• Подготовим идеальный снимок для интернета. • 
Как часто мы видим на компьютере идеально резкий снимок
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Спасибо за него девушке Яне (фамилию к сожалению не знаю). Надеюсь она не будет против. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:09

Как часто мы видим на компьютере идеально резкий снимок, которым хочется поделиться. Идём в Радикал, загружаем фото, выкладываем на форум… И что мы видим? Фото мыльное и даже по цветам далеко от того, что мы видели на своём компьютере. Как с этим бороться я сейчас попробую рассказать максимально подробно. Способ конечно не мой. Спасибо за него девушке Яне (фамилию к сожалению не знаю). Надеюсь она не будет против, если я создам урок по её методу адаптации фото к интернету. Способов я знаю массу. Но этот по моему мнению самый эффективный.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:09

Итак, поехали. Открываем фото в Фотошопе.

Скажу в начале, что размер исходника должен быть 20*30 или 30*20 и разрешением 300 пикс/дюйм. Если кто не знает, как сделать фото такого размера, напишу на всякий случай ниже.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:09

Ну начнём. Проделываемая нами операция состоит из нескольких шагов, их не очень-то и мало. Поэтому каждый раз делать всё вручную врядли кто-то захочет. Пока штук десять фото сделаешь, уже не захочется никакой резкости и т.п. Поэтому сейчас мы будем записывать экшен, чтобы в последствии делать это нажатием одной кнопки. Для этого мы идём во вкладку «Операции». Как её найти показано на рисунке ниже. Если её нет на данном месте, то попробуйте нажать Alt+F9.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:10

Теперь приступаем к непосредственной записи экшена. Для начала нажимаем на значок создания новой операции. Этот значок на картинке ниже обведён красным.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:10

Нам выдаётся следующая табличка.
 
Подготовим идеальный снимок для интернета. - 72e846342a
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:10

Называем наш экшен как будет удобно (я назвала «Уменьшение») и жмём «Записать». Кружочек у нас загорается красным. Значит запись пошла.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 12:43

Идём «Изображение» - «Размер изображения». Видим перед собой такую табличку. Нам надо для начала уменьшить фото на 25%. Но не в пикселях, а именно в процентах.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 16:35

Меняем пиксели на проценты, как показано ниже.
 
Подготовим идеальный снимок для интернета. - 296d04e51f
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 18:45

Ставим 75% (т.к. уменьшаем на 25%) и жмём ОК.
 
Подготовим идеальный снимок для интернета. - 8b3752b44c
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Подготовим идеальный снимок для интернета.

Сообщение Разместил Катюха 18 ноя 2011, 20:13

После идём в «Фильтр» - «Усиление резкости» - «Умная резкость» (Smart sharpen). Ставим эффект 88%, а радиус 0,4.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Спасибо за него девушке Яне (фамилию к сожалению не знаю). Надеюсь она не будет против.
cron