• Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием • 
С Новым Старым Президентом, Страна!!! Херыборы!!!!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 01:40

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

С Новым Старым Президентом, Страна!!!
Приятно, что народ нашей страны в большей своей части оказался на самом деле "умным", во что не верила великая оппозиция, пытаясь своими голосами доказать обратное! Это радует!!! С поминками по демократии, друзья!!! Мы опять дали вернуться в страну фашизму и Гулагу! Впереди - огромные прорывы и потрясения для всей страны. Скоро.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 сен 2016, 14:41

Дети Астахова Медведева Мизулиной где плавают ?ПНХ.
Опубликовано: 17 июл. 2016 г.
"ПАРНАС" ЗА ОТСТАВКУ ПУТИНА !!! Збигнев Бжезинский : "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 сен 2016, 04:03

Капитализм печатного станка
Избирательная кампания 2016 года в России входит в финальную стадию. Власти обещают считать по-честному. «Единая Россия» пытается удержать имеющиеся позиции. «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР стараются извлечь выгоды из социально-экономического кризиса, переживаемого страной. А малые партии мечтают воспользоваться изменением правил, чтобы прорваться к вожделенным думским мандатам, потеснив «большую четверку».

На этом фоне особую активность проявляет новое политическое образование — «Партия Роста», созданное бизнес-омбудсменом Борисом Титовым и активно раскручивавшееся официальными масс-медиа на протяжении прошедших нескольких месяцев.

Политическая родословная «Партии Роста» восходит к «Союзу правых сил» и «Правому делу» — либеральным проектам 2000-х годов. Несмотря на постоянное переформатирование, подобные проекты раз за разом проваливались, не получая поддержки не только среди масс российского населения, но и у самой буржуазии. В самом деле, зачем делать ставку на полумаргинальную политическую партию, отторгаемую гражданами, если можно просто напрямую договориться о решении своих проблем с чиновниками?

Вопреки либеральным мифам, ни частное предпринимательство, ни рынок сами по себе гражданское общество не создают. Оно возникает в процессе борьбы социальных низов за свои права — те самые права, которые современные неолибералы стремятся свести к минимуму или вовсе отменить.

Однако отличие «Партии Роста» от её потерпевших неудачу предшественников состоит в том, что на сей раз буржуазно-либеральный проект пытается мимикрировать под социально-нейтральный и даже в какой-то мере под левый. Ради этой цели в избирательный список были внесены перебежчики из других партий. Не только представители «Яблока» и ЕР, но и люди, хорошо знакомые публике своими выступлениями на левом фланге. Из «Справедливой России» в «Партию Роста» привлекли Оксану Дмитриеву и её мужа Ивана Грачева, а из коммунистического движения — Ирину Комолову. Все они ещё недавно критиковали свои прежние организации за недостаток радикализма, пытаясь нащупать себе нишу «слева» от своих внутрипартийных оппонентов. Но оказавшись в политическом вакууме, искать новую нишу себе предпочли не слева, а справа.

Увы, перемещение подобных людей в партию Титова больше говорит об уровне их политической принципиальности, чем о «сдвиге влево» наших системных либералов. Хотя программные заявления «Партии Роста» и её пропаганда старательно избегают привычных либеральных клише, содержательно нам предлагается либо всё тот же старый продукт в новой упаковке, либо странный и эклектичный набор лозунгов, мутная смесь идей, противоречащих друг другу.

«Партия Роста» ведет предвыборную борьбу под лозунгом «Экономика превыше всего». Смысла в этих словах немного, но впечатление получается неприятное. Похоже, соединили в одно целое два хорошо известных лозунга прошлого — немецкое «Германия превыше всего» и брежневско-советское «Экономика должна быть экономной».

Однако шутки в сторону. Какую, собственно, экономику предлагают нам Титов и его сторонники? Фактически нам обещают построить «капитализм с человеческим лицом», имея в виду, что у нас буржуазный порядок плохой и неправильный, а на смену ему придет хорошая экономическая модель, которая, как говорится в манифесте партии, «была успешно реализована во многих развитых государствах мира». Нам обещают внедрить в России «социальное партнерство» и обеспечить «благосостояние для всех». Это, конечно, здорово. Но вот беда: примерно то же самое обещают и все остальные партии, от «Единой России» до ЛДПР. По крайней мере, мало кто решается открыто проповедовать социальную безответственность и обещать гражданам, что в случае своей победы он лишит их возможности достичь благосостояния. Такая предвыборная программа была бы, конечно, не слишком популярна, но, во всяком случае, оригинальна.

