• Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке. • 
Москва — столица Российской Федерации
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 11 979 529 чел. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Alikkoff 02 дек 2009, 17:47

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Alikkoff 05 янв 2010, 22:57

Мне просто повезло ! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил kostrukov 07 янв 2010, 01:55

Так, кладу...

То, что нашел в большом размере, промежуточный вариант, оригинал сгинул, ну, была у меня беда с диском... давно это было!



И еще хочу вам рассказать историю этого снимка. Мне кажется, что она интересной может быть...

У меня много было всяких цифровых фотоаппаратов, перечислять их не буду, но все они были не зеркалки и если говорить честно, то на тот момент я к фотографии относился как к инструменту фиксации событий по жизни и не более...
На какой-то момент для себя я решил, что надо все-таки перейти на более серьезную технику, но поскольку к зеркалке был не готов, решил приобрести себе FUJI 9600. Замечу, что всегда фотоаппараты я сам себе "дорогому" дарил на Новый год! :D И вот я стал счастливым обладателем, как оказалось, довольно приличного аппарата! 9600 конечно не зеркалка, но его функции и фотографии меня сильно порадовали! Хватило мне его на год...
И вот однажды на фотовыставке, не помню уже на какой, я впервые увидел этого красавца - PENTAX k10D. Мне удалось его подержать в руках и даже сделать несколько снимков. Добавлю, что я всегда знал о той художественной, что ли, особенности фотоаппаратов компании Pentax. Короче со сном проблемы, голова только k10D забита, но, слава Богу, на носу был Новый год! Аппарат был куплен мной к Новому году и подарен мне же на Новый год.
Ну, сами понимаете, как появилась игрушка, так сразу появляется беспокойство - надо испытать!
…Жену я уговаривал не очень долго, ну, не больше часа. Сели мы в машину и двинулись в сторону кремля. Причем, в голове у меня сидел именно этот снимок, и именно в таком ракурсе и в такое время я хотел снять кремль. Да! Забыл сказать. На улице был страшный мороз, градусов под 30!
До кремля мы доехали, без каких либо проблем, я остановился на спланированной мной точке, предложил жене выйти и прогуляться, но она отказалась, понимая, что на улице очень холодно. Ну, а я, для того чтобы не терять время, не одеваясь, в свитере, без треноги, выскочил на мороз и используя парапет как подставку, начал щелкать. Сделал, ну, 5-6 кадров и понял, что если я еще пробуду на морозе, то это для меня плохо закончится, т.к. рук я уже не чувствовал. Ну, дальше в машину и быстро-быстро домой... Вот и все...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2010, 10:54

Друзья , открою Вам маленькую тайну ...
Когда я увидел это фото Сергея , мне захотелось очень познакомится с автором ! Так началась наша дружба .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2010, 12:44

Маэстро!!! Убил, наповал...А если б еще в полном разрешении ее увидеть...я в трансе...Где топор и мой Никон ? :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2010, 14:16

Сань , погодь ёрничать ! Приезжай в Москау на семинар , всё поправим .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2010, 14:28

Приеду..непременно приеду...и не один...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2010, 14:33

Главное - никогда себе не говорить "Я так не смогу ! " , а нужно наборот сказать себе : "Я сделаю лучше !" и просто к этому стремится .
Это не касается Серёжкиного фото . Это в общем .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2010, 14:39

Alikkoff пишет: Друзья , открою Вам маленькую тайну ...
Когда я увидел это фото Сергея , мне захотелось очень познакомится с автором ! Так началась наша дружба .

Друзья, открою вам маленькую тайну...
Когда я увидел это фото, я понял как много нащелкал зря...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2010, 14:46

Когда я увидел это фото, я понял как много нащелкал зря...

А вот и нет , чем больше снимаешь , тем лучше . Снимать , снимать , снимать !!! Если не зеркалку , то мыльницу с собой каждый день носи . Я именно так и делаю .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Москва. Любимая моя Москва. Как много в этом звуке.

Сообщение Разместил kostrukov 07 янв 2010, 15:31

Pthelovod пишет:Маэстро!!! Убил, наповал...А если б еще в полном разрешении ее увидеть...я в трансе...Где топор и мой Никон ? :D

Сань, все что нашел, выложил выше...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 11 979 529 чел.
cron