 16:23

Если вы не против, влезу и я со своим мнением. :oops:
Тушку я посоветую только новую брать. Или только по знакомству.
С объективами проще. Можно и бу, но аккуратно всё проверять.
А можно вопрос почему из фиксов Вы сейчас именно на 35 нацеливаетесь? :oops: 35/1.4 классный объектив, но я бы сразу не стала его брать. Скорее предпочла бы 50/1.4 или 1.8. Ну и если Вам надо именно репортажное стеко, то Сигма 24-70/2.8 ничем родному не проигрывает. Процент брака побольше, но если брать в надёжном магазине и проверять, то всё будет отлично. А платить за родной почти в два раза больше смысла не вижу. Не стоит это стекло таких денег ИМХО :oops:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 06 ноя 2011, 16:30

Катюха, а вот Пчелкин скажет, что родной 24-70 стоит своих денег. Не веришь? Спроси! Да дорого, не спорю. Но Сигма с ним и рядом не лежала. Эту Сигму берем только из-за нищебродства. Для пьянок она само то, а для зарабатывания денег - не-а!!!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 06 ноя 2011, 16:41

Николай, у меня уже 1,5 месяца в руках родной 24-70. Поэтому говорю тоже не по наслышке, а по собственному опыту. Чисто репортажное стекло, не художественное. И не стоит оно таких денег моё мнение. Врядли себе родной куплю, т.к. Сигму тоже держала в руках два раза и разницы не увидела. Ну а если родной, то только бу. Не отдам за него больше 60 т.р. Лучше куплю 85/1.4 или в идеале 70-200.
А вообще если бы не свадьбы и не детский сад, то я ограничилась набором фиксов 35/1.4; 50/1.4 и 85/1.8 (влюблена в него :give_heart: ) + единственный зум 70-200. :claping:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему.
cron