• Жестокая реальность нашей обычной жизни • 
Когда я сидел там, в классе Английского языка
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 31 дек 2011, 08:12

Жестокая реальность

9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом".

Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода- она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она, - и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны
Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!

Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 20 июн 2012, 18:28

Самый простой психологический тест: посмотрите на картинку и первый 3 слова, которые увидит ваш мозг и будут характеризовать вас на данный момент жизни.
Первые три слова характеризуют вас.

 
Жестокая реальность нашей обычной жизни - x_d9a9b62d
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 июн 2012, 18:29

Хм...Крест, поцелуй, красота...хм...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 16:12

Действительно ли жизнь такая сложная? Почему реальность считают жестокой?
Неправильными являются мораль и этика, а не реальность. Мир не плох и не хорош сам по себе, он таков, каким является. Но жестоким он становится для тех, кто смотрит на него через призму своих эгоистичных желаний и стремлений, которые не соответствуют реальности. В зависимости от собственного мировоззрения, реалистичности ваших желаний, а также убеждений, которых вы придерживаетесь в любом вопросе, мир является более или менее жестоким для вас.

Окультуривание людей приводит к развитию некоторых черт характера, несущих благо государству в целом. Но человеческий эгоизм заходит настолько далеко, что он применяет глубокие знания в своих корыстных целях. Многим людям не нужны просто хорошие и добрые люди, им хочется обладать другими, руководить ими, сделать их рабами. Главы государства, церковь и прочие авторитетные люди являются именно такими. Им нужны не просто здоровые и счастливые жители страны, а нужны послушные рабы, которые будут делать то, что они скажут. По этой причине любая отрасль культуры извращается, трансформируется, теряя при этом истину и создавая лживые ценности и убеждения.

Именно эти лживые ценности, убеждения и стереотипы родители вкладывают в своих детей, которые потом все это вложат в своих малышей, а те — в своих. Таким образом, истина, настоящие чувства, естественные законы природы и реальность самой жизни теряются. Перед глазами каждого человека с самого детства «плетется пелена», состоящая из ложных убеждений, ценностей, обмана и неправильных представлений о мире.

Все люди смотрят на мир через «очки» или «призму». Практически нет таких людей, которые бы видели окружающий мир таким, каков он существует в действительности. Вот поэтому реальность становится жестокой. Точнее, это не она жестока по отношению к людям, а люди считают ее таковой по отношению к себе. Но на самом деле реальность остается всегда неизменной. Она лишь в глазах самих людей меняет свой окрас. Успешный человек видит мир в более светлых и ярких красках, не успешный – в темных тонах. Как польза бархатцов. Хотя реальность одна и та же для всех, просто сами люди на нее смотрят по-разному.

Это не мир «жесток», а люди, которые различными способами пытаются культивировать в себе негативные черты характера: лень, потребительство, жадность, сквернословие, глупость и т.д. И реальность становится «жестокой» для конкретного человека лишь тогда, когда его фантастические мечты, ложь или манипуляции над другими людьми не достигают желаемого результата. Не получая своего, эгоистичный человек обвиняет всех, в том числе и «жестокую реальность». Но мир не может быть каким-то, он нейтрален. Все зависит от того, насколько огорчен или счастлив сам человек

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 16:13

Реальность жестока

Учиха Саске ждал. Уже целых три дня он сидел в белой стерильно-чистой палате, вдыхал тошнотворный запах лекарств и ждал. Ждал, пока этот придурок очнется.
Сейчас его раздражало все: встревоженное лицо Сакуры, сочувственно-понимающие взгляды Цунаде, тихие перешептывания медсестер, а главное - постоянные посетители. О, эти посетители! Как же они бесили Саске! Почти каждый час приходил кто-нибудь из многочисленных друзей Наруто. Лица сменяли друг друга, но в словах не было ничего нового: «Не волнуйся», «Он поправится», «Это же Наруто». Саске только чуть сильнее сжимал зубы и отворачивался. Будто слова могли помочь. Будто от их ежедневных посещений Наруто быстрее придет в себя. Будто ему, Саске, от этого легче.
Саске обвел угрюмым взглядом комнату. Глаза задержались на прикроватной тумбочке. На ней рядом с букетом цветов, принесенных навязчиво-заботливой Сакурой и корзиной яблок, которую вчера приволокли Шикамару и Чоджи, лежала книга. Подарок.
Вчера, когда Саске уже надеялся, что с налетами не в меру внимательных приятелей Наруто на сегодня покончено, дверь осторожно приоткрылась, и палату вошли двое. Молодая женщина и маленькая девочка лет семи, которую та держала за руку. Женщина смущенно посмотрела на Учиху и робко заговорила:
- Здравствуйте… Мы не хотели мешать, просто моя дочь так просила… Она очень хотела навестить Узумаки-сана. Я понимаю, что он еще без сознания, и все же…
Девочка вдруг выдернула руку из материнской ладони и подбежала к кровати, на которой лежал Наруто. Пару секунд она стояла рядом с ним, вглядываясь спокойное белое абсолютно неподвижное лицо, а потом резко обернулась к матери и уверенным звонким голоском заявила:
- Он поправится, мам, честное слово! Дядя Наруто меня спас, а хорошие герои никогда не погибают!
Женщина неуверенно улыбнулась Саске и снова взяла дочь за руку.
- Пойдем, дорогая, не будем мешать друзьям дяди Наруто.
Но девочка, перед тем как последовать за матерью, решительно повернулась к Саске и протянула ему маленькую потертую книжку, которую все это время крепко прижимала к груди.
- Передайте, пожалуйста, дяде Наруто, когда он проснется.
Учиха хотел было сказать, что Узумаки и книги – понятия в принципе несовместимые и такой знак внимания в любом случае окажется бесполезным, но было что-то в этих ясных детских глазенках, таких огромных по сравнению с маленьким личиком, что заставило молча кивнуть и принять подарок.
Теперь книжка лежала на тумбочке и мозолила Учихе глаза. Наконец, он вздохнул и брезгливо взял ее в руки. Книга сказок. Все худшие подозрения Саске оправдались. Что, впрочем, можно было ожидать от такой малявки. Он еще раз тяжело вздохнул и, подумав, что это все же лучше, чем ничего, открыл томик. Пробежав глазами по первым строчкам, Учиха громко фыркнул.
«Прекрасный принц был сильным и смелым. Принцесса увидела его и потеряла дар речи от его несказанной красоты…»
Губы Саске искривились в презрительной ухмылке. Сказки. В сказках всегда есть принц. Причем обязательно прекрасный. Иначе, никакая любовь между ним и принцессой невозможна. Учиха оторвал глаза от книги и начал скептически изучать своего напарника. На принца он явно не тянул. На прекрасного тем более. Роста невысокого, нос вздернутый, да еще и это извечно глупое выражение лица. Саске продолжил чтение.
«Его губы были цвета розовых лепестков, а волосы сияли, как чистое золото…»
Учиха фыркнул еще громче. Нет, это точно не про Узумаки. Только в сказках храбрый принц, который объездил полмира и победил всех чудовищ, может сохранить губы мягкими, а волосы шелковистыми. Он снова посмотрел на Наруто. Ну, если назвать этот пук соломы, не знавший прикосновения расчески, «чистым золотом»… Хм…
Саске пролистал несколько страниц и уставился на последние строчки. Все как всегда.
«И жили они долго и счастливо».
Ну разве в сказках может быть иначе. Детям ведь никто не станет рассказывать, что их ожидает на протяжении этой «долгой и счастливой жизни». Саске вот тоже не знал этого, когда переезжал к Узумаки. А ожидала его, надо сказать, масса самых приятных вещей: раскиданные по всей квартире вещи, постель, которую Наруто не убирал принципиально, оглушающий храп по ночам, бесчисленные знакомые, которые могли заявиться к ним домой в любое время суток. Прибавьте к этому постоянную, не прекращающуюся ни на секунду, медленно сводящую с ума болтовню Узумаки… О, да, их жизнь была очень счастливой.
А, уж эта «вечная любовь». Такую глупость можно встретить только в сказках. Дескать, любят нежно, трепетно, бескорыстно, не знают эгоизма… Пфф… Когда три дня назад Наруто притащили в больницу, окровавленного, потерявшего почти всю чакру, не способного сказать ни слова от раздиравшей его боли, разве Саске думал о нем? О, нет! Саске думал исключительно о себе. О том, как же ему жить, если с этим идиотом что-то случится.
Потому что та маленькая дурочка была не права: «хорошие герои» тоже умирают. Смерти абсолютно все равно, кого забирать. Плохой, хороший. Честный, лжец. Только в сказках добро всегда побеждает зло, принцы всегда прекрасны, а любовь всегда взаимна. Пресловутый Happy end.
Реальность жестока. В реальности нет прекрасных принцев и любви до гроба. В реальности есть он, Учиха Саске, угрюмый, озлобленный, смертельно уставший. Есть Узумаки Наруто, наивный, упрямый, бесстрашный. И есть что-то, что заставляет его, Саске, равнодушного, холодного предателя, вот уже третий день безвылазно сидеть в этой душной, пропахшей лекарствами комнате. Сидеть и ждать.
- Саске…
Книга с легким шорохом выпала из разом ослабевших пальцев…

