• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил kostrukov 09 янв 2010, 13:12

Да я еще подброшу... Вот чего точно покупать не осведомленным не надо, так это Sigma DP1! :D

Господа, вот сайтик один - Picamoto называется.
Думаю, для вас - ищущих и не определившихся он будет очень интересен! На этом сайте выкладываются фотографии, сделанные всеми подряд. Фотки систематизированы по фотоаппаратам и объективам, т.е. выбираем марку производителя, потом модель и поехали...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 09 янв 2010, 13:13

Не ждите,что кто-ни будь Вам скажет "..берите только это и ничто другое..".
Конкуренция систем вечна и неисчерпаема,каждый производитель старается привлечь покупателя различными вкусностями.Выход,мне кажется,один.Запасайтесь флешками и идите в магазин,где есть возможность пощупать,пощелкать разные модели.Оцените эргономику-насколько ф/а удобен руке,удобство расположения органов управления,вес,габариты и пр.Оцените работу АФ,его скорость,сделайте несколько снимков,потом дома посмотрите,проанализируйте их на компьютере.Разную оптику,правда,потестить не дадут,только штатную,но и это уже немало.В Москве,пожалуй,Медиамаркт в этом плане подходит больше всего.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 09 янв 2010, 13:19

Сереж,прикольная аватарка,с намеком на бурно проведенные праздники? :D
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил kostrukov 09 янв 2010, 13:22

Неа, попытка японизировать свое лицо... :D
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 09 янв 2010, 15:08

kostrukov пишет:Да я еще подброшу... Вот чего точно покупать не осведомленным не надо, так это Sigma DP1! :D

Господа, вот сайтик один - Picamoto называется.
Думаю, для вас - ищущих и не определившихся он будет очень интересен! На этом сайте выкладываются фотографии, сделанные всеми подряд. Фотки систематизированы по фотоаппаратам и объективам, т.е. выбираем марку производителя, потом модель и поехали...


Сергей, огромное спасибо за ссылку на сайт! Есть что посмотреть и что сравнить!
Конкуренция у фотиков огромная:)))) выбор тоже большущий и ткнуться куда-то, чтоб определиться сложно, а тут цельный кладезь!
Андрей пишет:Не ждите,что кто-ни будь Вам скажет "..берите только это и ничто другое..".
Конкуренция систем вечна и неисчерпаема,каждый производитель старается привлечь покупателя различными вкусностями.Выход,мне кажется,один.Запасайтесь флешками и идите в магазин,где есть возможность пощупать,пощелкать разные модели.Оцените эргономику-насколько ф/а удобен руке,удобство расположения органов управления,вес,габариты и пр.Оцените работу АФ,его скорость,сделайте несколько снимков,потом дома посмотрите,проанализируйте их на компьютере.Разную оптику,правда,потестить не дадут,только штатную,но и это уже немало.В Москве,пожалуй,Медиамаркт в этом плане подходит больше всего.


Андрей, очень верно подмечено, тоже к подобному выводу пришли, что стоит на месте присматриваться - на ощупь, так сказать, на вкус :D Выбор всегда за нами, иначе кого потом винить :D

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2010, 17:03

Оксана , Ваш выбор сделайте , конечно с учётом наших советов , к чему душа приляжет .
Наши рекомендации - это мнение людей , изрядно избалованных нарзаном ! :D Т.е. каждый из нас смотрит на аппарат с учётом своих потребностей и способностей . Но нужно ещё учитывать Ваши возможности .
Берите то что понравится . Единственное от чего хочу предостеречь - это от бездумной покупки объектива . Здесь я настоятельно рекомендую прислушаться к нашему мнению !!!

Мне почему-то кажется , что Вы возьмёте или Никон Д-90 или Кенон 500 - й ! :) Последний более вероятно .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2010, 23:55

Ну во - первых я не предложил , а предположил .
А во-вторых я уже своё мнение высказал . Пусть человек сам выберет себе камеру с учётом наших рекомендаций .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2010, 23:59

Уж чего - чего , а Nikon D-90 , да простит меня Саша Пчеловод , я бы точно рекомендовать не стал как первую зеркальную камеру . Сложноват .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 10 янв 2010, 00:02

Тут не могу с Вами не согласится . ;)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 10 янв 2010, 00:17

Forward пишет:А форум ваш стал гораздо живее и интереснее.Раньше частенько захаживал.

- Стараемся ! :oops:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...
cron