• Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым? • 
Сначала выдержки из интернета....
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Сейчас получить цветной цифровой снимок ничуть не сложней и не дороже, чем черно-белый • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:52

Сначала выдержки из интернета....

Когда-то все фотоснимки были черно-белыми. Потом появились цветные, но черно-белая фотография оставалась куда более простой, дешевой — и поэтому более доступной....
Сейчас получить цветной цифровой снимок ничуть не сложней и не дороже, чем черно-белый (скорее даже наоборот). И тем не менее, черно-белая фотография по-прежнему существует. Зачем же отказываться от цвета?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:53

Всем доброе время суток. Хочу затронуть такую тему цветных и черно-белых фотографий. Скажу про себя: я всегда отдавал предпочтение черно-белым композициям, они придают некую таинственность, что-то такое, что потом хочется дорисовать самому. Как раскраски в детстве, помните?) Какими цветами будут наши картинки, и какое они настроение будут в себе нести, - зависело только от нас самих. Такой же принцип и тут. Для меня отсутствие цвета не мешает увидеть что-то то, истинное, что фотограф хотел донести до зрителя. Интересно послушать мнение других

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:53

Я больше предпочитаю цветные фотографии, т.к цвет - очень важное средство выразительности. Именно благодаря цвету можно выразить душевное состояние человека. Недавно я фотографиловала девушку и поставила контрастный свет - зелёный и бордовый. По- моему удалось передать и опустошённость, и невозможность разобратьсяв себе, и внетреннюю тревожность. А что касается чёрно-белых фотографий, то я очень люблю те, которые были сняты ещё в дореволюционный период, когда цветная печать была ещё неизобретена)))

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:54

Полностью согласен с вами , мне тоже нравится черно-белые фотографии. Так как я ещё и художник ,люблю рисовать карандашом, мне тоже не мешает видеть истинное ощущение. Но и цветные фотографии мне тоже нравятся. Цвет намного лучше выражает душевное состояние человека . Сейчас все пользуются цветными фотоаппаратами , а я люблю фотографировать кроме цветных чёрно-белым отцовским фотоаппаратом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:54

Даже не знаю, с чем определиться. С одной стороны, когда яркие и насыщенные цвета фотография получается будто картина художника, от которой невозможно отвести взгляд, но с другой стороны черно-белые фотографии - это стильно, это элегантно и никогда не устареет. Поэтому я предпочитаю черно-белые, но насыщенные, никаких оттенков серого! А то сейчас редко по-настоящему фотографию найдешь в черно-белых тонах. Обычно такие получаются скудные...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:54

Как по мне то не слишком люблю черно белые фотографии. На вид простые, отдают какой-то серостью. Другое дело цветные, тем более, когда снятые профессиональной камерой, наполненные жизнью, когда на них видно каждую морщинку, каждый волосок, камешек, песчинку. Они создают вид реальности, насыщенности, какой-то полноты захваченной жизни . Хотя каждому свое. Как говорится новое это хорошо забытое старое.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:55

По моему сам фотограф, если он делает фото "для себя" должен решать какая будет фотография, цветная или черно-белая. Наверное, фото детей, когда они веселы, играют, должны быть только цветными. Но когда ребенок плачет, грустит при каких, то объективных факторах, (ссора родителей и т.п.), можно сделать фотографию черно-белой, как бы отразив внутреннее состояние в тот момент ребенка.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:55

Казалось бы, после появления цветного фото черно-белое должно было прекратить свое существование. Но мало того, что оно не исчезает и сегодня имеет массу ценителей, многие профессиональные фотографы отдают предпочтение жанру черно-белых фотографий. Более того эти снимки прошли испытание временем, да это же классика фотографического искусства. Это одновременно и простота и эмоциональная выразительность, а какая игра света и тени, фактур, линий. Я считаю, черно-белое фото не уйдет никогда!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:55

Я - за цветные! Мир вокруг так прекрасен! Но где Вы видели черно-белый мир? Зимой, когда нет зелени и цветов, черного и белого Вы не найдете - даже тени сочного синего или фиолетового цвета. Даже ночью тени не не черные, а имеют какие-то оттенки, например, сиреневые или лиловые.
Сейчас модно выбирать черно-белое фото, выдавая это за какое-то особое видение мира (хотя высказывание о черно-белой фотографии как о раскраске в детстве мне понравилось), но все же черно-белое фото оправдано только в редких случаях, как стилизация. например.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Каким должно быть фото? Цветным? Черно-белым?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 12:56

В современном мире многие люди отдают предпочтения цветным фотографиям. Конечно и есть любители черно - белых снимков. Лично мое мнение черно -белое фото смотрится стильно, но все же уступает цветным в яркости и красоте снимка, хотя как сказано выше настоящий фотограф и в черно - белом снимке увидит ту прелесть которую хотели передать. Я люблю одинаково и черно белое фото и цветное, снимки бываю разные и где то лучше когда фото черно белое, а где то лучше когда цветное.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сейчас получить цветной цифровой снимок ничуть не сложней и не дороже, чем черно-белый
cron