• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 15:20

Терник пишет:Оксана, кто-то из мудрецов в свое время сказал, что "...если хочешь разорить человека, подари ему фотоаппарат" :lol:


Николай, а вот я ее в ином свете знаю, поговорку эту:))) ...."если хочешь раззорить человека, помоги ему купить ланд краузер"... есть даже анекдот про это:)

так что, я уж лучше фотоаппаратом обзаведусь :D :D :D

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 янв 2010, 15:28

Во, Оксана, правильно - про Крузер...Эти корыта разорят на любых, даже мелких запчастях...не тока на топливе... :!:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил kostrukov 08 янв 2010, 15:53

Ingoda пишет:так. интересно получается:))) если ранее была озвучена сумма в 100000 руб... то при описанных выше фотоаппаратах остальная сумма - это все оставшееся "ОБОРУДОВАНИЕ"? Как то не верится:)

Оксана, Саша пошел правильно, но пошел он почти по самому верху...
 
Помогите с DSLR камерой "начинающему". - aa07acb053

Почему так уверенно пишу про этот аппарат, да потому что у меня у самого модель K10d, на базе которого 20-ка и сделана. Главное отличие это у 10-ки матрица 10, а у 20-ки - 14.
Сейчас пока еще можно найти на рынке 20-ку, цена тушки от 30 до 40 т.руб.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 17:40

Оксана , если помните я озвучил 2 - цифры . 100000 руб. и порядка 15000 долл. Вы захотели технику ПРО . Отсюда и советы . Я рассказал о том что сейчас лучшее при не очень больших вложениях (если можно так сказать) . Можно и в 30000 уложится купив Олимпус с двумя объективами , вспышкой , да ещё и с зонтиками . На фото.ру была перед НГ акция .
Вы сначала для себя определитесь сначала с брендом , потом с возможностями .
Например , я хочу аппарат за столько-то , штатник за столько-то ( расчитывайте за брендовый от 800$ и выше ) , заменители можно взять в 1.5-2 раза дешевле .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 18:11

Сергей, обалденные снимки!!! спасибо за подсказку:)

Саша, брендовый пока не потянем. Я понимаю, что лучше начинать с лучшего:) Я за это:) И хотелось бы так, к сожалению, романсы распевают финансы:) а постепенно можно и брендовыми вещами разжиться со временем. Просто надо начать с чего-то. Потому и спрашиваю. Если говорить о сумме в 100 000 руб, пока это оптимально в полном комплекте если все, то есть, это мы еще как-нибудь вытянем, а вот на оставшиеся 15 000$ сначала надо заработать :D
А чтобы заработать одного фотоаппарата и объектива мало, им нужны дополнительные возможности. Скажем так, набор молодого бойца. Предположим, есть у меня заказ от подруги - у нее выпускница начальной школы. И просит она меня сфотографировать всех деток, оформить все это дело в выпускной буклет (папку) с оформлением - нет проблем, я это сделаю. А вот для качественной съемки в помещении самих ребятишек, наверняка нужен экран, штатиф и с освещением что-то... Ну, это как я понимаю... вот я и спрашиваю какой комплет, набор для подобных вещей нужен (еще и художественная постановочная съемка, это тоже как студийный вариант). На улице, я так понимаю достаточно будет одного фотоаппарата и объективов к нему, хотя могу в этом плане ошибаться.

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 18:18

Студийный свет это конечно хорошо . Но к нему ещё нужно прийти .Моё мнение он пока вам не нужен . Вполне можно обойтись хорошим объективом и внешней вспышкой .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 18:32

Оксан , думаю , пока для начала возьмите себе Sony Alpha DSLR-A550 .Моделька свежая , добротная сборка , очень шустрая , высветление теней сделано как в старших моделях , меня это очень порадовало , когда взял её в руки , хорошая серийная съёмка . Фокус у альф в нормальных условиях работает безупречно .
Стоит он в Москве сейчас без оптики 29657 руб. + подберём что-нибудь светосильное из Сигмы или Тамрона , ну и внешнюю вспышку , начиная от 42-ой . Всё это хозяйство обойдётся порядка 2000 $ ,ещё с фильтрами и сумкой .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 янв 2010, 18:41

Оксан..купи простой ФУДЖИК с цифрой в названии побольше,и буковкой "S" в конце...залепи поворотное кольцо жевачкой в положении "M№ и будет тебе счастье на все бытовые случаи..Цена должна быть более 16 000 р.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 18:53

Саша, я тоже и о фуджике и о люмиксе и олюмписе формата 4/3 подумал. Нет не будет такого счастья когда Оксана увидит и поймёт , что стекло умеет рисовать ! Это всё апппараты для пластической фотографии .
Я вот уже штатник подобрал под альфу:
Tamron Sony / Minolta SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical -стоит он у нас 16690 руб. Главное его преимущество -высокая и постоянная светосила по всему ФР. Это очень выручит при недостатке света .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 18:58

Вспышку можно взять эту:
Sony HVL-F42AM - 11757 руб. Вот это будет хороший джентельменский набор.
Андрей бы присоединился к нашему обсуждению.У него как раз такая техника.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...