• Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым? • 
Сначала выдержки из интернета....
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Сейчас получить цветной цифровой снимок ничуть не сложней и не дороже, чем черно-белый • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:52

Сначала выдержки из интернета....

Когда-то все фотоснимки были черно-белыми. Потом появились цветные, но черно-белая фотография оставалась куда более простой, дешевой — и поэтому более доступной....
Сейчас получить цветной цифровой снимок ничуть не сложней и не дороже, чем черно-белый (скорее даже наоборот). И тем не менее, черно-белая фотография по-прежнему существует. Зачем же отказываться от цвета?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:56

По моему мнению, цветные фотографии выглядят гораздо лучше черно-белых, ведь на них можно передать всю красоту и яркость нашей жизни. Да в некоторых случаях черно-белые фотографии выглядят и смотрятся лучше. Но я не понимаю, зачем делать все серым и мрачным, когда технологии позволяют сделать фото живописным и передать всю красоту и радость этого мира.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:57

В фотографии, как и в жизни не все так просто. Конечно большинству нравятся цветные, яркие фотографии - наиболее приближенные к реальному цветовосприятию. С другой стороны очень многим нравятся и черно белые фотки. Если говорить обо мне, то здесь - в зависимости от тематики снимка. Если речь идет о пейзаже, о море, о природе и т.д. -то здесь однозначно я бы предпочел цветную фотографию. А вот если речь идет о портрете, причем если портрет крупным планом - то мне больше нравиться черно-белые фотографии. В этом случае как то лучше отображается и игра теней и образ передается лучше.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:57

Мне нравится фото в цветах, они передают краски жизни, эмоцию счастья и позитива.Естественно необходима хорошая аппаратура и навыки, как бы донести качественные краски жизни...Это состояние души передать все краски мира, свои эмоции, гармонию своей души. Если вы восхищаетесь чем то, эта эмоция передает ваша работа. Да, я отдаю свое предпочтение разноцветным фото!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:58

На мой взгляд, черно-белые фотографии являются более элегантными. Лично я предпочитаю именно черно-белые фото. Конечно, цветные фотографии выглядят ярче, но в них нет загадки.Кроме того, большинство недостатков модели (если таковые есть), не так заметны. А вообще, неважно какого цвета фотография, главное, что она выражает эмоции человека и отражает саму жизнь. Ведь они предназначены для того, что бы воспоминания о чем-либо были не только в памяти, но и на бумаге.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:58

Тут не может быть однозначного ответа. Все зависит от ситуации, иногда, делая портрет, черно-белая палитра только подчеркивает внутреннюю суть человека, не давая отвлекаться ни на что лишнее. В другом случае, цвет выражает и передает характер, поэтому все очень индивидуально. Вот пейзажные фото я предпочитаю цветные, очень жалко обкрадывать такую игру тонов, единственная задача стоит в том, чтобы суметь их передать наиболее реалистично.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:59

Вы чувствовали когда-нибудь, как поднимается внутреннее настроение при просмотре правильно сделанной цветной фотографии? Каждый оттенок передает ту нотку, которая была снята. Последний раз было подобное, когда был на фотовыставке Российских Железных Дорог, сильные фото; там даже предрассветная дымка в Уральских горах дает некое ощущение грусти...
Пару лет назад делал любительское портфолио жены, не получалось..Попробовал черно-белый вариант, и подошло идеально. Небольшие оттенки исчезли, получилась очень выразительное фото, которое хорошо будет смотреться всегда. Поэтому цветовые вариации думаю надо использовать, как ты их видишь, а самое главное - по настроению!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:59

Я считаю, что необходимость делать фото цветным или черно-белым зависит только от целей создания фотографии. Ну не будете же Вы лишать красок пейзаж с осенним лесом, где весь смысл именно в цвете. Или с грозовым небом, контрастом по которому бьёт луч солнца? Сравнивать черно-белое с цветным точно так же безнадёжно, как спорить о том, что лучше - живопись или графика.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:59

Скажу вам чесно, что я приверженец цветных фотографий.Но и от черно- белых не отказываюсь, так как например если взять каменную арку с брущатой дорожкой в старом ночном городе с фонарным освещением, то если её снять в цвете, это будет выглядеть интригующе и романтично, сразу начинаеш представлять, что когдато там ходили ибогатые сиры, и их дамы, а также странствующие мэнэстрэли, или барды.Разыгрывается фантазия. Но если же это снять в ч/б спектре, всё становится мрачно и уныло. я считаю, что в ч/б наилутше снимать красивых девушек, как на портрет, так и в полный рост.Это выходит захватывающе, и очень привлекательно.На этом всё. В общем я считаю, что каждый для себя должен решать сам.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 13:00

Мне больше нравятся цветные фотографии. Я не люблю додумывать какой же там должен быть цвет. Люблю видеть мир в цветных тонах

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 13:00

Я как и меньшинство за чёрно - белые! Так как при просмотре тусклых, не цветных фотографий большое внимание уделяется не цвету одежды или обстановке а лицу человека! На черно - белом фото можно увидеть мелкие детали, которые во время просмотра цветных - теряются и сливаются с яркостью света!
Такие фото завораживают зрение своей изюминкой - они несут более явную информацию в отличии от цветных! Так сложилось исторически - они выглядят элегантно, утончёно а иногда и устрашающе!
Просматривая черно - белые фото я вспоминаю прошедшие моменты жизни!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сейчас получить цветной цифровой снимок ничуть не сложней и не дороже, чем черно-белый