• Принтер Epson Inkjet Photo L800 • 
Принтер Epson Inkjet Photo L800 с оригинальной СНПЧ
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Принтер Epson Inkjet Photo L800 с оригинальной СНПЧ • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Принтер Epson Inkjet Photo L800

Сообщение Разместил Pthelovod 18 янв 2012, 09:13

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Терник 16 дек 2014, 21:22

Нашла лабораторию, где если больше 100 снимков надо печатать, то каждый будет стоить 1,5 рубля - это выгодно.

Егоровна, ни в какой лаборатории за 1,5 рубля фирменными чернилами печатать не будут. Это блеф. Поэтому вы и дома можете не плохо овладеть печатью на чернилах-аналогах. А когда печатаешь сам, то качество по любому будет выше лабовского. К примеру, у меня на лист формата А4 уходит чернил не более, как на 30 копеек. А уж на снимок 10х15 см уйдет итого значительно меньше. Конечно, если печатать раз в месяц, то заморачиваться с домашней печатью не стоит, а если все же хочется качества, то все лабы по боку.
Терник
Николай - писатель, фотограф.

Сообщение Разместил Егоровна 17 дек 2014, 04:49

Николай, спасибо :give_rose: По большому счёту я с вами полностью согласна. :yes: Конечно, там качество наверняка будет хуже... Но у меня отличные по качеству получаются только на родных чернилах HP, пробовала на аналогах, но одни получились красноватыми, а другие сине-зелёными... почему-то :shock: А родные - это просто разорение :?
У вас как-то дёшево получается, у меня совсем не так :( Я печатаю на А4 сразу 4 штуки 10х15, и чернила заканчиваются где-то на 15 листе. У меня такое впечатление, что картриджи полупустые :shock: Потому что, когда только купила этот фотосмарт, то сразу напечатала очень много фотографий и радовалась этому несказанно :bra_vo: А потом радость поубавилась и в результате сошла на нет... Сейчас мой аппарат выполняет исключительно функцию принтера ... Печатаю, конечно, единичные фотографии...
Вот и получается, как у Жванецкого - "или вчера, которые по 5, но большие... Или сегодня по 3, но маленькие..." :)-(:
Егоровна
Галина
Галина 

Сообщение Разместил Терник 17 дек 2014, 05:17

Егоровна, у нас объемы печати разные поэтому нам друг друга понять трудно. Я картриджами уже более 10 лет не пользуюсь. Печатал с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) разных китайских производителей. Сейчас работаю на Epson L800, у которого заводская СНПЧ. Очень удобно. Одну L800 уже добил до состояния невменяемости, летом заменил её на новую. Печатаю двумя принтерами, один формата А4, второй - А3. Размером 10х15 см я вообще не пользуюсь - зрение неважное, ничего разглядеть там не могу. :rofl:
Терник

Сообщение Разместил Pthelovod 17 дек 2014, 06:14

Егоровна пишет:Вот и получается, как у Жванецкого - "или вчера, которые по 5, но большие... Или сегодня по 3, но маленькие..."

:wall: :wall: :wall:
Сейчас работаю на Epson L800, у которого заводская СНПЧ.

Адназначно... Даж для домашней печати намного дешевле картриджей...
Егоровна пишет:У меня такое впечатление, что картриджи полупустые

Так и есть... Они все типа Демонстрашками считаются... А продают их нам как полные... Настоящие - заправочные... И стоят даже в Китае более 700 р каждый...
6 штук по 700 р - 4200 р и хватает на 250 цветных листов А4. Поэтому только -
Сейчас работаю на Epson L800, у которого заводская СНПЧ.

Pthelovod

Сообщение Разместил Егоровна 17 дек 2014, 14:23

Спасибо вам, мальчики, большое за советы и рекомендации :give_rose: :give_heart:
Я как чайник-любитель выбирала для домашней печати, и мне в магазине сказали, что самый хороший, конечно, - это Epson, но он для профессиональной работы, поэтому мне не подойдёт, и насоветовали HP :shock: :cry:
Теперь буду собирать денежку на Epson и не заморачиваться лабораторией :P :?
Егоровна
Галина
Галина 

Сообщение Разместил Татьяна5 17 дек 2014, 14:56

Pthelovod пишет:Они все типа Демонстрашками считаются... А продают их нам как полные...

Так вот почему новый картридж на HP у меня дня за два закончился :shock: А цена у них бешеная, и искала долго, на "устаревшую" (полгода с покупки принтера на тот момент было) модель
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Терник 17 дек 2014, 15:11

Ой, Татьяна, вот как по мне, так я на HP снимки не стал бы печать и под дулом пистолета. Всё равно потом выбрасывать. Нужно душить жабу и покупать принтеры нормальных производителей. Лучший выбор, наверное, у Epsona. ИМХО.
Терник

Сообщение Разместил Pthelovod 17 дек 2014, 15:14

Искать надо пусть и полупустые, но с возможностью дозаправки... Стоят обюычно на пол сотни больше, но у них есть дырочки для дозаправки. Дырочки насчупать можно, если водить по верхней этикетке ребром копейки. Они начинают выделяться.... А сами чернила - копейки. Ну и еще нужны шприцы медицинские, на каждый цвет - отдельный... И можно жить на 18-25 коп за печать одной 10 на 18... Или примерно копеек 90 за А4.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 17 дек 2014, 15:18

так я на HP снимки не стал бы печать и под дулом пистолета

Коль, я с Китая возил на свой как-то силиконовые чернила... бутылек на 200 гр стоил там 120 р. Было выгодно... Но самое главное - отпечатанные фотки не боятся воды... Совсем... Ламинировать не надо... Одно хреново - надо заправлять им каждый раз перед печатью... Чернила застывают в головах за 48 часов. Головы тока выбрасывать потом... Заправлял тока перед массой печати и потом в конце допечатывал до тех пор пока не переставали печатать все цвета... Так и жил почти год... Но зато фотки живые до сих пор...

Pthelovod

Сообщение Разместил Терник 17 дек 2014, 15:38

Саша, я не спорю, HP можно заправлять, но там всего три цвета. Поэтому, у 6-цветного Эпсона цветопередача по-любому будет качественнее, а у 8-цветного и того лучше. И вообще, Эпсоны менее прихотливы в работе. Как правильно их обозвали "фабрика печати". Порой уже охото на новый поменять, а он все работает и работает. Тогда беру новый, старый промываю и в резерв, на всякий случай. Не поверишь, уже три в резерве лежат и выбросить жалко - они же рабочие. :rofl: :rofl:
Терник
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты. Все для компов

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •