• Иваново - Административный центр области • 
Немного истории и фотографии города
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Иваново - город (административный центр) Иваново - Административный центр области Немного истории и фотографии города • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 02 июн 2010, 18:34

Погодка в Иваново никогда не подводит (нажимай)

Иваново — город в центральной России, административный центр Ивановской области. Население 403 тыс. чел. (2010).

Известен под названиями «Город невест», «Родина первого Совета», «Ситцевый край», текстильная столица России, а также «Русский и Красный Манчестер».
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 02 июн 2010, 19:09

История
Город образован в 1871 году путём слияния старого центра обработки льна села Иваново (впервые упоминается в 1561) с индустриальным Вознесенским Посадом (образован в 1856). До 1932 года носил название Ива́ново-Вознесе́нск.

Иваново ещё со времен Российской империи традиционно являлось центром лёгкой промышленности (за звание главного центра лёгкой промышленности в Европе город конкурировал с польской Лодзью, также бывшим в составе Империи на тот момент). Здесь на одной из текстильных мануфактур впервые появилась паровая машина. В 1914 году город входил в число 20 крупнейших городов Российской империи.

В 1873 году в Иваново-Вознесенске состоялись первые спектакли театра, основанного Василием Демидовым, чьи пьесы шли на подмостках театра наряду с произведениями А. Н. Островского, Н. В. Гоголя.

Первая публичная библиотека появилась в городе в 1865 году. Основой её фонда стали полторы тысячи книг, пожертвованных Яковом Гарелиным. После его смерти к библиотеке перешло и его личное книжное собрание, и дом на Покровской улице. Это была самая богатая библиотека в городе: в 1900 году в ней насчитывалось около 10 тысяч томов, в том числе книги на русском и иностранных языках по истории, богословию, искусству, технике, художественная литература.

Первая больница появилась в Вознесенском посаде в 1861 году. Средства на неё собрали местные предприниматели — Гарелин, Зубковы, Кокушкины и другие. Лечебница разместилась в просторном двухэтажном корпусе. Напротив построили сохранившееся до сих пор здание «заразного» корпуса. На его фронтоне кирпичом выложена дата — «1894» — время постройки.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 17 июн 2010, 22:44

Начну с центра.
Наш Дворец Искусств который расположен на пл. Пушкина
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 17 июн 2010, 22:57

Набережная
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 17 июн 2010, 23:07

Кинотеатр "Современник", открылся 18 декабря 1975 года и до сих пор действует!

Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 17 июн 2010, 23:16

Вид с Соковского моста на большой торговый центр "Серебряный город"
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 18 июн 2010, 19:41

 
Иваново - Административный центр области - fefb3f6e1a43
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 23 июн 2010, 23:38

за зелёной шапкой деревьев виден бывший кинотеатр МИР ныне Банк ИВАНОВО
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Александр ч. 24 июн 2010, 17:47

Да там до alma mater два шага с половиною. Дом политпросвещения, и всё, пришли.Насколько помню. Раньше в этом самом доме даже всякие концерты, помню, проводились. Спасибо, Галя. Буду с нетерпением ждать прогулку по молодости.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Иваново - Административный центр области

Сообщение Разместил Gala 25 июн 2010, 22:54

БОЛЬШАЯ ИВАНОВСКАЯ МАНУФАКТУРА (БИМ)

Основана в 1751, когда было организовано ручное ткацкое производство. В 1760 создано ручное набоечное производство, с 1812 вырабатываются хлопчатобумажные ткани, с 1841 в производство введены печатные машины. Рабочие БИМ активно участвовали в революционном движении: в 1905 они бастовали 72 дня; в 1915 приняли участие в общегородской демонстрации; в 1916 на фабрике создана большевистская организация; в 1917 избран первый фабричный комитет, который организовал боевую дружину для охраны фабрики и поддержания революционного порядка в городе. В состав БИМ в 1970 входили ткацкая и отделочная фабрики, литейно-механический завод.
НА сегодняшний день, несмотря на призывы к развитию собственного производства и выпуску отечественных товаров, многие традиционные российские производства продолжают сворачиваться. Часто оказывается выгоднее продать землю под каким-то историческим предприятием для постройки сетевых гипермаркетов или офисных зданий, чем модернизировать и сделать конкурентоспособным само производство. Такая судьба ожидает, и фабрику «БИМ» (Большая Ивановская Мануфактура).

Сегодня стало известно, что ГК «СУ-155» намерена инвестировать 1,25 миллиарда рублей в перестройку «БИМ». На территории знаменитой фабрики будет построен офисно-гостиничный комплекс категории «четыре звезды». В этот комплекс войдет также торговый центр площадью 25 тысяч квадратных метров. Здесь появятся каток, несколько ресторанов и кафе, кинотеатр, бутики известных российских дизайнеров и продуктовый супермаркет.


Вот такие дела....
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Иваново - город (административный центр) Иваново - Административный центр области Немного истории и фотографии города
cron