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 16:15

ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
В мире будут продолжаться конфликты и будет литься кровь до наступления Судного дня или конца света. (Муаммар Аль-Каддафи)

Вот раньше: бабу трогаешь за грудь, И счастлив, что в руках хоть что-нибудь. А нынче, если грудь без силикона, Не то чтобы… но как-то неспокойно. (Игорь Карпов)

Демократия находится там, где и по-ло-же -на! (Мишель Емельянов)

Для истых дам - особенно, козырных! - вальты не представляют интереса!.. (Мишель Емельянов)

Если тебе всякий раз снится, что ухватил Бога за бороду, - вставай и брейся! (Мишель Емельянов)

Женщит портит излишнее внимание мужчин. Мужчин портят женщины и власть над ними. Уходят, бросив, не объяснив причин. Лгали ,что счастливы, а сами разлюбили. (Виктор Груценко)

Золотое правило современных Робеспьеров: \"Лучше недохвалить, чем недокритиковать!\" (Мишель Емельянов)

Каждый может слишком много хотеть, но не каждый на это способен. (Геннадий Москвин)

Когда в мире поймают последнего преступника, полиция останется без работы и им придется грабить, чтобы заработать на жизнь. (NN 2 (Неизвестные))

Когда в мире поймают последнего преступника, полиция останется без работы и им придется грабить, чтобы заработать на жизнь. (В. Хасанов) (NN 2 (Неизвестные))

Настроение и мужчин меняла, как перчатки. Никто не мог её, душой понять, принять. Друзей приобретала и меняла, без оглядки. Не долго, ей пришлось и лиха,на пороге ждать. (Виктор Груценко)

Не волк, не волк тебе товарищ!.. (Мишель Емельянов)

Приличный человек выбирает лишь приличные бордели. (Игорь Карпов)

Руконогие – это о многих людях и о некоторых животных. (Игорь Карпов)

Случайная муха превращает лысину в мишень. (Игорь Карпов)

Хоть и божья, но — тварь! (Геннадий Москвин)

— Я скорей отрублю человеку голову и помочусь на его труп, но я бы никогда не испортил его парашют, ведь это… это жестоко! (К-ф 'Менталист')

«Белой вороне» везде плохо жить – это вроде как блондинкой среди женщин быть. (Нейах)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 16:19

Творим свою реальность

Уже почти год не была в России. И вот перед поездкой на родину, меня мама спросила: «ну как? готова к жестокой реальности?».

Ввиду того что я новости не смотрю, все узнаю от мужа, соответственно то, что происходит в мире узнаю через него, поэтому мне даже реально стало чуток страшно, что же там такое происходит. Я начала морально готовиться к «другой» реальности в России.

Потом я подумала, что же я делаю-то? Какая разница, где человек? Но большая разница, что человек несет с собой! Главное не растерять то, что я так бережно взращиваю изнутри.

Реальность такая, какой человек внутри и какой он ее воспринимает. А в целом, это не реальность такая, это люди, которые создают эту реальность.

