• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 10:35

Оксана , первое с чем надо определится это с байонетом и к чему у Вас лежит душа . Выбор этот очень серьёзный , потому как аппарат подразумевает покупку дополнительной оптики и аксесуаров, а это деньги и не малые . Зачастую объектив стоит в 2-3 раза больше самой камеры .
Второе , на какую сумму Вы расчитываете ?
То о чём Вы просите , в 100.000 рублей можно уложится .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 янв 2010, 10:43

Саш..И все ж надо определиться, человек хочет профессиональную аппаратуру для работы и зарабатывания денег с возможностью роста в дальнейшем, или достаточно что б аппарат просто хорошо снял и можно выдавать "на гора" народу результат...Плакаты размером 10 на 15 метров она изготавливать не собирается, надеюсь.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 11:04

Саш , для профессиональной аппаратуры нужно где-то порядка 15.000 $ на это потратить . 100000 руб. - это разумная достаточность .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 12:03

Alikkoff пишет:Оксана , первое с чем надо определится это с байонетом и к чему у Вас лежит душа . Выбор этот очень серьёзный , потому как аппарат подразумевает покупку дополнительной оптики и аксесуаров, а это деньги и не малые .


Саша, поскольку я еще начинающий чайник, тут попрошу по-русски :D :D :D
Alikkoff пишет:определится с байонетом
Это что?
Alikkoff пишет:Зачастую объектив стоит в 2-3 раза больше самой камеры .
Второе , на какую сумму Вы расчитываете ?
То о чём Вы просите , в 100.000 рублей можно уложится .
Pthelovod пишет:профессиональную аппаратуру для работы и зарабатывания денег с возможностью роста в дальнейшем


Именно так:) Я не люблю халтуру, поэтому и качество ценю. Что касается стоимости, я предполагала, что сумма не маленькая. Мы готовы постепенно в это вложиться, не сразу конечно. Поэтому важно что необходимо изначально. Какую зеркалку лучше. и первоначальный боекомплект, а что можно приобрести в дальнейшем, если можно то по степени, скажем необходимости, что ли.
Pthelovod пишет:Плакаты размером 10 на 15 метров она изготавливать не собирается, надеюсь.

Это конечно, не очень интересно:) Хочется вкусного!

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 янв 2010, 13:25

Оксанка, держись, солнышко..счас тебя завалят инфой..только держись...лично я не встреваю...они тут ПРО - профессора, а ПРО - профан...
:D Я когда-то тож вот так попросил помощи, потом голова болела три месяца (не подумай чего плохого, голова болела от мыслей - где взять стока денег)... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 13:34

Pthelovod пишет:Оксанка, держись, солнышко..счас тебя завалят инфой..только держись...лично я не встреваю...они тут ПРО - профессора, а ПРО - профан...
:D Я когда-то тож вот так попросил помощи, потом голова болела три месяца (не подумай чего плохого, голова болела от мыслей - где взять стока денег)... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



так это... я того... готова :D мне и нужна пища для боли в голове :D дабы было о чем поразмыслить и целеполаганием заняться. главное была бы пища, а далее разберемся :oops:

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2010, 14:29

Сейчас самое лучшее из всего что есть (и на что я снимал ) , исходя из ваших нужд , это безусловно Nikon D700 Body DSLR (это только тушка без объектива) , в Москве его можно взять новый за 80.000 рублей .Профессиональный ФА , с полноразмерной матрицей , влаго - пыле защищённый , исключительно надёжный , с самой лучшей на сегодняшней день системой фокусировки . Только он снимет там где ничто и никто просто впадут в ступор .Низкий уровень шумов , возможность снимать на высоких ISO .
Один недостаток , оно же и достоинство - разрешение 12,1 Мп . Если работать со слоями , то его может не хватить .
Далее - отличный ФА для художественной , студийной и отчасти репортажной ( !!!при хорошем освещении!!!) . Это Sony Alpha DSLR-A900 - полноразмерная матрица , потрясающий динамический диапазон , цветопередача , разрешение 25,7Мп .Но это чудо превращается в жуткий тормоз , при съёмке на танц поле .Теряется АФ,более менее сносно работает при центральной фокусировке.Время задержки 3-5 секунд.
Если репортажи не критичны , то можно взять урезанную версию Sony Alpha DSLR-A850 в Москве его можно взять за 68.000 рублей .Отличается меньшим количеством кадров при серийной съёмке.
Ну а теперь пошла техника для души ! :oops: Это конечно же мой Pentax K-7(в Москве можно уже взять за 53000 рублей . Фотоаппарат созданный для художественной фотографии . В нём есть ВСЁ чтобы воплотить Ваши мечты в реальность . Это бесподобная цветопередача , отличный динамический диапазон , хорошая скорострельность .
Недостатки : Не самая хорошая работа следящего АФ .Просто жутко низкое качество продаваемых у нас в Москве объективов !!! Это не касается их сборки . Это касается фронт и бэк фокуса !!! Я так намучился пока подобрал себе стёкла. Хотя полагаю, что это всёже зависит от магазина где берёшь. В онлайн-трейде всегда брал первый и сразу !!!

Про Кенон ничего не стал писать.Во-первых потому что я их не юзал.А во-вторых есть мнение что две новее модели Д5 и Д7 получились не совсем удачными.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 14:47

так. интересно получается:))) если ранее была озвучена сумма в 100000 руб... то при описанных выше фотоаппаратах остальная сумма - это все оставшееся "ОБОРУДОВАНИЕ"? Как то не верится:)

С фотоаппаратами поняла. с объективами к ним как обстоят дела? на сколько я понимаю, они порой стоят дороже чем сам аппарат.

помимо этих немаловажных вещиц на первое время еще что-то нужно? (вспышки, дополнительные зеркала, зонты)?

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Терник 08 янв 2010, 15:00

Оксана, кто-то из мудрецов в свое время сказал, что "...если хочешь разорить человека, подари ему фотоаппарат" :lol:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...
cron