• Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости • 
Фотограф из Милуоки Джек Лонг
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Фотограф из Милуоки Джек Лонг овладел искусством «разливной» фотографии • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 ноя 2012, 08:19

Жидкие комнатные цветы


Фотограф из Милуоки Джек Лонг овладел искусством «разливной» фотографии. Он умело рассчитывает и улавливает тот самый момент, когда капля краски падает, отскакивает и разбивается, создавая невероятной красоты «жидкий цветок». Мы уже видели фотографии разбрызгивающейся воды и краски, но никогда еще эти разноцветные капли не складывались в столь интересные и невероятные произведения искусства.



1. Хотя эти "цветы" сами по себе удивительны, именно способность Лонга создавать цветочные и ботанические фигуры из краски сводят зрителя с ума.
2. Более того, сам фотограф утверждает, что эти фотографии делаются с первого раза, и никакие графические редакторы он не использует.
3. «Все мои снимки сделаны с одного кадра».
4. «Я не использую Фотошоп для создания одной фотографии из нескольких».
5. «То, что вы видите, это результат моего терпения и точных расчетов».
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 ноя 2012, 08:28

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 ноя 2012, 08:29

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Катюха 24 ноя 2012, 09:27

С ума сойти! Не представляю, как это можно без Фотошопа сделать! :bra_vo:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 24 ноя 2012, 09:47

Ниччего не поняла... :? как так можно сделать??? :shock:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 ноя 2012, 10:23

Spika пишет:как так можно сделать???
vic171 пишет:5. «То, что вы видите, это результат моего терпения и точных расчетов».

:)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 24 ноя 2012, 10:37

Это понятно, а КААААААААААК???? :zvez_ochki:
Процесс бы глянуть...Изображениену очень хоцца... :oops: Изображение
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 ноя 2012, 11:33

Ещё чуть "разбавлю" эту тему:

Художника и фотографа Джека Лонга (Jack Long) можно назвать нетрадиционным садовником. Чтобы вырастить экзотическую орхидею, лилию или любой другой цветок неописуемой красоты, ему не нужны ни семена, ни ростки, ни луковицы. Все, что нужно для выращивания цветов, есть у художника в мастерской. Вода, краски и профессиональный фотоаппарат - и можно закладывать цветник, радуя всех, и себя в первую очередь.



Нет, это не фотоманипуляция, не скульптуры из стекла и не инсталляции из пластика. Манипуляция здесь если и присутствует, то лишь только рукотворная. Мастер приручает окрашенную воду, и она, послушная, принимает те формы и образы, которые он хочет видеть здесь и сейчас.



Секрет заключается в том, что Джек Лонг - мастер высокоскоростной съемки. Его цветы на самом деле жидкие, и состоят из капель, всплесков и волн. Но нужно обладать талантом от Бога, молниеносной реакцией, богатым воображением и солидным опытом, чтобы запечатлеть цветную воду так, чтобы она напоминала разноцветные растения, прекрасные экзотические цветы в горшках и вазах.



Как он это делает, остается только догадываться. Но все, кто хоть раз наблюдал за этим процессом, выходят из мастерской фотохудожника как зачарованные, плененные его оригинальным способом и стилем работы, а также талантом и мастерством. И хоть такой цветок не подаришь любимой девушке, она наверняка будет рада увидеть процесс создания любимого растения. И ее благодарность поистине не будет знать границ. Разумеется, если ей не чуждо современное искусство, и она хоть чуточку романтик.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 24 ноя 2012, 14:04

Я от этого обалдела...Сколько красок!!!

 
Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости - boysen2
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Жидкие комнатные цветы из цветной жидкости

Сообщение Разместил Gala 24 ноя 2012, 15:19

дааааа.... настоящий мастер своего дела!
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Фотограф из Милуоки Джек Лонг овладел искусством «разливной» фотографии
cron