Сразу же вспомнился случай, когда я пыталась вычистить берег реки, где находится дача, от мусора, хотя бы чтобы он в реку не попал. Ведь мы же сами оттуда пьем воду и вообще она обеспечивает нашу жизнедеятельность: не будет реки, не будет и города. Ко мне подошли, начали спрашивать, зачем я старюсь, все равно люди загадят. На что я ответила, что я хочу жить в красивом и чистом месте, и делаю, что могу на данный момент, если они тоже этого хотят, то могут помочь, сделать то, что в их силах… Они пробормотав «смысл, зачем стараться…» просто ушли, а я осталась наводить чистоту там, где жила в то время. Тогда я еще не знала, что красивое пространство может быть с видом на море, когда ты можешь любоваться закатом, серебристой бирюзой воды и соленым ароматом.

А если взять в целом, это установка, ограничивающее убеждение — «зачем делать, стараться, все равно ничего не изменится» — при ее наличии хоть сколько всего делай, результатов не увидишь. Не потому что их не будет, потому что они умудрятся пройти мимо, человеку же нужно «все равно ничего не изменится». Не изменится только в одном случае, во всех остальных всегда есть возможность перемен.

Раньше мне казалось, что реальность очень жестка, даже жестока и невероятно несправедлива, а люди вокруг обманывают, никому доверять нельзя…

Я верила и пыталась подстроиться под существующую реальность. И чем больше я под нее подстраивалась, тем больше она меня ломала, пока не доломала до истерик, которые начали со мной происходить регулярно. Это был мощный сигнал, что я делаю что-то не то. Короче пока по голове не «ударили» в жесткой форме, я не задумалась.

Сейчас мне говорят «ты живешь в какой-то параллельной реальности». Да, действительно мне кажется, что я живу в какой-то параллельной реальности, как мне им объяснить, что в моей жизни все происходит сейчас совсем по-другому. Что чем больше во мне становится любви, чем больше я соединена со своей душой, тем красивее моя реальность, в ней почему-то люди меняются сами, события разворачиваются так, как нужно, все складывается наилучшим образом. Тем больше у меня ощущение, что мир несет меня на руках, заботится и очень меня любит.

Та же женщина-втречающая в аэропорту Домодедово, которая раздавала весьма противным голосом указания, кому налево, кому направо, так улыбнулась мне устало и произнесла «что же вы стоите, вот свободная кабинка, проходите», и дальше «вы же устали». на что у меня внутри еще больше потеплело и захотелось поблагодарить ее еще больше.

Та же стюардесса в самолете всех раздраженно обслуживала, еле сдерживаясь, после нашего разговора начала улыбаться и желать приятного чаепития.

Люди чувствуют прикосновение любви и тепла и меняются. Не все. Но чья душа может откликнуться. Потому что сейчас я зову других душой и сердцем.

События сами выстраиваются, чтобы произойти наилучшим образом. Мне при почти полностью заполненном самолете досталось целый ряд свободный, можно лечь и расслабиться и поспать. Я одна на весь самолет отдыхала лежа на 3х креслах. В очереди на регистрацию, которая казалась мне огромной и в которой половина людей в панике ругалась, появилось свободная стойка. Такси приехало точно вовремя, багаж отдали самой первой, потому что мне хотелось его получить раньше всех…

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 16:20

Я могу менять свою реальность. Я могу создавать ее лучшей для себя.

Но самое трудное для меня сейчас – это удерживать вот такое волшебное внутреннее состояние, в котором вокруг все преображается, выходить из матрицы известности в пространство многообразия возможностей и вариантов развития событий. Потому что легко втянуться в то, что вокруг, верить в новости, которые так и толкают бежать, спасаться, прятаться, запасаться…

И как только выпадаешь, втягиваешься, начинаешь анализировать умом, прикидывать, оценивать варианты, тут же окружающая реальность меняется, уходит то волшебный мир, в котором все получается, в котором находятся нужные люди, складываются нужные события, перемещаешься в нужное пространство.

В такие моменты я начинаю чувствовать, что мною управляют обстоятельства, что внешние обстоятельства сильнее и я не могу на них влиять, я не могу творить. Но это не так, если фокус на внутреннем мире, фокус внутрь себя постоянно, на том, чего хочешь, то ты уже начинаешь управлять реальностью. Сейчас я много-много эту темку изучаю и мне интересно, как же на практике применять применять знания и создавать свою жизнь.

Потому что жизнь вокруг не поменяется, если мы ее не будем менять, если мы не начнем с себя, не изменим свою жизнь и это повлияет на жизнь окружающих.

Каждый человек — творец своей реальности. Но к творению важно прийти, оно просто так не случится вдруг, шаг за шагом. Вы помните, как вы что-то загадывали, забывали, и это случалось, это происходило, казалось, волшебным образом. Тоже самое можно делать осознанно: можно создавать не только «по мелочи», но и что-то крупное.

Я такие моменты обычно записываю в тетрадку и благодарю, благодарю, благодарю. Примеры уже описала выше. Эти доказательства нужны уму. Когда он фиксирует, раз, два, три, десять, двадцать раз вам «повезло», значит в этом что-то есть, значит можно верить.

Хотя везение тут ни при чем. Это доверие, которое рождается изнутри и приводит к открытости творит чудеса в жизни. Это исцеленные внутренние раны. Это освобождение от ограничивающих убеждений. Это способность чувствовать свою душу и жить ее светом и любовью, ее задачами и теми уроками, которые она выбрала пройти, мудростью, которую вы учитесь выносить из каждого опыта.

Начала замечать, когда я творю свою реальность, — когда я сосредоточена на внутреннем мире и излучаю изнутри наружу: когда мое спокойствие и мир отображается вовне, когда я действительно понимаю ценность своих услуг и знаю о законе изобилия, приходят клиенты, которым нужно то, что я делаю, когда внутри тепло отношусь к людям, даже не задумываясь, то они почему-то тоже меняют свое отношение, когда мне нужна какая-то вещь, реально нужна, почему-то на них или находятся деньги или она продается с сумасшедшей скидкой…

А когда начинаю сдаваться и обстоятельства берут верх, я начинаю верить, что они мною управляют «кризис — денег не будет, у людей денег нет», «работы нормальной нет», «все вокруг дорого», «этот человек — не очень хороший, не слушай его», «самолет разбился — сейчас нельзя летать» (за несколько дней до моего вылета)… И все… ум мечется — караул, куда бежать, что делать, как защищаться, как спасаться…

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 16:21

Пробуждайтесь, живите душой, открывайте сердце, сбрасывайте защиты.

О защите мы поговорим отдельно. Часто мы внутренне защищаемся от жизни, от мира вокруг, от людей, от того, что происходит. Лишь бы такого ужаса не было в нашей жизни, лишь бы отгородиться от плохого. И вот мы строим стены, отгораживаемся заборами, замками, а вокруг еще обносим рвами, чтобы даже птичка не пролетела.

Миром востребовано взаимодействие, – если вы взаимодействуете с миром (а там и люди, и природа, и социум, и структуры и системы), вы процветаете, вы живете, а если противодействуете, боретесь, то выживаете. И часто мы всеми возможными или невозможными способами защищаемся по жизни, у кого силы побольше — они в позиции нападения, руководствуясь принципом «лучшая защита — это нападение».

Более того, люди уходят разными способами от реальности, бывает что и в интернет, тренинги, читалки, а часто и медитации и духовные практики. Благо, сейчас отвлечений много, уйти можно во что угодно. По себе знаю, как хочется порой сбежать от окружающей реальности, знаете, как в детстве закроешь глаза, потом откроешь и все изменится. Я так раньше закрывала глаза, пока не поняла, что так я ничего не изменю, взрослые отличаются тем, что берут на себя ответственность за себя и свою жизнь.

Своя реальность – это не иллюзия, такие розовые очки «у меня все хорошо, я ничего не вижу, не слышу кроме себя», это не значит закрывать глаза на то, что вокруг. Это значит иметь мужество взглянуть вокруг себя, признать то, что не устраивает, и что хочется изменить и самой меняться и менять то, что вокруг тебя. Например, перестать общаться с теми, кто тащит вниз, или общаться на ваши темы. Вытаскивать ту боль, которая где-то глубоко внутри, осознавать свои потребности и интересы и заботиться о них, налаживать отношения с самыми близкими, учиться дарить им тепло, не спасать мир, и главное — любить себя всевозможными способами.

Но здесь происходит самое интересное – люди не хотят меняться и не хотят перемен, хотя о них и мечтают. Люди хотят стабильности и сопротивляются переменам — лучше знакомый демон, чем незнакомый. А вот стабильности в современном мире не бывает. Привычное часто ассоциируется со стабильностью, но это не так. Это всего лишь привычное и знакомое. Поэтому его можно использовать в качестве якоря стабильности.

Например, знакомой несколько раз выпадала возможность переехать в лучшее для себя место и пространство, она заявила, что человек где родился, там и пригодился. Раньше, возможно, это и было актуально, но с учетом глобализации, возможности жить практически везде, возможности путешествовать и перемещаться по миру, это уже устаревшая установка.

Стабильности не бывает. Зато бывает внутренний мир и спокойствие, которое помогает с помощью какого-то внутреннего компаса ориентироваться во внешнем хаосе. Когда это понимаешь и принимаешь всем существом, тогда перестаешь цепляться за привычное, за знакомое, потому что оно дает желаемую иллюзию стабильности и позволяешь всему меняться, событиям, себе меняться, переменам происходить. Это жизнь, она всегда течет и меняется. И вообще перемена — единственное, что может быть гарантировано в жизни. — закон перемен (космические законы, — передано через Мишель Мандерс). И это важно использовать в жизни.

Единственное, когда мы снимаем механизмы защиты от внешнего мира, мы начинаем открываться. Это страшно, это уязвимо. Это надо исцелять внутренние раны и травмы, потому что начинают притягиваться люди или возникать ситуации, которые эти раны и травмы отражают, которые отражают страхи, беспокойства и пр.. И приходится с этим справляться. Иногда кажется, что все одновременно сваливается на голову, как же так. Но вы можете быстро научиться пользоваться окружающим миром как зеркалом и задавать себе вопрос «для чего возникла данная ситуация? Что мне нужно осознать. Как правило, полного понимания и осознания хватает, чтобы найти силы принять, а затем изменить созданную же вами ситуацию.

Отсутствие защиты – не значит позволение всем и вся делать что им угодно, вы можете выставлять границы. Когда человек умеет выставить границу, сказать «нет» чему-то или кому-то, это мое время, мое пространство и вам тут не место, например, тогда защита не нужна. Она, как правило, и возникает от неумения ставить собственные границы и даже непонимания, что это такое.

Еще на нашу способность творить сильно влияют ограничивающие убеждения, особенно те, которые говорят «это нереально», «такого быть не может», особенно по отношению к желаемому в жизни (мечтам, предметам, деньгам, работе, семье и пр.).

Например, в Дубае мне казалось, что никто никому ничего бесплатно не делает. Нет там такого понятия как «бесплатность», в России есть, а там нет. Пока я в это свято верила, с меня везде требовали деньги, иногда в жесткой форме. Как только я поняла, что это очередное мое ограничение, даже штраф не пришел за превышение скорости, хотя нашу машину камера сфотографировала, мне надарили горшков для цветов совершенно бесплатно, корзину фруктов и пр.

Еще к механизмам творения относятся осознанность и свободный выбор человека — что я хочу в своей реальности, что я выбираю, как этот выбор я реализую в жизни. Много нюансов творения. Помню как-то редактировала вебинар Мастерство творения Алены Старовойтовой на эту тему.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 дек 2015, 06:04

Токсичный Город! Как выжить в Этом Аду?
Опубликовано: 14 дек. 2015 г.
Утилизировать токсичные отходы в развитых странах слишком дорого, поэтому их везут в Африку. В Агбогблоши живут и работают местные жители, в основном дети и подростки.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Жестокая реальность нашей обычной жизни

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 дек 2015, 14:49

Пять смертных грехов современности

1. Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.

Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.

При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.

А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.

Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron