• Покупаю зеркальную систему. Советы • 
Ваши мнения, опыт,советы, помощь
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 01:32

Всех приветствую!

Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. Для меня вопрос важный, поэтому, я именно, готовлюсь.
Благодарен буду услышать мнения разных людей, и опытных, и начинающих.
Ваши мнения, опыт могут помочь не только мне, но и другим людям, ищущим большего, чем нажимание на кнопку в автоматическом режиме.
Здесь, на форуме, я почитал по этому вопросу. С тушкой и системой определился. Сейчас я склоняюсь к системе Nikon и аппарату D-7000. ФФ держу в памяти как следующую цель.
Мой основной вопрос связан с объективами и светом. Новые, «неродные» или «родные» б/у ???
Ваш опыт, мнения…
Пока такой расклад новых «стекол». Он связан не только с характеристиками, но и финансами.
Фикс, чтобы на кропе было близко к 50 мм: Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2
Универсальный (основной) объектив с переменным фокусом:
Sigma 17-70/2.8-4; Sigma 24-70/2.8; Tamron 28-75/2.8; Nikon 24-85/2.8-4
Телевик: Думаю, пока ограничиться начальным уровнем: Sigma 50-150/2.8; Tokina 50-135/2.8.
Впоследствии, думаю обзавестись комплектом фиксов, перекрывающих основные фокусные расстояния.
Вспышек не очень большой разброс. После изучения отзывов остановился на этих:
Nikon SB 700/900, Nissin Mark II Di 622/866. Думаю, впоследствии, взять еще парочку, для более качественного мобильного света. Зонты, софтбоксы и прочая, прочая… впоследствии, если дорасту.
Применять аппаратуру думаю на съемках детей (д/с, школы…), семейные фото, портретная съемка.
В последствии, возможна съемка других мероприятий Д.Р., свадьбы и т.п., предметная съемка для стоков.

Жду ваших мнений. И благодарю всех написавших.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 16:54

Сигма 24-70/2.8

Сегодня отправил в город назад..брал попробовать на недельку...мдя...с пересветом так и не справился...

Накрутил опять свой 24-70 и побежал по двору...выложил...
Сигма витвид не выдержала...24-70 витвид и не нужен...все делает на нейтрале...резкость на 4й хватает за глаза и не мылит...кроп тоже заставить вылезти тяжело..если только исо выше 2200 с открытой дырой...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 16:57

И не понял одного момента - а чего это на Сигму так сильно пыль липнет на наружное покрытие стекла? У них что - не слюда? Синтетика? Без ветоши ни в какую...упс... :)-(:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 06 ноя 2011, 16:58

Возможно повезло с экземпляром, но гоняли Сигму в довольно сложных условиях. Не подвела. :unknown:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 17:00

И еще...а чем кто пользуется против статики? В бытовом варианте? У нас магазинов с этим нет...
Я пока использую ВЧ печку...(не внутрь, :rofl: рядом :rofl: - помогает очень даже)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 06 ноя 2011, 17:00

Ну а если брать родной 24-70, то надо поискать бу. Их многие не репортажники продают, разочаровавшись. :) Почти новые.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 17:01

Возможно повезло с экземпляром

Сигма было 6 месячная...с D70 го...свадебных потрепов...Но хозяин - профи...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 06 ноя 2011, 17:07

Хотя сказать честно, то не права я, принижая заслуги этого стекла, как репортажного. Лучшее сложно найти по фокусным, светосиле и фокусировке одновременно. Но рисует не очень к сожалению. А то цены бы ему небыло. :give_heart:
Вот отдам его Серёге скоро и что делать на детских праздниках без него буду - не знаю... :cry:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 06 ноя 2011, 17:22

Катюша, присмотрись тогда к Никкору 28-70 f2/8. А на детские портретики посоветовал бы 35-70 f2.8, если найдешь хороший. Они давнишние и их за художественность очень любит "грибок". Найдешь без грибка, бери смело. Только к трамбону нужно привыкнуть. Я поначалу путался, охото по привычке крутить, а надо тянуть.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 06 ноя 2011, 18:15

Я сейчас нацелена на 85/1.4 :) Репортажное стекло пока покупать не планирую. В крайнем случае могу почти всегда позаимствовать у Серёги 24-70. А нужен мне он не так и часто.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 21:04

Катюха пишет:Если вы не против, влезу и я со своим мнением.Тушку я посоветую только новую брать.

Катя спасибо вам, что и вы подключились. С тушкой, я тоже так думаю. Вот как раз вопрос и связан с объективами.
Катюха пишет:почему из фиксов Вы сейчас именно на 35 нацеливаетесь. 35/1.4 классный объектив, но я бы сразу не стала его брать

50 на кропе, будет уже 75(если я правильно понимаю), а 35 дадут, почти, те же 50. Правильно я думаю?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему.
cron