Социальное государство в условиях Западной Европы было завоевано борьбой трудящихся, которая велась отнюдь не под умеренными и прагматическими лозунгами. И эти завоевания оказываются утраченными всякий раз, когда натиск слабеет, а левое движение утрачивает свой классовый и наступательный характер.

Дело, конечно, не только в силе классовой мобилизации. Без программы даже самым радикальным борцам за прогрессивные преобразования не обойтись. И если «Партия Роста» пытается выступить в роли коалиции умеренных профессионалов, то она теоретически должна была бы предложить некоторые идеи, способствующие развитию общественной дискуссии.

Увы, таких идей в арсенале партии нет. В своей предвыборной агитации партия Титова использует программные тезисы участников Столыпинского клуба, выдвигая доклад «Экономика роста» в качестве предвыборной программы. Идея предложить экспертный доклад в качестве избирательного документа не столько оригинальна, сколько свидетельствует о непонимании людьми, так поступившими, сути политического процесса. Но это было бы ещё полбеды, если бы сам документ давал нам хоть какие-то позитивные ориентиры в борьбе с кризисом.

Между тем ничего, кроме призыва запустить на полную мощность печатный станок, наводнив страну свежими, пахнущими типографской краской, купюрами, нам не предлагается. В некотором смысле презентуемый столыпинцами и «Партией Роста» подход — это своего рода вывернутая наизнанку позиция Алексея Кудрина.

Если вернувшийся в правительство бывший министр финансов призывает ни при каких обстоятельствах, ни за что, ни для чего деньги не печатать, то «Партия Роста» наоборот искренне уверена, будто проблемы можно решить просто напечатав нужное количество банкнот.

Средства, по утверждению авторов программы, пойдут на реализацию стратегических проектов. Распределять их предполагается с помощью «ответственных» чиновников. Чем заканчиваются такие проекты, очевидно: без радикальных структурных преобразований, без изменения характера государственной власти, без национализации ресурсов и без формирования принципиально нового государственного сектора, качественно отличающегося от нынешних госкомпаний, мы получим ровно то же, что уже имеем сегодня.

При теперешнем уровне коррупции на всех уровнях власти для российского избирателя это означает лишь одно – новые «распилы» и коррупционные скандалы. «Дополнительные» финансовые средства будут выведены в офшоры или разворованы. Они не создадут нового массового спроса «снизу». К сожалению, ни Борис Титов, ни Сергей Глазьев, выступающий у нас главным околовластным «кейнсианцем», не мыслят системно и не отдают себе отчет в том, что экономические проблемы невозможно решить без изменения структуры власти и собственности, в конечном счете – способа производства.

Поскольку капитализм, предлагаемый «Партией Роста», должен быть социально ориентированным, то в предвыборной кампании доминирует соответствующая риторика. Но, увы, и здесь промахнулись. В потоке абстрактных социальных лозунгов то и дело вылезает совершенно неожиданная конкретика, свидетельствующая о привычном для либеральных кругов презрении к большинству избирателей. Так, озаботившись проблемами участия молодежи в бизнесе и общественной жизни, представители «Партии Роста» начинают атаковать старшее поколение и пенсионеров, которые вроде как жируют за счет энергичной и деловой молодежи. Пропаганда как минимум странная для партии, выступающей за «благосостояние каждого гражданина», но вполне естественная для российских либералов.

«Левый дрейф» Титова и его соратников вряд ли кого-то убедит и принесет им предвыборные очки. Было бы преувеличением даже обвинять деятелей ПР в попытке обмануть избирателей. На волка в овечьей шкуре они не тянут: слишком беспомощны. Но в одном отношении история с «Партией Роста» является позитивным симптомом: стремясь получить поддержку в обществе, даже последовательные либералы и поборники прав бизнесменов пытаются мимикрировать под левых. А это значит, что левые идеи и лозунги в обществе потенциально востребованы.
ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 сен 2016, 11:30

Обращение президента Путина к народу:
Бандерлоги! Хочу поблагодарить вас за то, что вы постоянно смотрите мои каналы телевидения. Это не опечатка, они именно мои, так как вашего в России ничего нет. Я и мой клан уже практически всё у вас украли и присвоили себе. Осталось ещё совсем немного. Главное вся власть в моих руках: Деньги, Правительство, Суд, Полиция, ФСБ, Госдума, Религия. Всё подчинено мне и я ваш хозяин, а вы – стадо овец. Я и мой клан со смехом смотрим на вас и на санкции Запада.

Я и мой клан успели нагрести уже столько, что - ух !!! Санкции отразятся на народе России, но нам это абсолютно пофиг, как и пофиг, что будет с вами. Меня как олигарха интересуют только мои интересы и интересы моего клана. Я даже дал немного поговорить про коррупцию, но вы такие идиоты, что не понимаете простой вещи, что борьба с коррупцией – это борьба против меня и моего клана. Я укрепляю Армию и Полицию только для того что бы никто не смог у меня отнять
наварованное у вас дебильный народ.

Банки, Суды, Полиция, ФСБ, Госдума, Правительство, Религия, все работают только на меня и на интересы моей банды. Я и в впредь буду укреплять мою ОПГ и скоро не только Кадыров но и все бандиты станут героями России. Передаю вам нано-технологический привет от моего друга – Чубайса и пламенный военно-патриотический привет от моего дружка - Сердюкова .

Я всегда знал, что могу вас поиметь по полной. Я и дальше буду вам обещать одно, а делать совершенно другое, а вы взахлёб будете мне аплодировать. Я и дальше буду вешать вам лапшу на уши, а вы будете самозабвенно лизать мне жопу.

Я и дальше буду развлекать мою ОПГ за ваш счёт разными Олимпиадами и Спартакиадами, и буду делать только то что нужно мне и моему клану, а не вам – народная быдломасса. Идолопоклонство у вас в крови. Чем сильнее вас нагибаешь, тем вернее вы хозяину. С помощью зомбоящика, я отвлёк ваше внимание от ваших проблем и от проблем страны, где я и моя ОПГ отлично поставили на поток разворовывание бюджета. Вы такие тупые, что не понимаете что вас десятки миллионов, и вы могли бы давно меня раздавить как таракана, но ведь я же ваш Таракан-тараканище.

Я просто задыхаюсь от смеха, какие же вы – дураки. Кинул вам косточку патриотизма, обвязав её георгиевской лентой, и вы как клоуны, ходите и гордитесь вещами к которым вы мало имеете отношение, а моя воровская ОПГ уж точно не имеет никакого отношения к успехам и достижениям Социализма и СССР. Вы такие дебилы что не понимаете даже самой примитивной вещи, что СССР всегда и всеми силами боролся и воевал с Капитализмом, капиталистами и олигархами – ворами, точно такими же как я и мой воровской клан.

Я как КГБ-шник, мент-мусор и хитрый вор, запустил машину разрушения и тотального воровства которую вы уже не сможете остановить даже, если захотите. Вы же хотели Капитализм, вот и получайте власть капиталистов. Как можно громче орите про Родину, только не забывайте, что здесь в этой вашей Родине, уже ничего вашего нет. Эта так называемая Родина уже давно не ваша а моя и моих дружков. Самое основное в России уже давно принадлежит нам, а не вам – стадо овец.

Россию я затаскиваю даже не в Капитализм, а в Феодализм, где вы будете работать на нас только за еду, а я и дальше буду топтать вас и обманывать с помощью телевизора и религий, навязывая вам ложные ценности, всё время запугивая и рассказывая вам о разных врагах .

Главное что бы вы дебилы, представляли себе какого-нибудь врага, внешнего или внутреннего. Страшилка о Пятой колонне и загнивающей Европе и Америке сработала, как всегда прекрасно. Вы - самый отличный материал для работы. Вы всегда лезете, как кролик в пасть удаву, даже заведомо зная, что вас сожрут и при этом самозабвенно орёте : - Россия вперёд!!!

Подчинить себе 140 миллионов лохов -это работа настоящего мастера. Вы будете воевать со всем Миром, забыв в порыве дебильного патриотизма о своих проблемах и тем самым поможете мне остаться на посту президента ещё 30 лет. С помощью зомбоящика и религии, я уже сделал вас рабами по духу и по мыслям. Я и мой воровской клан, уже полностью морально разложили всё общество. Я доведу вас до крайней нищеты и окончательно сломаю вас. Хотя вы и так – овцы и рабы. Ну, а за это время я приму такие законы и подготовлю такую базу, что правлению моей ОПГ позавидуют диктаторы всех времён. Не перестаю удивляться, почему вы такие тупые ?? Мне приятно иметь с вами дело, мои крепостные, не забывайте, ВРАГ не дремлет! Американцы – людоеды и в Европе живут одни геи . Запад рассказывает нам всё время про какую-то Демократию, а я сделаю так что в ваших домах будут жить татджико–узбеки и чеченцы.
Я - ПРЕЗИДЕНТ ВСЕЯ РУСИ В.В. ПУТИН

