• Все о Чукотском автономном округе • 
Чукотки - мира настоящих людей
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Чукотки - мира настоящих людей, настоящией Природы • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Все о Чукотском автономном округе

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 10:23

Мне достаточно сложно начать выкладывать в тему ЛУЧШИЕ снимки Чукотки.
Чукотки - земли на краю Земли... Чукотки - мира настоящих людей, настоящией Природы, настощих поступков....


Тема памяти Сергея Дервиша
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотки

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 10:45

Начну я, пожалуй, с другого: я постараюсь познакомить Вас с фотографами Чукотки и их работами. А уж что лучше, что хуже - судить Вам, уважаемые форумчане....
Итак....
Этого человека я знаю лично. Надеюсь, что и он меня не забывает. Хотя с его режимом жизни не грех и позабыть. :D

Анатолий Кочнев...
Анатолий - ученый, достаточно известный в научных кругах, руководитель лаборатории по морским млекопитающим ЧукотТИНРО.
Научная карьера Анатолия Кочнева началась на Чукотке, когда ученый в 1985 году приехал в этот край из Иркутска. И 10 лет провел на острове Врангеля, изучая остров метелей, полярного холода и, как его еще называют, роддом белых медведей.

Кочнев первоначально занимался изучением морских млекопитающих, в основном моржей. Сотни, если не многие тысячи часов провел ученый-биолог, наблюдая за их поведением. Разумеется, работая на острове, он не мог не встречаться с хозяином Арктики – белым медведем. Постепенно именно белый медведь стал предметом его научных исследований.

Взаимоотношения человека и белого медведя – одна из главных тем в исследовании ученого.

Ежегодно в летний период Анатолий Кочнев уходит в "поле", ведет наблюдения за белыми медведями на побережье Ледовитого океана, на острове Колючин. "В "урожайные" годы, – говорит ученый, – мне приходится встречаться за лето до 230–250 раз. А 13 раз на меня медведи нападали. Более всего боялся 13-го случая. Число больно плохое, но все обошлось".

И еще есть одна страсть у ученого Кочнева – фотография. Он член Союза фотохудожников России. За его плечами десятки интересных персональных фотовыставок, ну а фотографии белых медведей, снятых Кочневым в разные годы, обошли страницы многих газет и цветных журналов, разлетелись по календарям по всему миру.



На фото: Главный редактор журнала "В мире животных" Александр Аболиц вручает Приз Анатолию Кочневу за лучшую фотографию взаимодействия животных и людей.
Толик слева.
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотки

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 10:47

"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотки

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 10:49

"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотки

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 10:59

"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотского автономного округа

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 11:34

"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотского автономного округа

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 11:39

"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотского автономного округа

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 янв 2012, 11:41

"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотского автономного округа

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 06 янв 2012, 19:20

Прошу суперов "разрубить" первый пост, и сделать первую часть - первым постом.
Первая чаасть с начала и до вот этих слов:
Дервиш пишет:Начну я, пожалуй, с другого: я постараюсь познакомить Вас с фотографами Чукотки и их работами. А уж что лучше, что хуже - судить Вам, уважаемые форумчане....


А вот с этих слов, и с прикрепленной фоткой сделать вторым постом:
Дервиш пишет:Итак....Этого человека я знаю лично. Надеюсь, что и он меня не забывает. Хотя с его режимом жизни не грех и позабыть.
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Лучшие снимки Чукотского автономного округа

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 06 янв 2012, 19:23

Spika пишет:можно конкретную надпись к снимку сделать...

Танюш, ну не могу я конкретные надписи к снимкам делать... Работы авторские и не всегда обозначены "поименно"....
Задавайте вопросы, по мере своих познаний отвечу....
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Чукотки - мира настоящих людей, настоящией Природы
cron