• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
ТЕМЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ О ЧЕМ УГОДНО НА ТЕМУ ФОТОМИРА. ПРИМЕРЫ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ. РАЗРЕШЕНЫ ПРИМЕРЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА РАЗЛИЧНЫХ РАБОТ, ОБРАБОТКИ И НОВОСТЕЙ О ФОТОМИРЕ. СОЗДАНИЕ СВОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТЕМ ДЛЯ ВЫКЛАДКИ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСОВ, ПРИМЕРОВ - ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 12:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Ingoda
Оксана
Оксана 

Сообщение Разместил Alikkoff 14 фев 2010, 18:10

Я предлагаю всё это сделать после продажи моей системы ! Потратим часа 4 , ну хрен с ними , зато потом шмалять будем как из автомата Калашникова : направо и налево , налево и направо ! :lol:
Всё-таки я ещё до конца не созрел до GF-1 , больно у него цена кусучая . За эти деньги можно взять готовую законченную систему с двумя объективами , батарейной ручкой , дополнительным АКБ , сумкой и двумя фильтрами ! Причём это будет абсолютно новая и очень совершенная модель практически ни в чём не уступающая Pentax K-7 , Canon D(450)500 , Sony A(500)550 , Nikon??? у него вообще таких нет ! Словом Вы меня понимаете .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Андрей 14 фев 2010, 18:16

Ну,на вопрос,когда?,имхо,топикстартер должон ответить. :D
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 

Сообщение Разместил Alikkoff 14 фев 2010, 18:24

Андрюх , для начала надо сначала выручить деньги и отдать 2/3 жене , а остальное на технику ! :yahoo: Спешить тут не надо с сильной потерей для себя продавать не хочется . Мне тут замечание сделали , вернее указали на недостаток , что мы зимний ночной Кремль не снимали . А ведь и правда не снимали ! Летний есть , весенне - осенний есть ! А зимнего НЕТ ! Так чтоб мороз был : руки , ноги и голова стыли . Вот ЭТО КУРАЖ ! ВОТ ЭТО ЭКСТРИМ !!! Возьмём с собой термосы с чаем , чтобы согреться , машину(ы) оставим на Васильевском спуске возле моста .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Alikkoff 14 фев 2010, 18:26

И ещё это грёбанное НЛО в кадр залезло ! Кто его просил ??? Не могли потом полетать !!!??? :twisted:

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Андрей 14 фев 2010, 18:33

Выберемся, как токо кашель победю

Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 

Сообщение Разместил Spika 14 фев 2010, 18:56

Андрей, сочувствую! МЫ в Приморье тоже чихаем. :cry:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Мышь 19 фев 2010, 12:28

Скажите а уже есть фотокамеры которые смимают в 3D?
Мышь
Оксана
Оксана 

Сообщение Разместил Андрей 19 фев 2010, 12:55

Че-то на эту тему где-то проскакивало,надо покопаться.

Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 

Сообщение Разместил Pthelovod 19 фев 2010, 14:31

NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

Сообщение Разместил Alikkoff 19 фев 2010, 16:29

Мышь пишет:Скажите а уже есть фотокамеры которые смимают в 3D?

Есть , я даже год назад в новостях об этом говорил . Только инфа конечно не сохранилась - её украли .
Оксан , ты сначала камеру купи и научись правило фотографировать , а потом будем и ИК фотографию осваивать и 3D .

Alikkoff
Александр
Александр 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в О чем угодно на тему фотомира. Вопросы, ответы и пр.

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...