• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 04 фев 2010, 22:50

Да нормально всё будет ! Потусуются у нас на форуме, по знаниям подтянем . А через год и сами другим советы давать будут .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 04 фев 2010, 22:53

Они уже молодцы! Ты посмотри их работы! А их целеустремленность!!!!Далеко пойдут!!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 04 фев 2010, 23:12

Spika пишет:Да...Вот это темка!!!. Вот я представляю... у девчонок каша в голове...

Так процесс-то не простой!
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 фев 2010, 03:39

НУ ВОТ КАК В ТАКОЙ ТЕМЕ ОТКЛЮЧИТЬ ДУБЛИРОВАНИЕ ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 05 фев 2010, 10:58

Никуда не делись:))) Тут мы:)) по крайней мере я:))) Творческий процесс идет - в фотошопе.... 23 февраля ить на носу:)))) Мальчишек из класса дочери уже обмундировала:)))
А что касается экипировки - присматриваюсь, ищу работу, чтоб не так тяжко было и кредит взять. Да в мае месяце надеюсь на поездку с реконструкторами, и пощелкать парой фотоаппаратов (знакомый хатогроф с трудом но уговаривается:)))

Ну а чаще на форум залезать - сына не дает. перешли тот рубеж, когда мог спокойно один поиграть, теперь надо все время вместе куда-то лезть!!!

А от приобретения не отказалась, наоборот желание все больше и больше разгорается:))))

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Мышь 05 фев 2010, 12:34

И я туту :)
Фотик еще не купила :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 06 фев 2010, 22:38

Используйте уникальную возможность лично оценить и сравнить лучшую фотоаппаратуру, чтобы сделать правильный выбор!15-18 апреля 2010 года
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 10 фев 2010, 21:40

Ну вот я созрел сделать небольшое заявление ... :D

После 4-х летней эксплуатации цифровых зеркальных камер :

-Sony Alpha DSLR-A700 с оптикой Sony SAL-1680Z 16-80 mm F/3.5-4.5 DT ZA + Sony SAL-75300 75-300 mm F/4.5-5.6
-Sony Alpha DSLR-A900 с оптикой Sony SAL-2470Z 24-70 mm F/2.8 ZA SSM ,Sony SAL-70200G 70-200 mm F/2.8 G SSM + немеренное количество объективов от Sigma сейчас все и не вспомню ;
-Sony Alpha DSLR-A380 c объективом Sony SAL-50F14 50 mm F/1.4
-Sigma SD-14 + 4 топовых стекла

Я пришёл к выводу , что покупка ЦИФРОВОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ КАМЕРЫ начального и среднего уровня абсолютно - абсолютно пустая и никчёмная затея , гораздо правильнее и практичнее будет покупка цифро-компакта класса : Olympus PEN E-P1 (Р-2) , Sigma DP-1(2) , Panasonic DMC-GF1 .
Размер матриц этих компактов аналогичен кропнутым зеркалкам , а по фунционалу и техническим возможностям зачастую превосходят многие зеркальные камеры . Глядя на качество получаемых снимков , зачастую ловлю себя на мысли о бесполезно потраченных в прошлом деньгах . Пример тому наша фотогаллерея .
Выигрыш и заметное качество фотосником может быть достигнуто в ЦЗК на ФФ матрице + приобретением топовых объективов ,т.е это аппараты класса D-700 ,A-900, 5D и выше .Надоело постоянно носить с собой за плечами мешок с картошкой и испытывать дискомфорт от посторонних взглядов в общественных местах , когда на шее висит 5 кг дура .
А посему , поскольку я не занимаюсь зарабатыванием денег на фото и пускать пыль в глаза мне некому и неза чем , как и тащится от осознания собственной значимости от того что у меня есть зеркальный фот ,я в ближайшее время распродаю систему на базе Pentax K-7 и перехожу на Panasonic DMC-GF1 , уверяю Вас что качество моих фотографий в фотогаллерее не пострадает .

Ну что я всё сказал , а Вы думайте ! :lol:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 10 фев 2010, 22:51

Я понимаю , что для многих покупка первой зеркальной камеры - это некий психологический барьер , который нужно в жизни перейти и исходя из этого мои доводы скорее всего покажутся неубедительными . Но пройдёт время и глядя на фотографии других авторов Вы всё чаще будете ловить себя на мысли : "Мне так не снять " и со времнемен потратив десятки тясяч долларов на покупку различной техники и оптики к ней Вы придёте к таму же выводу что и я . Поэтому я Вас предостередегаю не делать этого .
Мнение очень именитого журнала и моего друга Георгия Полицарнова :
Вывод Prophotos.ru:
Как и его предшественник, Olympus E-P2 подойдет любителям стильных, компактных и при этом качественных фотоаппаратов. Аппарат получился очень удачным: качество изображения на высоком уровне, удобство управления как минимум не хуже, чем у зеркалок средней ценовой категории. Возможность использования сменной оптики (напомним, что через соответствующие переходники на Olympus E-P2 можно поставить вообще практически любой объектив) открывает широчайшие возможности для творчества, а компактные размеры позволяют носить аппарат постоянно с собой. Главное отличие от более старой (и при этом более дешевой) модели — в наличии высококлассного съемного электронного видоискателя. Если же вы привыкли строить кадр по дисплею камеры или не собираетесь снимать видео с использованием внешнего микрофона, то имеет смысл сэкономить и купить Olympus E-P1.
Так стоит ли Panasonic Lumix DMC-GF1 своих денег? На этот вопрос очень сложно ответить, лишь ознакомившись со спецификациями камеры. Этой моделью просто нужно поснимать. Только тогда можно в полной мере ощутить отличия Lumix DMC-GF1 от зеркалок. А отличия эти весьма существенны. Из-за компактных размеров камера позволяет обойтись в большинстве случае без фоторюкзаков и кофров. Она отлично себя чувствует в кармане или даже на шее фотографа под курткой, что существенно повышает оперативность работы Lumix DMC-GF1. А если нет сложностей с транспортировкой, значит фотоаппарат станет вашим постоянным спутником. Но и это еще не все. Камера диктует свой стиль съемки. С ней фотограф значительно менее заметен, чем с зеркалкой. Ведь аппарат не нужно поднимать на уровень глаз, чтобы сделать кадр. Фотографу проще оказаться в центре событий и при этом оставаться незамеченным. Счастливые обладатели дальномерных камер меня поймут. С Panasonic Lumix DMC-GF1 все точно так же.

Этот фотоаппарат — вещь в себе. Он не требует сбора большой фотографической системы: объективов, вспышек и т.п.. Он с успехом может эксплуатироваться с одним объективом. И поверьте, вам этого будет достаточно! Вряд ли он полностью заменит зеркальную камеру с набором объективов для специализированных задач. У него другое предназначение: быть всегда под рукой и помочь запечатлеть все, что вы захотите. И если вы понимаете это, то цена Panasonic Lumix DMC-GF1 вам не покажется завышенной.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Sohtnik 12 фев 2010, 09:24

Саня есть в твоих словах глубокая сермяжная правда.Комментировать не буду,но ты просто прав)))Как ты говоришь даёшь бестшоты в студию)))
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...