• Игра Мафия 60. День второй • 
Новогоднее приключение
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Терник 03 дек 2012, 19:11



Итог первого игрового дня

Вечером следующего дня я буквально хвостиком ходил за бабушкой и всё канючил продолжить сказку о спящем дедушке Морозе и лесных обитателях его таежной северной страны. И только закончив со всеми домашними делами, бабушка села в своё любимое кресло-качалку, взяла в руки моток пряжи и спицы, начала своё обычное вязание, а я, пристроившись напротив неё на маленькой скамеечке, приготовился слушать продолжение.
-Давай, бабуля, не томи. Так Дед Мороз ещё не проснулся?
-Нет, милай, не проснулся. Да и где ему проснуться, коль волшебный будильник звенеть ни в какую не желает. Спит дед, а тем временем, волчья стая и баба Яга да Леший продолжают строить козни против своего повелителя. Собрались они у старой ели на лесной заснеженной полянке, развели костер и решают, как спереть у деда Мороза его запасной новогодний костюм, забрать ключи от кладовых у Снеговика, нейтрализовать Снегурочку, чтобы она, чего доброго, не натравила на стаю "серых" полчища своих зверят. С неё это станется.
Так сидели они думы думали, проблемы решали, всякие пакостные планы набрасывали и недосуг им было знать, что в дупле того дерева притаилась белочка. Она же, забившись в уголок дупла, сидела тихо-тихо, едва дыша и внимательно слушала разговоры и запоминала. А потом осторожно вылезла наружу, незаметно прокралась к следующему дереву и прыг- скок с ветки на ветку, с дерева на дерево и так доскакала до терема Деда Мороза, где всё слово в слово пересказала доброй Снегурочке.
И вот в тереме поднялась суматоха, зверята начали готовиться к встрече с волчьей стаей, Оборотнем и бабой Ягой. Время ожидания тянулось очень медленно. Но вот зайчик принес весть, что недалеко отсюда он заметил авангард стаи. Волчьи разведчики по-пластунски продвигаются к терему. Нужно усилить бдительность. Стая за этот год, ой как разрослась, вполне могут выслать лазутчиков и с тыльной стороны поместья.
А в стае шли последние приготовления к возможной осаде терема. Лидеры давали последние указания своим подчиненным. Размолвка произошла только между бабой Ягой и вожаком стаи. Каждый из них хотел показать свою значимость и покончить со Снеговиком.
-Я его по комочкам раскатаю, - кричала баба Яга.
-Нет, это я его раскатаю, а ты займись Снегуркой, - не уступал вожак.
-Стара я Снегуркой заниматься, боюсь не справлюсь, да и она мне сродственницей доводится троюродной внучатой племянницей, что ли. Или вон, оборотня пошли к ней, всё же какой-никакой, а мущщина!
-Ах ты, старая паскудница, - взвыл вожак и со всей силушки вцепился бабке в костяную ногу. Да так вцепился, что клык обломал. От боли горючие слезы потекли по волосатым скулам вожака. Он махнул лапой, мол, делай что хочешь карга старая.
-А что это там за треск? - прислушиваясь, спросил Оборотень. - Никак Король-олень на подмогу звериной мелкоте прямиком через чащу прёт? Пойду встречу.
Выбравшись из зарослей, Король-олень с недоумением затормозил и остановился, как вкопанный перед стоящим на лесной тропе одетым в какие-то лохмотья Дедом Морозом.
-Что случилось, Владыка леса? - спросил он. - До меня дошли тревожные вести, что на тебя готовится покушение, вот я и поспешил на помощь.
-Вовремя ты прискакал, мой добрый друг. Только что меня до нитки обобрали два злодея и скрылись с моими одеждами вон в той стороне. Давай их догоним.
-Конечно, давай. Садись мне на спину, мигом домчим.
-Ага. Чувствую, что несутся они к волчьему логову. Давай, жми туда, - вскарабкиваясь оленю на хребет промолвил двойник Деда Мороза. - А про себя подумал: "Вот там-то я тебя и спеленаю, помощничек!"
И часа не прошло, как Оборотень вернулся в боевой лагерь серых товарищей и еще час похвалялся, как ловко он провел Оленя. И тот теперь долго будет биться на привязи.
-Довольно хвалиться, образина, - осадил Оборотня Старый мудрый волк, который всячески второй день пытался внушить стае, что эта война неблагодарная и надо жить по таёжным, а не стайным законам. Но никто к старику не прислушивался. От него отмахивались, как от назойливой мухи, все возомнившие себя Наполеонами.
-Не тебе судить нас, дряхлая собака, - осклабился Оборотень. - Хочешь, я сейчас проникну в терем и похищу саму Снегурочку? Если уж Король -олень признал меня за Деда Мороза, то признает и Снегурка.
-Дерзай, коль жизнь надоела, - подзадорил старец Оборотня.
- И дерзну, вот увидишь, дерзну!
Неизвестно доподлинно каким чудом, но ведь пробрался Оборотень в покои Деда Мороза и даже сумел там раздобыть запасной праздничный убор хозяина терема. Выйдя в галерею, он увидел Снегурочку.
-Ох, внученька, долго же я спал. Поди сюда, милая, - подражая голосу Деда Мороза, произнес Оборотень.
Но провести Снегурочку злодею не удалось. Уж слишком хорошо знала внучка своего деда, чтобы попасться на злодейскую уловку. Изобразив на лице радостную улыбку она радостно закричала:
-Ой, дедушка проснулся. Ребята-зверята, бегите все сюда, дедушка проснулся.
Радостные зверята окружили Деда Мороза, а Снегурочка вдруг дала команду:
-Хватайте его - это самозванец, вяжите злодея, и в темницу, в темницу его!
Едва он отбился от разъяренных зайчат, бельчат и прочих зверят. Вырвался на свободу и был таков. Так была сбита спесь самонадеянности Оборотня.
Долго Снегурочка успокаивала плачущих от обиды зверят, упустивших Оборотня. И только-только зверьки успокоились, как в залу влетел Эльф и сообщил еще одну скорбную новость. Он своими глазами видел, как пролетавшая над поместьем баба Яга спикировала вниз на своей ступе, подхватила бедного Снеговика и унесла невесть куда. Эльфик пытался её догнать, но где там? Сейчас ступы и те пошли с форсированным двигателем. А Эльфику природа форсажа не предусмотрела. И успел он лишь подхватить на лету ключи от складов, которые Снеговик выкинул по пути. И вновь зверята заревели в унисон. А вместе с ними всплакнула и Снегурочка. Очень уж ей жалко было доброго Снеговика.
Над лесом сверкнула и прочертила зигзаг ступа и зависла над лагерем "серых". Из ступы высунулась голова её хозяйки. И писклявым срывающимся голосом она поведала, что увозила в логово захваченного ею Снеговика и с ужасом смотрела, как беснуется Король-олень. Вот-вот порвет путы и бросится сюда. Надо что-то делать и немедленно.
-Ух, я ему сейчас покажу, - оскалясь, сказал вожак, залезая в ступу к бабе Яге.
Прочертив зигзаг, ступа скрылась с глаз. Прибыв в логово, вожак первым делом отыскал в загашнике крепкие веревки и попытался связать ими оленя, но его подвела самоуверенность и когда он прицелился связать задние ноги, олень так его лягнул, что бедный вожак остался лежать на снегу недвижим. Много позднее станет известно, что вожак до конца жизни остался инвалидом.

-Вот на сегодня и всё, - сказала бабушка, откладывая вязание.
- Ну, бабуля....
-Я сказала: всё, значит, всё. Спать... спать. Продолжение завтра. Зверята уже спят и детям спать пора. Спокойной ночи, дружок! Глазки закрывай... Баю-бай...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Таким образом, из игры выбывают: Снеговик (Спика), Король-олень (Катюха), Вожак стаи (Пчеловод).
Игру продолжат: Колхозник, Гала, Лютик, Админ_бой, Кардинал, Адвин, Алёночка, MilenaSuperStar.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 дек 2012, 06:07

Ух, злыдни вы все... 8-)

Добавлено спустя 57 секунд:
Коль, а я случаем там не ангелочек? А то я б точно попал бы в убийцу...тут картинка ясна как пень в ясный день... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Колхозник 04 дек 2012, 06:35

Печальный итог первого дня...Нам бы мирным добавить парочку игроков из резерва...Откликнитесь !!! Николай всегда готов предоставить роль...
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Терник 04 дек 2012, 07:09

Коль, а я случаем там не ангелочек?


Нету у нас ангелочков, все живы-здоровы, но пока трое находятся в плену :D

Добавлено спустя 2 минуты:
Ох уж эта белочка...мать ее...


А при чем тут Белочка? Тебя Олень затоптал :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Gala 04 дек 2012, 07:29

;) Белочка молодец... Она информацию в снежный дом передала! :claping:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Sarissa 04 дек 2012, 07:46

:o Я "Мафию" пропустила! :cry: :cry: :cry: Wi-Fi установили и теперь у нас интернета часто нет. Устали звонить в тех-поддержку. :de_vil: Сеть между компьютерами тоже навернулась. :cry:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Терник 04 дек 2012, 07:59

Чтобы поддержать моральный дух мирных. Ввожу в игру новоскатанного Снеговика для полноценной защиты мирных зверюшек :kav_boy:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Колхозник 04 дек 2012, 09:29

Вот это правильно :bra_vo: Снеговик лишний нам,мирным,не помешает :yahoo:

Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Аленочка 04 дек 2012, 09:30

Адвин))
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Gala 04 дек 2012, 09:43

:bra_vo: Ураааааааааааааа.. в нашем полку прибыло!!!
Для новоскатанного снеговика подарочек от меня :give_rose:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Игра Мафия 60. День второй

Сообщение Разместил Терник 04 дек 2012, 10:36

Сарисса, а ты в игру не хочешь вступить?
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика