• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Мышь 16 янв 2010, 17:56

:shock: это не возможно запомнить
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 16 янв 2010, 18:06

Николай продублируйте сообщение в ветке Саши Пчеловода.Вынесли её как отдельную тему.А запомнить просто:
снимать х 10000000.... = снимать ! Пока затвор не отвалится .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 17 янв 2010, 23:31

Кто про что, а я - обратно про упомянутое в списке EV.
EV - это показатель степени числа 2.
Диапазон яркостей в 9 EV - это 2^9 - соотношение темного и светлого = 512.
А что такое 0EV для камеры? Это означает заданные параметры: чувствительность 100ISO, выдержка 1 секунда, диафрагма 1. Если выдержка 1 секунда, а диафрагма 1,4, то это +1 EV, диафрагма 2 +2EV, диафрагма 2,8 +3 EV и т.д.
0EV вообще - это освещенность 2,3 люкса. 1 EV - в два раза больше. 2 EV - в четыре и так далее.
-1 EV это освещенность 2,3/2 = 1,15 люкса.

"Извините меня, старикашку старого, что так глупо сострил..." (А.П.Чехов)
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил kostrukov 18 янв 2010, 00:07

Сергей, все абсолютно верно!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Sohtnik 21 янв 2010, 21:29

А зря вы господа,Никон Д90 вполне рабочая лошадка.Давно снимаю им свадьбы.Клиенты довольны.Присматриваюсь правда к Соньке 900,но решил подождать,вроде сейчас 32 мегапиксельный аппарат должен выйти.Да 700 и 300 быстры,но я всегда нахожу время молодых поставить как надо.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Терник 23 янв 2010, 17:55

Я знаю, что зашел не в ту тему, но темы про объективы у нас пока нет. А мне вот очень хочется узнать от сведущих товарищей, кто снимал никоновской линзой AF85mm f1,4. Подскажите, открытая дыра у неё рабочая? Готовлюсь встретить скоро стекло, жду со дня на день: она для меня уже приобретена, но находится в Абакане и должны с какой-нибудь оказией переслать. А у меня уже нетерпёж. Волнуюсь, словно перед первым свиданием. Очень давно собирался сей фикс приобрести и вот мечта сбылась. закрыл фиксами 24, 35, теперь вот 85 (закрываю), а в мечтах начинает проскальзывать...105 :)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 23 янв 2010, 18:00

На открытой дырке получится ..... ну вобщем шняга.Всё-равно будете поджимать до 2.8-3.2 . Были у меня дискуссии с одним товариСчем - поклонником Никона . Сравнивали с Цейсом . Я его убедил и он со мной согласился , что картинка получается совсем никакой.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Терник 23 янв 2010, 18:06

Очень жаль, а я-то чувствовал себя уже на седьмом небе. На форумах читал разные мнения. Единственное, что все авторы были единодушны в одном: рисунок хорош. Ну, хоть это будет вдохновлять.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 23 янв 2010, 18:11

Рисунок на полностью открытой дырке ? Да мыло будет сплошное по краям и сзади точки фокусировки . Сейчас исходники у себя поищу . Если найду выложу .
Николай Ваш объектив супер - Никонисты его хвалят . Считают лучшим портретником . Я бы тоже купил 300-ку и набор фикс , но у меня к этому бренду не скоро душа повернётся . Слишком плохие воспоминания с ним связаны .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 23 янв 2010, 18:20

Может и зря я так наехал ? Видимо просто в голове отложилось . Смотрите , правда это Карл Цейс :
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...