• Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос. • 
Возникла такая проблемка (может кто-то поможет?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вспышка и радиосинхронизатор • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил gogen28 09 дек 2012, 23:50

Добрый вечер, всем.
Возникла такая проблемка (может кто-то поможет?
Камера Никон Д7000; вспышка Ниссин 466. Для комфортной, домашней съёмки в квартире, купил
комплект - радиосинхронизатор "Yongnuo RF-602"( приёмник и передатчик). Сколько не шаманил с ним -
ничего не получилось. Вспышка не срабатывает. Спуск нажимаю, на передатчике лампочка мигнёт, на приёмнике мигнёт, а вспышка не реагирует.
Т.е. получается, что система передачи работает, а пыха - нет. Сама пыха на камере работает. Может кто подскажет что-то...?
P.s. Мануал на импортном языке.
Заранее благодарю и извиняюсь, если кому-то покажется такая проблема несущественной.
С уважением, Сергей.

gogen28
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 10 дек 2012, 04:37

Вроде на вспышке должен быть режим TLL...Есть? :rofl:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 10 дек 2012, 04:37

Вроде на вспышке должен быть режим TLL...Есть? Вроде из-под него синхронизатор и должен срабатывать...
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Терник 10 дек 2012, 06:42

Сергей, у меня такой же радиосинхронизатор. Работаю им редко. Но проблем никогда не замечал. Но у меня вспышки родные. А вот про ниссин слышал, что они не все хорошо работают с радиосинхронизатором. Скажи, в каком ты режиме работаешь в "А" или "М"? В меню фотокамеры установи синхронизацию FR 250. И снимай в режиме "М" на выдержке (примерно) 1/200 сек.
А вообще, для каких целей ты мудришь с радиосинхронизатором, когда твоя камерная вспышка вполне может поджигать тот же Ниссин.
Посмотри еще вот здесь ХОРОШАЯ ССЫЛОЧКА
Терник
Николай - писатель, фотограф.

Сообщение Разместил Борисыч 10 дек 2012, 09:16

На 602 нет поддержки режима TTL.А если соединить вспышку и синхронизатор через шнур.
Борисыч
Борисыч
Борисыч 

Сообщение Разместил Терник 10 дек 2012, 10:20

А если соединить вспышку и синхронизатор через шнур.

И получится "пещерный век". Стоит ли соединять радиосинхронизатор шнуром? И какой длины его делать, если вспышку захочется поставить метрах в 5-8. Радиосинхронизаторы берут в основном для дальних съемок (до 100м). Вот тогда это оправдано. А так почти любую вспышку можно перевести в разряд ведомых и поджигать их камерной пыхой. Чего уж проще. Зачем огород городить? ИМХО.
Терник

Сообщение Разместил Борисыч 10 дек 2012, 12:00

Я имел в виду шнуром соединить тот синхронизатор, который ставиться на вспышку, а не на фотоаппарат, для проверки работоспособности.
Борисыч
Борисыч
Борисыч 

Сообщение Разместил Pthelovod 10 дек 2012, 12:07

А что, так можно? Вот лично я не в курсе... Вот у меня шнура никакого нет...
Вспышка, радиоблок и две зарядки к ним...и все...
Воткнул радиоблок в гнездо вспышки на фоте...врубил на вспышке режим sinh ...
Все ... вспышка готова...тока зарядки хватает всего на 12 пых ... мне хватает ... Китай ...

Pthelovod

Сообщение Разместил Терник 10 дек 2012, 12:10

Борисыч, я так не пробовал. Не знаю. Но команду своим "подчиненным" дает все же основной блок синхронизатора, который находится в горячем башмаке. Не хочется лезть перепроверять. Я уже отвык за год от вспышек. Пользуюсь ими редко и, тем более, синхронизатором. Как купил D700, так о вспышках почти забыл. До ИСО 6400 снимаю без пых. Маленько в NX2 приглажу файлы и готовенько. А вспышка, какая она бы не была, тени дает мама не горюй, особенно на шее под подбородком. Теперь пыху применяю, когда уж совсем без неё труба... :pri_vet:-:
Терник

Сообщение Разместил Борисыч 10 дек 2012, 15:21

Прошу совета.Мне предлагают свет Multiblitz Profilux 600 -2 моноблока рабочие , третий на запчасти ( но можно восстановить ) , две стойки , софтбокс , октобокс , кейс , и все провода- 30 тыс. рублей , стоит игра свеч или нет.
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
Следующая страница

Вернуться в Интересный фотоматериал и про разное + фотофлейм

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Вспышка и радиосинхронизатор