• Полицейские больше не обязаны представляться • 
Поправки в устав патрульно-постовой службы полиции
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

Полицейские больше не обязаны представляться

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 апр 2012, 09:58

Полицейские больше не обязаны здороваться и отдавать честь

Поправки в устав патрульно-постовой службы полиции избавляют патрульных и постовых от обязанности здороваться при общении с населением и отдавать гражданам честь. Соответствующий приказ МВД России N160 от 11 марта 2012 года был размещен в банке нормативных и распорядительных актов министерства в понедельник.
«Патрульный (постовой) полицейский при обращении к гражданину обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения», — говорится в новой редакции устава.
Согласно новому уставу ППС, полицейский не обязан здороваться и отдавать честь и в том случае, если гражданин обращается к нему сам.

Из прежней редакции документа следовало, что полицейский при «обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору». В случае, когда гражданин обращался сам, действовало такое же правило. В обновленном уставе ППС этих положений нет.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 24 апр 2012, 10:14

Значит будем ждать когда он спросит: зачем я к нему подошел и чего хочу...тут уж ему придется козырнуть, я буду молча стоять и ждать его обращения на меня...лично я терпеливый...дождусь... :oops: :P
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Терник 24 апр 2012, 10:29

лично я терпеливый...дождусь...

А вдруг он еще терпеливей тебя окажется? :shock:
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 апр 2012, 10:31

Терник пишет:А вдруг он еще терпеливей тебя окажется?

Да, нашу страну не победить! :ta_n_cor:

Полицейские больше не обязаны представляться - 320cfa2e5f
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Spika 24 апр 2012, 10:40

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 24 апр 2012, 14:58

"......ожидается, что новым министром внутренних дел вместо Рашида Нургалиева будет назначен руководитель Госнаркоконтроля Виктор Иванов...." (из новостей)

Может хоть Иванов остановит эту вакханалию так называемых "реформ"...
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 24 апр 2012, 15:50

И лишит Нургалиева причин сексуального удовлетворения... :rofl:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Spika 25 апр 2012, 17:09

Дервиш пишет:Может хоть Иванов

А как же они тогда будут отмазываться от растущей преступности и коррупции и т.д?
Так у них хоть причина есть... 8-) не успевают уследить в ходе решения таких глобальных государственных проблем. :P :)-(:

Хотя,.. Иванов мужик хороший, может и правда...но надежды маловато :(
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Вернуться в Водителям, пешеходам, а так-же о транспорте и про транспорт

счетчик счетчик счетчик счетчик счетчик