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 сен 2016, 12:16

Стратегия 550 рублей
Опубликовано: 13 сент. 2016 г.
Не думайте о том, кому отдать свой голос. Думайте о том, кому отдавать свои 550 рублей. И отдавать ли вообще.
Партиям, участвующим в выборах, нужны ведь ваши голоса в виде голосов, но и (ещё больше) ваши голоса в виде денег.
По закону, за каждый голос, набранный на выборах, партия (преодолевшая 3%) получит из бюджета 110 рублей в год. Эту сумму постоянно повышают, но сейчас она 110 рублей.
Думу выбирают на пять лет, поэтому ваш голос принесёт вашей партии 110 рублей Х 5 лет = 550 рублей.
Изменить это уже не получится. Голосуете в ближайшее воскресенье — обеспечиваете вашей партии крохотный ручеек гарантированных денег на пять лет. Из многих крошечных ручейков складываются широкие и бурлящие денежные реки.
Я, если честно, сам был немного шокирован, когда увидел расчёт, сколько денег получили партии, набравшие 3% и больше с момента прошлых выборов.
В общем, смотрите этот короткий ролик, там три шага к правильному решению о том, как голосовать на выборах.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 сен 2016, 12:22

Видео заблокированное роскомнадзором путинской РФ-ии
Опубликовано: 12 авг. 2016 г.
В данном случае ни чего не имею против youtube, вот текст их сообщения:
Добрый день,
Мы получили уведомление от Роскомнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) о том, что контент на Вашем сайте нарушает Федеральный закон Российской Федерации № 139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 сен 2016, 05:44

ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ И ЗА...
Опубликовано: 16 сент. 2016 г.
Перед днём тишины объясняю, почему я буду голосовать против Единой России именно за эту партию

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 сен 2016, 08:52

Нам нужно забыть про выборы

Мой друг и уважаемый мной умница и честнейший человек, Сергей Романчук, активно агитирует идти на выборы в расчете на то, что удастся провести в думу значимое число "своих" и они смогут влиять на решения. Более того, он уверен, что как только это случится, народ увидит, что это возможно, и на следующих выборах проголосует за оппозицию.

Я уже писал, все что думаю про выборы - что они нужны прежде всего власти, и чем активнее в них участвует оппозиция, тем власти лучше. Я бы не писал больше ничего - не о чем тут писать. Но Сергей полемизирует со мной и приглашает к дискуссии. Ну что же - не могу отказаться.

Сергей относится к "высшей лиге" интеллектуалов. Он умеет думать. Боюсь, однанко что сейчас ему так хочется быть правым, что он теряет класс аргументации. Его пост наполнен словами "очевидно", "единственный аргумент" и прочими в том же духе. Нет, Сергей, не очевидно. Очевидно бывает только Киселеву, Энтео и Васильевой. Нет, то, что с низкой явкой выборы будут менее легитимными, это не единственный мой аргумент, и вообще не мой аргумент, я вообще не понимаю, что такое легитимность. Не надо вместо дискуссии с оппонентом реальным придумывать оппонента-дурачка и побеждать его в споре. Попробуйте поспорить с реальным мной, с моими реальными доводами:

(1) Настоящая поддержка кого-то кроме власти и провластных спойлеров (включая пассивную и половинчатую) не превышает 20 - 25%. (О, не спорьте, повторяя мантры о том, что "все честные люди возмущены" и "Навальный получил не знаю сколько, но очень много в Москве". Посмотрите внимательно опросы Левады). 20 - 25% то лучший результат, который можно получить на а) совершенно честных выборах, б) на которые придут все, в) где никто не запутается, не обманется, все будут осведомлены о реальных взглядах кандидатов и пр.

2) Поддержка этих 20 - 25% делится между 5-6 партиями, при этом на 3 более крупных (вообще-то лилипутских, но на фоне остальных бактерий) с понтом либеральных партии - Роста, Парнас и Яблоко, в сумме не приходится более 15%.

3) Эти три партии делают все, чтобы голоса за них распределились поровну, то есть в Думу не прошел никто. Вместо объединения, они погрязли в скандалах и спорах, и это лучшее доказательство того, что они (да, все три!) тоже спойлеры, Партия Роста откровенно создана Кремлем когда показалось, что поддержка Яблока и Парнаса в сумме превышает 10%, но и Парнас с Яблоком не лучше.

4) В России на выборах в нынешней конфигурации, даже если все мы бросимся голосовать и даже если выборы не сфальсифицируют, лучшее, на что можно надеяться - это 1-2% "своих" депутатов в Думе, из которых часть - функционеры из ПРоста, покрасившиеся по приказу, а часть быстро станет совсем не своими - мы это уже многократно наблюдали. Они либо окажутся "засланными казачками", либо им быстро сделают предложение, от которого они не смогут отказаться. В итоге мы получим человек 5, которые немного покричат, а потом их лишат мандата, обвинив, например, в педофилии (или оскорблении чувств верующих). Или нет - им дадут кричать, чтобы о них не забывали. А параллельно будут по НТВ показывать, как они спят с малолетками в американском посольстве, на кровати, купленной за деньги ИГИЛ (запрещена в России, кстати, не забудьте).

5) Народ, о котором Вы так печетесь, запомнит следующее: (а) либерасты - дебилы, их все равно никто не выбирает, а им так хочется! да если их избрать, еще хуже будет, они только к власти и рвутся (б) козлы даже договориться между собой не могли (в) ну, может и сфальсифицировали чего, но ясно же что большинство за Путина! Значит это правильно. (г) мы не забываем, кто тут пи**сы и кто получает деньги от США! А Путин - настоящий либерал, даже в Думе их терпит.

В итоге каждые выборы укрепляют власть и ухудшают позиции "оппозиции". И единственное что возможно делать реально - это бороться за рост поддержки в обществе; но для этого категорически надо отказаться от самокомпрометации, в которой выборы - стержневой элемент. Нам нужно забыть про выборы на много лет. Нужна сила, которая не ставит своей задачей победить на выборах, а видит свою цель в том, чтобы общество в будущем выбрало либерализм и демократию. Когда общество будет к этому готово, появится много политиков, готовых реализовать этот запрос во власти. Они ничем не будут лучше нынешних, но делать будут другое. Кажется нам именно этого и надо? Нам же не нужна власть?
ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 сен 2016, 09:05

Появились первые данные о явке избиратлей на начавшихся 18 сентября выборах в Государственную Думу.

В Забайкальском крае явка избирателей на выборах депутатов Госдумы и губернатора на 10:00 местного времени (4:00 мск) составила 5,32%. В 2011 году показатель на это же время на парламентских выборах был 4,07%. На предыдущих губернаторских выборах, происходивших в 2013 году, — 3,94%.В Бурятии по данным на 10:00 (4:00 мск) явка избирателей на выборы депутатов Госдумы составила 8,58%, почти в два раза больше, чем на предыдущих парламентских выборах. Тогда явка была на это же время 4,9%.

В Иркутской области явка на избирательные участки на 10:00 составила 4,11%. Пять лет назад было 3,13%. В Забайкальском крае к 12:00 местного времени (6:00 мск) явка составила 15,4%, участки посетило 125,5 тыс. человек. В регионе выбирают не только депутатов Госдумы, но и губернатора. Самая высокая явка в крае — в Агинском районе, где проголосовало 36,24% избирателей. Самая низкая посещаемость участков в Чите, там по разным районам явка составляет от 7,8% до 11,2%. На выборах губернатора в 2013 году к этому времени проголосовало 11,7% избирателей, депутатов Госдумы в 2011 году — 12,9%.

Первыми в России избирательные участки открыли Чукотский автономный округ и Камчатский край. Выборы в Госдуму там начались в 8:00 (23:00 мск). Россияне также уже голосуют в Австралии и Китае.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 сен 2016, 14:16

День выборов принес в Приморье ясность
По данным крайизбиркома, на 15.00 местного времени явка на выборах составила 25,48%. Своим правом на волеизъявление воспользовались уже 380 тыс. жителей Приморья

День голосования в Приморском крае выдался ясным — с того момента, как на регион обрушился тайфун «Лайонрок», погода жителей края не баловала. Настроение у избирателей приподнятое, несмотря на то что обстановка в регионе остается сложной — режим ЧС федерального значения продолжает действовать в 25 из 34 муниципалитетов края.

Сегодня в 8 часов утра в крае начались выборы депутатов Госдумы и законодательного собрания Приморья. Жители выбирают 40 депутатов краевого парламента и трех депутатов Государственной думы. Также в крае проходит 31 избирательная кампания по выбору глав и депутатов районных дум и сельских поселений.

На 15.00 воскресенья явка составила 25,48%. В 2011 году на этот час свое избирательное право реализовало большее количество жителей края — 31,88%.

В России 18 сентября проходит голосование на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва
Явка на выборах в Госдуму оказалась на десятые доли процента больше, чем количество проголосовавших за кандидатов в местный парламент. Заместитель председателя крайизбиркома Лариса Орлова объяснила это тем, что за депутатов Госдумы голосовали по открепительным удостоверениям приезжие из других городов.

— В городах и районах Приморья утром в воскресенье открыто 1273 избирательных участка, — сообщила журналистам Орлова. — Наблюдение на них ведет более 2 тыс. человек, столько заявок подано от кандидатов и общественных организаций в краевой избирком. Кроме того, в Приморье находятся 12 представителей миссии международных наблюдателей ОБСЕ.

— Два члена миссии — один из Швеции, один из Нидерландов — работают в Приморье уже около месяца. Вчера прибыли еще 10 наблюдателей, аккредитованных в ЦИК России. Мы не координируем их работу, это независимая группа, самостоятельная в своих перемещениях. Насколько мне известно, они сейчас работают на участках Владивостока. По итогам этой работы будет доклад. Представитель ОБСЕ сообщил, что Приморский избирком получит возможность с ним ознакомиться в ближайшие дни, а 19 сентября в Москве будет представлен окончательный протокол работы миссии в России.

Приморцам выдают минимум четыре бюллетеня: два — для выбора депутатов Госдумы (со списком партий и с перечнем кандидатов по одномандатным округам) и по аналогичной схеме два бюллетеня для выбора депутатов краевого парламента. В муниципалитетах, где 18 сентября проходят еще и муниципальные выборы, бюллетеней больше. Так, например, в Спасском сельском поселении Спасского района избиратели получат шесть бюллетеней. Им также предстоит выбрать депутатов районной думы и главу поселения.

По данным краевой избирательной комиссии, по трем одномандатным избирательным округам — Владивостокскому, Артемовскому и Арсеньевскому — зарегистрировано 24 кандидата.

К участию в выборах регионального парламента допущены списки шести партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко» и Российская партия пенсионеров за справедливость.

В заксобрание Приморья будут избраны 40 депутатов: 20 — по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам. Всего избирателей в Приморье около полутора миллиона человек. Часть из них получила возможность проголосовать досрочно из-за стихийного бедствия. В начале сентября тайфун «Лайонрок» обрушил на край трехмесячную норму осадков.

1,24% от общего числа зарегистрированных на территории Приморского края избирателей проголосовали досрочно, сообщила Лариса Орлова. Таким образом, на момент открытия участков в регионе уже было 18,4 тыс. проголосовавших избирателей.

Бюллетени в зону ЧС доставляли при помощи МЧС и военных. Замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян сообщил, что число спасателей, направленных в Приморский край, увеличено до 2,5 тыс. человек. Всего на территории Приморского края развернута группировка сил и средств численностью почти 19 тыс. человек, свыше 1,5 тыс. единиц техники, 157 плавсредств, 9 воздушных судов и четырех беспилотных летательных аппаратов.

— В недалеком прошлом я и не предполагал, что воспользуюсь своим конституционным правом и проголосую во Владивостоке. Я это уже сделал, и многие сотрудники штаба нашей группировки это уже выполнили, — пояснил Чуприян.

Он также рассказал, что МЧС принимало активное участие в подготовке и организации досрочного голосования.

— Чтобы участки заработали, нужна электроэнергия, связь, — сообщил замминистра, выступая перед журналистами в пресс-центре краевого избиркома. — Вы можете сказать: «Но вы же не энергетики». Да, это так, но без нас это вряд ли было бы так оперативно. Наши спасатели высаживались, мы устанавливали опоры, проводили разведку линий электропередачи (поиск мест обрыва проводов, доставка энергетиков к месту аварии.— «Известия»), забрасывали генераторы, чтобы появилась связь. Всё это делалось с помощью спасателей МЧС России. 188 спасателей проголосовали досрочно еще несколько дней назад.

Явка на досрочном голосовании в Приморском крае составила 52,5%.

Избирательные участки в Приморье закроются в 12 часов дня мск, окончательную явку озвучат еще через полтора-два часа. О первых результатах голосования краевой избирком сообщит на брифинге в понедельник, когда в Москве будет еще только 4 часа утра.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron