• Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией". • 
Наброски во дворе своего дома
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Как-то однажды, в октябре, ухватил я Canon 40D на пару часиков. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Romani4 17 ноя 2011, 03:47

Как-то однажды, в октябре, ухватил я Canon 40D на пару часиков.
Детям было в диковинку видеть папу в необычном, новом качестве. Но они старались.
Наш двор оказался лучшей и ближайшей "фотостудией".
Вот что получилось.
p.s. Если будет желание дать совет, не боритесь с собой - вэлкам.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Sarissa 17 ноя 2011, 07:00

Точно! Дети в любом виде прекрасны, радуют взгляд своей наивностью и непосредственностью, особенно такие девочки-веселушки, как показаны выше.

Полностью согласна! Чудесные позитивные снимки!
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 ноя 2011, 07:05

Не...Серый..я не про сценарий, я про "кривляния" на весь экран, в обьектив...Чего мучиться на улице? Зачем на улицу-то вышли?...Ну и "кривляйте" прямо в обьектив в доме...удобней же...наснимал в доме на весь экран, ну а вышли на улицу и там, на улице, считаю, надо снимать детей НА УЛИЦЕ, а не на весь экран...Я про это...не люблю снимки с лицами на весь экран...если тока на паспорте...

ПыСы..чилавЭк просил расписалово сделать..а вы "ой как хорошо", "ой, все понравилось"..а про "косяки" я один опять должен распинаться?
Опять Пчелкин плохой, а усе хорошие!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Sarissa 17 ноя 2011, 07:11

а про "косяки" я один опять должен распинаться?

Саша, мне, как дилетанту, увидеть косяки очень трудно, особенно в портретной съемке. Единственное, по моему мнению, нужно добавить больше цвета.
Опять Пчелкин плохой, а усе хорошие!!!

Судьба у тебя такая. :cry:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Alikkoff 17 ноя 2011, 07:15

В целом неплохо, но постарайся не отрезать конечности, когда это не нужно.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Катюха 17 ноя 2011, 10:09

Не, Саш, сейчас ещё я плохая буду! 8-)
Сергей, во многих пунктах согласна с Пчёлкиным. Расскажу свои впечатления, т.к. на критика не претендую. Саму ещё критиковать и критиковать. :oops:
В первую очередь: мне тесно! Очень! Я не могу сказать, что вообще не принимаю портреты крупным планом. Но они должны быть оправданы. Должна быть какая-та эмоция или ещё что-то, что остановит взгляд и не приравняет фото к бытовому или "на паспорт". Опять же части тела тогда резаться не будут. А кропнуть сам знаешь, что можно и потом.
После я бы поработала ещё с цветом лица. Мне он показался сероватым чтоли.
Ну и про позёрство. Стоит его избегать. Очень бросается в глаза, что красавицы твои работают на камеру и только. :roll: Если была цель снять прогулку, то лучше их было бы раззадорить и пустить прогулку своим чередом. И фиксировать со стороны.
Фокус на некоторых сильно с глаз убежал.
Всё это мои личные впечатления, раз уж ты попросил высказаться. :oops: Для первого раза отлично! :claping:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Катюха 17 ноя 2011, 10:11

» Посмотреть сообщение от Pthelovod пишет:Из всех кадров - единственный с жизненной энергией...


Мне тоже эта фотография понравилась! :D Вызывает эмоции и тянет туда, так же погонять с ними голубей.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 ноя 2011, 10:42

Для первого раза отлично!

Именно для первого...Катюх..все правильно..тока ты клевей написала..я не смог... :roll:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Терник 17 ноя 2011, 10:45

Во многом я поддерживаю Пчелкина. А позировать пусть девчонки позируют, хоть в квартире, хоть на улице. Но я своего мнения не изменю с тех пор, когда не советовал брать Сергею стороннюю оптику, да еще такого пошиба, как 28-105 от Сигмы. Не покроет эта линза разрешение матрицы в 16МП. Отсюда и скромное качество.
Сергей, возьми у друзей или на прокат нормальный никоновский объектив на день-другой. Разницу увидишь сразу. И перестанешь смотреть на сигмо-тамроновсие дешёвки. Есть у Сигмы достойные объективы, но по ценам они сопоставимы с никкоровскими.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Катюха 17 ноя 2011, 10:51

Николай, это не 7000! Сергей же написал, что фотосессия сделана ещё до покупки фотика. Это Кенон 40D. И думаю Кит.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Наш двор оказался лучшей ближайшей "фотостудией".

Сообщение Разместил Терник 17 ноя 2011, 10:56

А я понял, что только 1-й снимок сделан Кеноном.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Как-то однажды, в октябре, ухватил я Canon 40D на пару часиков.